Bessey TW16-20-10-2K Schraubzwinge

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 0,93 g Länge: 200 mm Material Werkzeug: Werkzeugstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,08 €
Ø 37 €
36,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,08 €
Ø 37 €
36,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,69 €
ab 36,08 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BESSEY Spannelement mit fixer Ausladung TW16-20-10-2K, Spannweite 200 mm... Amazon Marketplace BESSEY Spannelement mit fixer Ausladung TW16-20-10-2K, Spannweite 200 mm... 36,08 € Versand kostenfrei Gesamt 36,08 € → zum Angebot
• Spannelement TW16-20-10-2K, Zwinge Alternate Spannelement TW16-20-10-2K, Zwinge 8 37,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
• Bessey Schraubzwinge Spannelement für TW16-2K TW16-20-10-2K Otto Bessey Schraubzwinge Spannelement für TW16-2K TW16-20-10-2K lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,47 € Versand kostenfrei Gesamt 47,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.08 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
BESSEY Spannelement mit fixer Ausladung TW16-20-10-2K, Spannweite 200 mm Ausladung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,08 € Versand kostenfrei Gesamt 36,08 € → zum Angebot
Spannelement TW16-20-10-2K, Zwinge Alternate (1) Angebotsinfo 8 37,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Bessey Spannelement mit fixer Ausladung TW16 200/100 (2K-Kunststoffgriff) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 37,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
Spannelement für Schweißtische TW16-2K Bessey TW16-20-10-2K Spann-Weite (max.):200 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
BESSEY TOOL TW16-20-10-2K, BESSEY TOOL Bessey Spannelement mit fixer Ausladung TW GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Bessey Spannelement mit fixer Ausladung TW16 200/100, Bolzen Ø 16 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 38,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Bessey TW16-20-10-2K, Bessey TW16-20-10-2K Werkbank-Adapter Spann-Weite (max.):200mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 38,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
BESSEY TW16-20-10-2K, Bessey TW16-20-10-2K Werkbank-Adapter Spann-Weite (max.):200 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Bessey Spannelement mit fixer Ausladung TW 2-Komponenten-Kunststoffgriff - tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 40,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
BESSEY Spannelement TW16-20-10-2K evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 42,22 € 42,22 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 48,12 € → zum Angebot
Bessey TW16-20-10-2K, Bessey Spannelement für Schweißtische 2K-Kunststoffgriff 200 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 10-14 Werktage 42,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,19 € → zum Angebot
Bessey TW16-20-10-2K, Bessey Spannelement für Schweisstisch (200 mm) (TW16-20-10-2K) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 42,62 € Versand kostenfrei Gesamt 42,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey TW16-20-10-2K Test

5/5
★★★★★ Markenqualität
Stefan B Oktober 2022

Die Zurrgurte von Bessey sind äußerst robust und zuverlässig. Mit dem passenden Adapter lassen sich Werkstücke sicher auf der Werkbank fixieren.

5/5
★★★★★ Bessey Spannelement für Schweißtisch
Schahlie September 2022

Kostspielig aber effektiv. Leichteres Arbeiten dank stabilem Design. Ideal für flache Werkstücke.

Anfangs abschreckender Preis, doch letztendlich zufrieden mit Kauf. Freue mich über die Entscheidung.

5/5
★★★★★ Ein Leben langes Produkt✅🟠
✴️ R Februar 2021

Kenner der Bessey Produkte werden auch von diesem Spannelement nicht enttäuscht sein. Es ist robust und langlebig, sodass es sogar vererbt werden kann. Bessey ist bekannt für seine Top-Qualität, die selbst bei intensiver Nutzung nicht zu Schaden kommt.

Die Spannkräfte sind beeindruckend und hängen natürlich von der eigenen Drehkraft ab. Ein tolles Produkt, das absolut empfehlenswert ist. Vielen Dank fürs Lesen! Bessey - Qualität, die überzeugt!.

5/5
★★★★★ Nicht schlecht, aber...
ATZ15 Oktober 2020

Die Zwinge und das Distanzstück passen perfekt auf meine Hobelbank, obwohl es schwierig ist, die Teile zu identifizieren. Das Maßblatt der Zwinge ist nicht sehr aussagekräftig und die Typbezeichnung muss erst entschlüsselt werden. Trotzdem habe ich es geschafft! Fazit: Mehr Informationen und weniger kryptische Bezeichnungen wären hilfreich.

2/5
★★☆☆☆ irreführende Beschreibung, ansonsten gut!
Theo B August 2023

Die Qualität dieses Produkts ist insgesamt sehr gut, jedoch entspricht es nicht ganz der Beschreibung. Anstelle einer werkzeuglos wechselbaren Druckplatte gibt es nur ein dünnes, nicht abnehmbares Blechprägeteil. Ebenso fehlt der angegebene Knebelgriff. Schade! Trotzdem ist das Produkt robust und hochwertig verarbeitet, abgesehen von diesen Mängeln.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
0,93 g
200 mm
Werkzeugstahl
Schraubzwinge
22 mm
8,5 mm
Bessey TW
Weitere Daten
Positionsgenaues, individuelles Spannen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram