Bessey classiX GS16K Schraubzwinge

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausführung: Ganzstahl Ausladung: 80 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
17,35 €
Ø 19 €
17,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
17,35 €
Ø 19 €
17,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,94 €
ab 17,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS16K, Spannweite 160 mm Ausladung 80 mm,... Amazon Marketplace BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS16K, Spannweite 160 mm Ausladung 80 mm,... Auf Lager 17,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
• Bessey GS16K, Bessey GS16K Spann-Weite (max.):160mm Ausladungs-Maße:80mm Voelkner Bessey GS16K, Bessey GS16K Spann-Weite (max.):160mm Ausladungs-Maße:80mm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
• Bessey Schraubzwinge Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS-K 160/80 GS16K Otto Bessey Schraubzwinge Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS-K 160/80 GS16K lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.35 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS16K, Spannweite 160 mm Ausladung 80 mm, Knebelgriff ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Bessey GS16K, Bessey GS16K Spann-Weite (max.):160mm Ausladungs-Maße:80mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
Bessey Apriete GS-K 160x80mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS-K 160/80 toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS mit Knebelgriff - GS16K tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
BESSEY GS16K, Bessey GS16K Schraubzwinge Spann-Weite (max.):160 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS-K 160/80 contorion Angebotsinfo 10 Werktage 22,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS16K evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 22,62 € 22,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
Ganzstahl-schraubzwinge Classix Gs Mit Knebelgriff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 22,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,61 € → zum Angebot
Bessey GS16K, Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS Knebelgriff - GS16K Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 10-14 Werktage 22,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
BESSEY GS16K, BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS16K etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 23,07 € + 6,89 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
Bessey GS16K, Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classi (160 mm) (GS16K) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 24,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey classiX GS16K Test

5/5
★★★★★ Die Qualität von Bessey Ganzstahlzwingen ist schwer in Ordnung.
Peter Februar 2025

Bessey Ganzstahlzwingen überzeugen im Vergleich zu Zwingen mit flacher Stahlschiene und Gussarmen: Sie verziehen sich kaum seitlich und bieten zwei sehr glatte Klemmstellen (oberer Bügel und Abschlusskappe am Gewinde). Dadurch entstehen kaum Druckstellen am Werkstück und Kunststoffüberzüge sind überflüssig. Für meine Werkstatt bei Holz- und Metallarbeiten ist dieses robuste Werkzeug eine klare Empfehlung statt billiger Alternativen.

5/5
★★★★★ Die einzig wahre Schraubzwinge
Adolfo Juli 2022

Als selbstständiger Schlosser Metallbauer habe ich zahlreiche Schraubzwingen ausprobiert, aber die Ganzstahl-Schraubzwingen von Bessey sind einfach die besten. Die Griffe sind besonders komfortabel und die Qualität ist unschlagbar. Bessey ist definitiv eine Klasse für sich, vor allem mit ihren speziellen Aufsätzen für Rundrohre und Lochtische. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Solide und massiv aus Metall
Makus V Juni 2022

Ich hatte noch keine Gelegenheit, die hochwertigen Metall-Zwingen in der Praxis zu testen. Die Qualität ist sofort erkennbar, was für mich ausschlaggebend war. Der bewegliche Teil der Zwingen ist nicht abnehmbar, aber mit etwas Aufwand könnte man es mit einer Flex lösen.

5/5
★★★★★ klein aber fein... und jeden Cent wert!
Amazon Kunde Februar 2021

Großartige kleine Helfer. Bessey-Qualität wie erwartet. Diese Zwingen sind eine tolle Investition.

Sie sind formstabil, bieten guten Halt auch mit wenig Schraubdruck und sind dank der Hebelchen einfach zu lösen. Ich benutze sie gerne! Sie haben jetzt einen festen Platz an meinem Bohrständer :) Erfüllen ihren Zweck perfekt, daher klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt aber falsche Maße
Nico April 2023

Die Qualität dieses Produktes ist wirklich beeindruckend, jedoch entsprechen die Maße nicht ganz der Beschreibung. Die Zwinge sollte 35cm lang sein, aber tatsächlich beträgt sie selbst im vollständig ausgezogenen Zustand nur 29cm. Dennoch ist es für den Preis empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
Ganzstahl
80 mm
50 kg
460 g
Werkzeugstahl
16 mm
7,5 mm
Bessey classiX GS
160 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram