Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium 30 cm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne Durchmesser: 30 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
71,99 €
Ø 69 €
63,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
71,99 €
Ø 69 €
63,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 71,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berndes Bratpfanne Schwarz Balance Induction Ø 30 cm segmueller Berndes Bratpfanne Schwarz Balance Induction Ø 30 cm in 2 - 4 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Berndes Bratpfanne Enduro Balance Induction , schwarz , Aluminium Ø: 30 hoeffner Berndes Bratpfanne Enduro Balance Induction , schwarz , Aluminium Ø: 30 2-3 Werktage 74,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
• Berndes Bratpfanne 30 cm Aluminium Schwarz – Antihaftpfanne - Balance... Amazon Berndes Bratpfanne 30 cm Aluminium Schwarz – Antihaftpfanne - Balance... Auf Lager 77,26 € Versand kostenfrei Gesamt 77,26 € → zum Angebot
• Berndes Bratpfanne Pfanne Balance Induction Enduro Servierpfanne beschichtet 30... Otto Berndes Bratpfanne Pfanne Balance Induction Enduro Servierpfanne beschichtet 30... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,67 € Versand kostenfrei Gesamt 94,67 € → zum Angebot
Varianten: Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Berndes Bratpfanne Schwarz Balance Induction Ø 30 cm ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Enduro Balance Induction , schwarz , Aluminium Ø: 30 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Enduro Balance Induction ¦ schwarz ¦ Aluminium Ø: 30.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 74,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne 30 cm Aluminium Schwarz – Antihaftpfanne - Balance Induction, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,26 € Versand kostenfrei Gesamt 77,26 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne 30 cm Aluminium Schwarz – Antihaftpfanne - Balance Induction, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,26 € Versand kostenfrei Gesamt 77,26 € → zum Angebot
Bratpfanne 30 cm, Aluminium, schwarz - Balance® Induction Enduro - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,79 € Versand kostenfrei Gesamt 80,79 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Pfanne Balance Induction Enduro Servierpfanne beschichtet 30 cm, Otto Duke-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,67 € Versand kostenfrei Gesamt 94,67 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Balance® Induction Enduro 30 cm METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:25 Uhr.

Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium 30 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Pfanne für Pfannengerichte
DBuths August 2024

Diese Berndes-Induktionspfanne überzeugt mit hochwertiger Antihaftbeschichtung: Bratgut gleitet mit wenig Fett problemlos. Auf Induktionsherden erreicht sie schneller Temperatur als auf Gas, ideal für Pfannengerichte. Verarbeitung und Service von Berndes sind vorbildlich, die Beziehung zwischen Hersteller und Kunde spiegelt sich in hoher Qualität wider. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super leise auf Induktion
OoAMAZONERoO Januar 2023

Ich suchte eine Induktionspfanne, die beim Aufheizen kein typisches Sirren von sich gibt. Nach vier Versuchen mit verschiedenen Pfannen, von billig bis sehr teuer, habe ich endlich die perfekte Pfanne gefunden. Zwar gab es bei den teureren Pfannen geringfügige Unterschiede im Geräuschpegel, aber diese Pfanne ist so leise, dass ich begeistert bin! Sie braucht zwar etwas länger zum Aufheizen, hält aber die Wärme gut und heizt gleichmäßig auf. Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Pfanne mit hervorragenden Eigenschaften
framati56 Mai 2021

Die 28‑cm‑Pfanne besticht durch hervorragende Induktions-Wärmeverteilung und zuverlässige Antihaftbeschichtung – nichts klebt beim Braten und sie lässt sich mühelos reinigen. Nach der sehr guten Erfahrung mit der 20‑cm‑Pfanne fiel die Entscheidung für das größere Modell ganz leicht.

5/5
★★★★★ Perfekte Pfanne
fil k März 2020

Nach langer Suche habe ich endlich eine langlebige Bratpfanne gefunden: die Berndes Enduro Serie. Zuvor besaß ich zwei Tefal (Jamie Oliver) Pfannen, deren Antihaftbeschichtung nach wenigen Monaten abblätterte. Statt ständig umzutauschen, wollte ich eine robuste Induktion Pfanne mit guter Hitzeverteilung. Da die begehrte Berndes Bonanza Ausführung ausverkauft war, empfahl der Hersteller die Enduro – und nach 12 Monaten Nutzung bin ich rundum zufrieden.

Nichts klebt an, die Wärme verteilt sich gleichmäßig und die Pfanne ist angenehm leicht. Die Beschichtung wirkt strapazierfähig und verspricht lange Haltbarkeit. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Antihaft-Bratpfanne suchen.

4/5
★★★★☆ Nicht ganz 100ig rund, trotzdem meine besten Pfannen
R. K März 2024

Antihaft-Pfanne (28 cm) — so gut, dass ich gleich zwei bestellt habe. Erste Lieferung mit Delle, zweite deutlich besser. Kleiner Nachteil: Standarddeckel für 28 cm schließt nicht perfekt. Trotzdem behalte ich die Pfanne: nichts brennt an, Speisen werden gleichmäßig gar und die Antihaft-Beschichtung ist sehr leicht zu reinigen.

3/5
★★★☆☆ Gute Bratergebnisse, aber Probleme mit dem Griff
JBJB November 2023

Berndes Pfanne: Nach einem halben Jahr Nutzung (bereits zweite Pfanne derselben Marke) überzeugt die Antihaft-Beschichtung durch Langlebigkeit und gleichbleibend gute Bratergebnisse. Problematisch ist jedoch der Kunststoffgriff: nach etwa sechs Monaten beginnt er abzublättern, es entstehen kleine schwarze Plastikfetzen, die an den Händen kleben. Die Pfanne wurde weder im Ofen noch im Geschirrspüler verwendet, sodass ein Materialfehler am Griff wahrscheinlich ist. Optik und Handhabung leiden, daher ist eine Reklamation vorgesehen. Fazit der Kundenbewertung: hervorragende Bratergebnisse und robuste Beschichtung, aber unzureichende Griffqualität mindert die Gesamtzufriedenheit.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bratpfanne
schwarz
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram