Bessey BPC-H34 Schraubzwinge

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schraubzwinge besteht aus hochwertigem Temperguss, was sie besonders widerstandsfähig macht.
• Mit einer Ausladung von 42 mm bietet sie ausreichend Platz für verschiedene Anwendungen.
• Die Zwinge ist für Rohre bis zu einem Durchmesser von 26,9 mm geeignet.
• Der praktische Standfuß sorgt für zusätzliche Stabilität und erleichtert die Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
25,98 €
Ø 27 €
25,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
25,98 €
Ø 27 €
25,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,88 €
ab 25,98 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey Rohr-Schraubzwinge - BPC-H34 banemo Bessey Rohr-Schraubzwinge - BPC-H34 2 - 3 Wochen 25,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
• BESSEY TOOL BPC-H34, BESSEY TOOL Bessey Rohr-Schraubzwinge BPC-H34 GOTOOLS Werkzeughandel BESSEY TOOL BPC-H34, BESSEY TOOL Bessey Rohr-Schraubzwinge BPC-H34 Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Bessey Schraubzwinge Rohr-Schraubzwinge BPC-H34 Otto Bessey Schraubzwinge Rohr-Schraubzwinge BPC-H34 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,44 € Versand kostenfrei Gesamt 39,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.98 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Bessey Rohr-Schraubzwinge - BPC-H34 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 25,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
BESSEY TOOL BPC-H34, BESSEY TOOL Bessey Rohr-Schraubzwinge BPC-H34 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Rohr-Schraubzwinge BPC-H34 Alternate (1) Angebotsinfo 2 29,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,28 € → zum Angebot
Bessey Tool BPC-H34, Bessey Tool Bessey Rohr-Schraubzwinge BPC-H34 (rot/schwarz, für Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 30,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,83 € → zum Angebot
BESSEY BPC-H34, Bessey BPC-H34 Tiefspann-Schraubzwinge Ausladungs-Maße:42 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Bessey BPC-H34, Bessey BPC-H34 Tiefspann-Schraubzwinge Ausladungs-Maße:42mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,03 € → zum Angebot
Bessey Rohr-Schraubzwinge BPC-H34 3/4" contorion Angebotsinfo 1 Werktag 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Bessey Rohr-Schraubzwinge BPC - BPC-H34 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
BESSEY Rohrschraubzwinge BPC-H34 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 33,92 € 33,92 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 39,82 € → zum Angebot
BESSEY BPC-H34, BESSEY Rohrschraubzwinge BPC-H34 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 34,59 € + 6,89 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Bessey BPC-H34, Bessey Bpc-H34 Bpc (26.90 mm) (BPC-H34) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 34,86 € Versand kostenfrei Gesamt 34,86 € → zum Angebot
Bessey BPC-H34, BESSEY Rohr-Schraubzwinge BPC-H34 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 35,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bessey BPC-H34

Die Bessey BPC-H34: Ihre zuverlässige Schraubzwinge

Die Bessey BPC-H34 ist eine hochwertige Schraubzwinge, die sich durch ihre robuste Bauweise und vielseitige Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Mit einer Ausladung von 42 mm und einem Gewicht von 1.300 g bietet sie eine stabile und zuverlässige Spannkraft. Diese Schraubzwinge ist ideal für Rohre bis zu einem Durchmesser von 26,9 mm und ermöglicht eine frei wählbare Spannweite.

Robuste Ausführung aus Temperguss

Die Schraubzwinge besteht aus hochwertigem Temperguss, was sie besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Diese Materialwahl sorgt dafür, dass die Zwinge auch bei intensiver Nutzung ihre Form und Funktion beibehält. Der Standfuß der Zwinge bietet zusätzliche Stabilität und erleichtert die Handhabung bei verschiedenen Anwendungen.

Bessey BPC-H34 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Karlos Januar 2024

Ich habe die günstige No-Name-Version dieses Produkts gekauft und festgestellt, dass sie identisch mit dem teureren Bessey-Modell ist, nur ohne Logo. Für normale Schraubarbeiten ist Bessey die beste Wahl für langfristige Qualität. Mit Bessey bekommt man ein Produkt, das man nur einmal kaufen muss.

5/5
★★★★★ Tolles Swingen Set in sehr guter Qualität
husgis Januar 2024

Ich habe zwei Zwingen Sets gekauft und bin sehr zufrieden. Die Qualität ist top und sie passen perfekt auf dreiviertel Zollrohre. Ideal für Leim arbeiten. Absolute Kaufempfehlung! Werde gerne wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Very happy
DAVE W Dezember 2023

Es lohnt sich, eine gute Schraubzwinge zu kaufen. Diese erfüllen die Anforderung. Ich habe auch einige Rohre gekauft, um sie mit der großartigen schnellen Einstellung beim Klemmen verschiedener Größenstücke zu kombinieren.

Ich hatte zuvor einige andere Rohrzwinge gekauft, nicht die von Bessey. Sie können nicht mit der Marke Bessey mithalten. 5 Sterne. Bessey Schraubzwingen sind die besten!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Rainer F Mai 2023

Perfekt für lange Spannlängen! Ideal in Kombination mit zusätzlichen Rohren, wie verzinkten Standardrohren. Die Rohre müssen an einer Seite ein Gewinde haben, dessen Größe von der Ausführung abhängt. Ich habe damit eine Tür gebaut und es ist kostengünstiger als Möbelzwingen.

5/5
★★★★★ Da passt alles
Amazon Kunde Dezember 2022

Mit diesen Zwingbacken können Sie sicher sein, dass das Gewinde perfekt auf 3/4 Zoll passt. Im Gegensatz zu anderen Anbietern aus China haben Sie hier keine Probleme mit unordentlichen Gewindegängen. Die Plastikkappen auf den Backen schützen das Holz effektiv vor Beschädigungen beim Zwingen. Schützen Sie Ihre Materialien mit diesen hochwertigen Zwingbacken.

5/5
★★★★★ Die eierlegende Wollmilchsau für die Werkstatt
Bernd S Oktober 2020

Ich habe über 20 verschiedene Zwingen aus Kellerentrümpelungen und eigenen Käufen getestet. Alle erfüllen ihren Zweck, aber keine ist so vielseitig und preiswert wie diese. Schon einmal versucht, zwei 180 cm lange Schrankplatten (19 mm) bündig mit Runddübel zu verbinden? Kaum möglich ohne teure Korpuszwingen, die das Vierfache kosten.

Mit diesen Zwingen war es ein Kinderspiel. Sie lassen sich leicht verstauen und dank variabler Rohrlängen beliebig anpassen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen und habe bereits sechs Sätze erworben.

Ideal für die Herstellung von Leimholzplatten, überzeugen sie mit hoher Klemmkraft und solider Verarbeitung. Ein echtes Must-have für jeden Handwerker!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
Temperguss
42 mm
9 mm Durchmesser#Spannweite frei wählbar#Mit Standfuß, Für Rohre bis 26
1.300 g
Bessey BPC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram