Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium 24 cm

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne Durchmesser: 24 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,79 €
Ø 49 €
47,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,79 €
Ø 49 €
47,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 47,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berndes Bratpfanne Schwarz Balance Induction Ø 24 cm segmueller Berndes Bratpfanne Schwarz Balance Induction Ø 24 cm in 2 - 4 Werktage 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
• Berndes Bratpfanne Enduro Balance Induction , schwarz , Aluminium Ø: 24 hoeffner Berndes Bratpfanne Enduro Balance Induction , schwarz , Aluminium Ø: 24 2-3 Werktage 49,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,59 € → zum Angebot
• Berndes Bratpfanne 24 cm Aluminium Schwarz – Antihaftpfanne - Balance... Amazon Berndes Bratpfanne 24 cm Aluminium Schwarz – Antihaftpfanne - Balance... Auf Lager 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
• Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium 24 cm, Aluminium (1-tlg) Otto Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium 24 cm, Aluminium (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.79 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Berndes Bratpfanne Schwarz Balance Induction Ø 24 cm ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Enduro Balance Induction , schwarz , Aluminium Ø: 24 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,59 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Enduro Balance Induction ¦ schwarz ¦ Aluminium Ø: 24.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 49,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 57,59 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne 24 cm Aluminium Schwarz – Antihaftpfanne - Balance Induction, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne 24 cm Aluminium Schwarz – Antihaftpfanne - Balance Induction, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Berndes BRATPFANNE Schwarz XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Bratpfanne 24 cm, Aluminium, schwarz - Balance® Induction Enduro - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Berndes® Bratpfanne, Premium-Antihaftversiegelung, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium 24 cm, Aluminium (1-tlg) Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Balance® Induction Enduro 24 cm METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Aluguss aus Serie ENDURO beschichtet 24cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:36 Uhr.

Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium 24 cm Test

5/5
★★★★★ Zum Braten gebe ich meine Kaufempfehlung gerne weiter.
Stefan M Mai 2022

Ich bin mit dieser Pfanne zufrieden, solange ich sie nur zum Braten benutze und keine Flüssigkeiten oder Säuren hinzufüge. Wenn ich eine Sauce möchte, bereite ich sie in einer anderen Pfanne zu, während ich das Bratgut in dieser Pfanne brate.

5/5
★★★★★ Super Pfanne
framati56 Dezember 2020

Diese Pfanne hat meine Erwartungen übertroffen! Der Griff ist ergonomisch, die Beschichtung hervorragend und das Kochen macht einfach Spaß. Kein Anhaften und mühelose Reinigung. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Stabile Pfanne
stoeberliese Juli 2020

Diese hochwertige Pfanne liefert perfekte Bratergebnisse mit minimalem Fett. Nach vielen Enttäuschungen bin ich endlich zufrieden. Mit der richtigen Pflege wird sie mir lange Freude bereiten.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert nicht bei Induktion
Ma a Januar 2022

Die Pfannenbeschichtung überzeugt mit hoher Qualität und Kratzfestigkeit. Leider nicht für Induktionsherde geeignet aufgrund der Größe und des langen Griffs. Fehlermeldung bei fehlendem Kontakt zur Pfanne.

3/5
★★★☆☆ sehr kleine Bratfläche
Stefan Mai 2021

Obwohl die Pfanne aus hochwertigem Material gefertigt und gut verarbeitet ist, ist die Form durch die stark gewölbten Seitenwände unpraktisch. Der Boden zum Braten ist zu klein, was für mich nicht geeignet ist. Deshalb habe ich die Pfanne zurückgeschickt und mich für ein anderes Modell entschieden.

3/5
★★★☆☆ Braucht viel Platz und bietet wenig Bratfläche.
K. Mai 2021

Das Produkt hat eine erstklassige Beschichtung, was die Qualität auszeichnet. Leider ist die Bratfläche etwas zu klein und der Stiel nimmt beim Verstauen viel Platz ein. Schade, dass es kaum Servierpfannen mit einer vergleichbaren Beschichtung gibt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Bratpfanne
schwarz
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram