Bering Ultra Slim 19535-754 Analoguhr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
120,99 €
Ø 118 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
Armbandfarbe
grünschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbengrünroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
grünschwarzsilberfarbenweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
120,99 €
Ø 118 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
ab 120,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bering 19535-754 Damenuhr Ceramic Solar 35mm 3ATM Timeshop24 Bering 19535-754 Damenuhr Ceramic Solar 35mm 3ATM 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
• Bering Damen Uhr Armbanduhr Ceramic Solar - 19535-754 Edelstahl - Weiß Kaufland Bering Damen Uhr Armbanduhr Ceramic Solar - 19535-754 Edelstahl - Weiß 2-5 Werktage 149,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering 19535-754 Damenuhr Ceramic Solar 35mm 3ATM Bering... Otto Bering Quarzuhr Bering 19535-754 Damenuhr Ceramic Solar 35mm 3ATM Bering... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Bering 19535-754, Bering - 19535-754 - Armbanduhr - Damen - Solar Luna-Time Bering 19535-754, Bering - 19535-754 - Armbanduhr - Damen - Solar siehe Shop 165,67 € Versand kostenfrei Gesamt 165,67 € → zum Angebot
Varianten: Bering Ultra Slim 18729
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Bering 19535-754 Damenuhr Ceramic Solar 35mm 3ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Bering Damen Uhr Armbanduhr Ceramic Solar - 19535-754 Edelstahl - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering 19535-754 Damenuhr Ceramic Solar 35mm 3ATM Bering 19535-754 Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Bering 19535-754, Bering - 19535-754 - Armbanduhr - Damen - Solar Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 165,67 € Versand kostenfrei Gesamt 165,67 € → zum Angebot
BERING Damen Armbanduhr "19535-754", SILBER GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 182,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Bering Ultra Slim 19535-754 Test

5/5
★★★★★ Schick und nachhaltig
Evelyn H Mai 2025

Wunderschöne Armbanduhr: Nach kurzem Sonnenkontakt nahm sie den Betrieb auf und läuft bisher zuverlässig. Einziger Kritikpunkt: Das Zifferblatt ist nicht reinweiß wie in der Amazon-Ansicht (siehe Foto) — bei dem Preis enttäuschend. Maße und Gehäusehöhe entsprechen den Angaben; das Design ist eher robust statt filigran, genau mein Geschmack. Gute Preis-Leistung, wenn man ein markanteres, höheres Gehäuse bevorzugt.

4/5
★★★★☆ Wunderschöne Uhr, lediglich der Verschluss stört
Amazon-Kunde September 2025

Die Solaruhr überzeugt mit beeindruckender Laufzeit nach einer Ladung, elegantem Design und hochwertigem, angenehmem Tragegefühl. Ein Stern Abzug für die umständliche Doppelklick-Schnalle — Menschen mit eingeschränkter Feinmotorik haben hier Schwierigkeiten. Abgesehen davon eine sehr empfehlenswerte, zuverlässige Uhr.

3/5
★★★☆☆ Farbe enttäuschend
Erika H August 2025

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Farbe weicht stark vom Produktbild ab: statt Jeansblau ist es ein sehr dunkles Blau, fast schwarz — in dieser Nuance hätte ich nicht bestellt. Die Solar-Funktion arbeitet jedoch zuverlässig.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Uhr
elisa Februar 2026

Ich bin sehr begeistert von dieser Uhr. Sieht sehr schick aus und läuft sehr genau. Daher fünf Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
29 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Schmetterlingsschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram