Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium 28 cm

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne Durchmesser: 28 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,49 €
Ø 51 €
49,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,49 €
Ø 51 €
49,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 50,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berndes Bratpfanne 28 cm Aluminium Schwarz – Antihaftpfanne - Balance... Amazon Berndes Bratpfanne 28 cm Aluminium Schwarz – Antihaftpfanne - Balance... Auf Lager 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• Berndes Bratpfanne Enduro Balance Induction , schwarz , Aluminium Ø: 28 hoeffner Berndes Bratpfanne Enduro Balance Induction , schwarz , Aluminium Ø: 28 2-3 Werktage 50,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,39 € → zum Angebot
• Berndes Bratpfanne Enduro Balance Induction ¦ schwarz ¦ Aluminium Ø: 28.0 moebel-kraft.de Berndes Bratpfanne Enduro Balance Induction ¦ schwarz ¦ Aluminium Ø: 28.0 ca 2-3 Werktage 50,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 58,39 € → zum Angebot
• Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium 28 cm, Aluminium (1-tlg) Otto Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium 28 cm, Aluminium (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.49 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Berndes Bratpfanne 28 cm Aluminium Schwarz – Antihaftpfanne - Balance Induction, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne 28 cm Aluminium Schwarz – Antihaftpfanne - Balance Induction, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Enduro Balance Induction , schwarz , Aluminium Ø: 28 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,39 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Enduro Balance Induction ¦ schwarz ¦ Aluminium Ø: 28.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 50,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Berndes BRATPFANNE Schwarz XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Bratpfanne 28 cm, Aluminium, schwarz - Balance® Induction Enduro - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium 28 cm, Aluminium (1-tlg) Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Balance® Induction Enduro 28 cm METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Berndes® Bratpfanne "Balance Induction Enduro", schwarz, Ø 28 cm, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Berndes Bratpfanne Aluguss aus Serie ENDURO beschichtet 28cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:24 Uhr.

Berndes Bratpfanne Balance Induction Enduro Aluminium 28 cm Test

5/5
★★★★★ Gute Pfanne mit hervorragenden Eigenschaften
framati56 Mai 2021

Diese Induktionspfanne ist einfach zu reinigen und verhindert das Anhaften von Lebensmitteln beim Braten. Mit einer gleichmäßigen Wärmeverteilung eignet sie sich perfekt für Induktionsherde. Nachdem wir bereits mit der 20 cm Variante zufrieden waren, war die Wahl für die 28 cm Pfanne eine klare Entscheidung.

5/5
★★★★★ Eine Pfanne die ihr Geld wert ist
Hans-joachim D September 2020

Diese beschichtete Pfanne hat mich komplett überzeugt! Mit einer hochwertigen Verarbeitung und einer gleichmäßigen Wärmeverteilung brate ich nun schon seit einiger Zeit alles darin: Fleisch, Fisch, Eier, Kartoffelpuffer - alles gelingt einfach perfekt. Die Pfanne fühlt sich stabil an und die 4 Jahre Garantie haben mich zusätzlich überzeugt. Die Reinigung ist ein Kinderspiel, einfach kurz unter heißem Wasser abspülen und trocken wischen - schon ist sie wieder einsatzbereit. Egal ob mit oder ohne Fett, das Bratgut gelingt immer und nichts klebt fest.

Ich bin mehr als zufrieden mit meinem Kauf und kann diese Pfanne nur weiterempfehlen. Kann mir gut vorstellen, dass dies meine beste Pfanne bisher ist!.

5/5
★★★★★ Perfekte Pfanne
fil k März 2020

Endlich habe ich die perfekte Bratpfanne gefunden! Nach Enttäuschungen mit anderen Marken, habe ich mich für die langlebige Bernandes Enduro Serie entschieden. Seit 12 Monaten bin ich total zufrieden! Nichts klebt an, die Hitzeverteilung ist top und die Pfanne ist angenehm leicht. Die Antihaftbeschichtung wirkt robust und hält, was sie verspricht.

Nachdem die beliebte Bernandes Bonanza Pfanne in Induktion ausverkauft war, habe ich mit der Enduro Serie eine tolle Alternative gefunden und bereue es nicht. Klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen!.

4/5
★★★★☆ Exzellente Anti-Haftschicht aber auch verbogen
A Juni 2021

Diese Pfanne ist einfach fantastisch! Dank der hervorragenden Anti-Haftbeschichtung bleibt kein Spiegelei oder Omelett kleben. Auch wenn die Aufheizzeit etwas länger ist auf meinem Induktionsherd, ist das kein Problem. Allerdings fiel mir wie anderen Rezensenten auch auf, dass der Rand der Pfanne leicht eingedrückt ist, was kaum sichtbar ist. Dadurch liegt sie nicht ganz ebenerdig auf dem Herd (was bei Induktionsherden weniger wichtig ist als bei Standard-Kochfeldern) und das Fett läuft etwas zur Seite.

Trotzdem bin ich begeistert von dieser Pfanne. Wenn sie nicht verbogen geliefert wird, dann ist sie definitiv ein Top-Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Gute Bratergebnisse, aber Probleme mit dem Griff
JB November 2023

Die Berndes Pfanne überzeugt mit ihrer langlebigen Beschichtung und guten Bratergebnissen, aber der Kunststoffgriff zeigt nach nur einem halben Jahr Gebrauch Probleme. Kleine schwarze Kunststofffetzen lösen sich ab und bleiben an den Händen kleben, was die Benutzung unangenehm macht. Trotz dieses Defekts zeigt die Pfanne ansonsten gute Leistung.

Es wird empfohlen, die Pfanne nicht im Ofen oder Geschirrspüler zu reinigen, um die Haltbarkeit des Griffs zu gewährleisten. Insgesamt ist die Pfanne solide, aber das Griffproblem hinterlässt einen bitteren Beigeschmack.

2/5
★★☆☆☆ Beschichtung verändert sich
Lara März 2023

Nach anfänglicher Zufriedenheit hat sich die Oberfläche dieser Pfanne im Laufe der Zeit so stark verändert, dass selbst ein simples Spiegelei daran festklebt. Trotz regelmäßigem Reinigen von Hand und dem Verwenden von beschichteten Pfannenwendern wurde die Bratpfanne mit der Zeit immer rauer, und das Braten wurde zur Qual. Nach Jahren der Nutzung werde ich mich nun von ihr verabschieden müssen. Leider hat die Qualität stark nachgelassen und die Bratergebnisse sind nicht mehr zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Bratpfanne
schwarz
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram