Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood (3029) aluminium Fleecejacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend - verlängerter Rücken Funktionsmaterial: Polartec - Polartec Thermal Pro
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,72 €
Ø 99 €
97,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,72 €
Ø 99 €
97,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,80 €
ab 99,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergans Hareid Fleece Jacket NoHood - Aluminium - L Amazon Marketplace Bergans Hareid Fleece Jacket NoHood - Aluminium - L Auf Lager 99,72 € Versand kostenfrei Gesamt 99,72 € → zum Angebot
• Bergans 238020-3029-844-M, Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood aluminium (844) M sportfits.de Bergans 238020-3029-844-M, Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood aluminium (844) M Lieferzeit 8-10 Werktage 104,35 € Versand kostenfrei Gesamt 104,35 € → zum Angebot
• Bergans 3029-844-S, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe S, grau) male Bergzeit Bergans 3029-844-S, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe S, grau) male Lieferzeit 2-4 Tage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Varianten: Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood (3029)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.72 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
Bergans Hareid Fleece Jacket NoHood - Aluminium - L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,72 € Versand kostenfrei Gesamt 99,72 € → zum Angebot
Bergans 238020-3029-844-M, Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood aluminium (844) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 104,35 € Versand kostenfrei Gesamt 104,35 € → zum Angebot
Bergans 238019-3029-844-S, Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood aluminium (844) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 108,05 € Versand kostenfrei Gesamt 108,05 € → zum Angebot
Bergans 3029-844-S, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe S, grau) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Bergans 3029-844-XL, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe XL, grau) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Bergans 3029-844-M, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe M, grau) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Bergans Hareid Fleece Jacket Nohood (3029) aluminium Test

5/5
★★★★★ Kuschelig warm
Bastel W Februar 2026

Bergans-Jacke, bereits mein zweiter Kauf: erstklassige Verarbeitung und hochwertiges, sehr warmes Material. Wichtig für mich: Modell ohne Kapuze. Achtung bei der Größe, fällt groß aus – ich trage normalerweise L, hier passt M perfekt.

3/5
★★★☆☆ Stoffqualität bestens, Farbmuster gewöhnungsbedürftig
Postbote Februar 2020

Lieferung, Verpackung und Pünktlichkeit der Online-Bestellung waren vorbildlich. Das gesprenkelte Fleece gefällt mir farblich noch nicht ganz, doch die Stoffqualität überzeugt so sehr, dass ich nicht zurückgesendet habe. Vielleicht gewöhne ich mich mit der Zeit an die kräftige Farbe.

5/5
★★★★★ Alles super
Michael Januar 2024

Alles super, Qualität gut, Lieferung gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fantastisch.
M. M August 2022

Kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Bergsteigen, Trekking, Wandern
Herbst/Winter
grau
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend, verlängerter Rücken
mit Reißverschluss
durchgehend
Polartec, Polartec Thermal Pro
Fleece, Polyester, recyceltes Polyester
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
100 % Polyester (davon 61 % recycelt)
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram