Bessey classiX GS30K (300/140) Schraubzwinge

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausführung: Ganzstahl Ausladung: 140 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
38,69 €
Ø 40 €
38,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
38,69 €
Ø 40 €
38,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,58 €
ab 38,69 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey 3101802, Bessey Gleitbügel kpl. mit Knebelgriff für... Werkzeugstore24 Bessey 3101802, Bessey Gleitbügel kpl. mit Knebelgriff für... 10-14 Werktage 38,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,59 € → zum Angebot
• BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS30K, Spannweite 300 mm Ausladung 140 mm,... Amazon Marketplace BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS30K, Spannweite 300 mm Ausladung 140 mm,... Auf Lager 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
• Bessey Zwinge Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS-K 300/140 Otto Bessey Zwinge Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS-K 300/140 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.69 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Bessey 3101802, Bessey Gleitbügel kpl. mit Knebelgriff für Ganzstahlschraubzwinge ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 10-14 Werktage 38,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,59 € → zum Angebot
Bessey Schraubzwinge classiX GS30K, 300mm Spannweite, aus Ganzstahl, Spannkraft 5000N bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,02 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS-K 300/140 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS30K, Spannweite 300 mm Ausladung 140 mm, Knebelgriff Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS mit Knebelgriff - GS30K tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 43,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
BESSEY GS30K, Bessey GS30K Schraubzwinge Spann-Weite (max.):300 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 6 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS-K 300/140 toolineo Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 44,23 € + 5,45 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Bessey GS30K, Bessey GS30K Spann-Weite (max.):300mm Ausladungs-Maße:140mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 44,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS30K evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 46,08 € 46,08 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
BESSEY GS30K, BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GS30K etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 46,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 53,88 € → zum Angebot
Bessey Zwinge Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS-K 300/140 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
Ganzstahl-schraubzwinge Classix Gs Mit Knebelgriff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 54,58 € Versand kostenfrei Gesamt 54,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Bessey classiX GS30K (300/140) Test

5/5
★★★★★ Die Qualität von Bessey Ganzstahlzwingen ist schwer in Ordnung.
Peter Februar 2025

Im Gegensatz zu Zwingen mit flacher Stahlschiene und Gussarmen bleiben die Bessey Ganzstahlzwingen seitlich praktisch unverzogen. Die beiden glatten Klemmstellen (oberer Bügel und Abschlusskappe am Gewinde) hinterlassen kaum Druckspuren, sodass Kunststoffüberzüge überflüssig sind. Robust, präzise und langlebig — ich kaufe kein Billigwerkzeug mehr und empfehle diese Ganzstahlzwingen uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ klein aber fein... und jeden Cent wert!
Amazon Kunde Februar 2021

Praktische Bessey Zwingen: formstabile, robuste Verarbeitung und zuverlässiger Halt – auch bei geringem Schraubdruck. Die Hebel statt Holzgriff erlauben schnelles Lösen und einfache Einhandbedienung, perfekt am Bohrständer. Kein Vergleich zu früheren Billigzwingen; langlebig, präzise und alltagstauglich. Klare Kaufempfehlung für Hobby- und Profiwerkstätten.

5/5
★★★★★ TOP Qualität Bessey GS30K Ganzstahl-Schraubzwinge classiX GS-K 300/140
D September 2019

Die Ganzstahl-Schraubzwingen sind ideal zum Spannen beim Schweißen, Bauen und Randsteine setzen. Die TOP-Qualität garantiert eine hohe Belastbarkeit. Durch den fehlenden Holzgriff können sie sehr fest gespannt werden. Wirklich ein zuverlässiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt aber falsche Maße
Nico April 2023

Sehr gute Qualität und robuste Zwinge, jedoch weichen die Maße stark ab: statt angegebenen 35 cm misst sie auch bei komplett ausgezogenem Gewindestange nur etwa 29 cm. Trotz Größenabweichung sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, für Hobby und Werkstatt empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
Ganzstahl
140 mm
500 kg
1.790 g
Werkzeugstahl
25 mm
12 mm
Bessey classiX GS
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram