Bessey DUO16-8 Einhandzwinge

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandzwinge Ausladung: 85 mm Belastbarkeit: 120 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,39 €
Ø 21 €
20,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,39 €
Ø 21 €
20,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,89 €
ab 20,39 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BESSEY DUO16-8, BESSEY DuoKlamp DUO 160/85 TechnikDirekt BESSEY DUO16-8, BESSEY DuoKlamp DUO 160/85 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
• DUOKLAMP DUO 160/85 Amazon DUOKLAMP DUO 160/85 Auf Lager 21,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
• Bessey Zwinge Bessey DuoKlamp DUO 160/85 Otto Bessey Zwinge Bessey DuoKlamp DUO 160/85 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,61 € Versand kostenfrei Gesamt 31,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.39 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
BESSEY DUO16-8, BESSEY DuoKlamp DUO 160/85 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Bessey Einhand-Zwinge DuoKlamp 160 x 85 mm - DUO16-8 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 21,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,11 € → zum Angebot
DUOKLAMP DUO 160/85 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
Bessey Einhandzwinge DuoKlamp DUO - DUO16-8 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
BESSEY DuoKlamp DUO16-8, von Spannen auf Spreizen umschalten statt umstecken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
BESSEY Einhand-Zwinge DuoKlamp 160x85mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,11 € → zum Angebot
Bessey DuoKlamp DUO 160/85 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 23,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Bessey DUO16-8, BESSEY DuoKlamp DUO 160/85 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 24,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
BESSEY DUO16-8, Bessey DUO16-8 Tiefspann-Schraubzwinge Spann-Weite (max.):160 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Bessey DUO16-8, Bessey DuoKlamp DUO 160/85 DUO16-8 Sp (160 mm) (DUO16-8) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 25,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
Bessey Einhandzwinge DuoKlamp Spann-W.160mm A.85mm Spreiz-W.75-235mm Bessey Tool elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 25,32 € + 297,60 € Versand Gesamt 322,92 € → zum Angebot
Bessey DUO16-8, Einhandzwinge DuoKlamp Spann-W.160mm A.85mm Spreiz-W.75-235mm BESSEY Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey DUO16-8 Test

5/5
★★★★★ Bessey wood working clamps
Dilip B März 2021

Ich benutze sie in letzter Zeit ziemlich oft, da ich ein komplettes Haus renoviere. Sie sind gut, aber ich bevorzuge meine "K"-Body-Versionen, die ich in London gelassen habe. Mit den "K"-Versionen kann man viel mehr Druck ausüben, aber sie sind auch viel schwerer.

In meiner Meinung nach sind sie der Rolls Royce in der Welt der Schraubstöcke. Ich würde keine anderen Marken in Betracht ziehen. Ich empfehle sie sehr.

5/5
★★★★★ Bessey eben !! "LieblingsZwingen"
Helmut Dezember 2016

Seit einer Woche benutze ich diese Einhandzwingen und bin begeistert! Meine Bedenken gegenüber dem Kunststoff haben sich schnell aufgelöst, da sie super leicht sind und die Klemmkraft voll ausreicht. Perfekt für alle, die oft alleine arbeiten. Die Einhandzwinge ist auch ideal zum Auseinanderhalten.

Ein kleiner Nachteil ist die etwas sperrige Duoklamp, aber das stört mich kaum. Klare Kaufempfehlung! Update: Nach über zwei Jahren sind sie immer noch meine Lieblingszwingen!.

5/5
★★★★★ Besser als gedacht
Hugo Dezember 2014

Diese Einhandzwingen haben mich positiv überrascht. Trotz anfänglicher Skepsis wegen des Kunststoffmaterials haben sie sich als zuverlässig erwiesen. Da ich oft alleine arbeite, habe ich sie mir zugelegt und bin sehr zufrieden.

Die Handhabung ist einfach, das Gewicht leicht und die Klemmkraft ausreichend stark für kleinere Arbeiten. Ein weiterer Pluspunkt ist die Möglichkeit, sie auch zum Auseinanderhalten zu nutzen, ohne die Backen umzustecken. Der Preis ist auch erschwinglich.

Einziger kleiner Nachteil ist, dass manchmal etwas mehr Kraft beim Lösen erforderlich ist. Insgesamt aber eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Gaukler August 2014

Bessey DuoKlamp Schraubzwingen sind ideal für Hobbyhandwerker, die präzise Ergebnisse erzielen möchten. Der Plastikmantel und das geringe Gewicht mögen zuerst skeptisch machen, aber die Vollmetallbeschichtung überzeugt. Diese Schraubzwingen sind einfach zu bedienen und sparen Zeit.

Dank der flexiblen Einsetzbarkeit und der Möglichkeit, den Schrankkorpus optimal zu spannen, sind sie eine gute Investition. Bessey hat hier ein innovatives Produkt geschaffen, das den Umgang mit Leim- und Holzarbeiten erleichtert. Obwohl traditionelle Metallzwingen immer noch ihre Anwendungen haben, sind diese DuoKlamp Zwingen besonders für Möbelprojekte auf Sägeböcken oder Werkbänken empfehlenswert. Mit Bessey DuoKlamp Schraubzwingen erzielen Sie perfekte Ergebnisse, selbst mit günstigem Baumarktholz.

4/5
★★★★☆ Guten Klemmen
ok.melder Juli 2021

Die Bessey Zwingen sind von gewohnter Qualität, obwohl eine davon anfangs etwas schwergängig war. Nach ein wenig Nacharbeit funktioniert sie jetzt einwandfrei. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Verpackung zu groß
Tanja F Juni 2018

Die Lieferung war prompt und meine Bestellung kam schnell an. Alles sieht gut aus. Mein Vater wird die Einhandzwinge zum Geburtstag bekommen. Allerdings war die Verpackung für die flache Zwinge viel zu groß und mit unnötig viel Füllmaterial versehen. Das könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Einhandzwinge
Weitere Eigenschaften
85 mm
120 kg
660 g
20 mm
5 mm
160 mm
75-235 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram