Bergans Hareid Fleece Jacket (3027) aluminum Fleecejacke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - UV-Schutz - atmungsaktiv - elastisch Funktionsmaterial: Polartec - Polartec Thermal Pro
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
100,40 €
Ø 107 €
100,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
100,40 €
Ø 107 €
100,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,80 €
ab 100,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergans 3027-844-S, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe S, grau) male Bergzeit Bergans 3027-844-S, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe S, grau) male Lieferzeit 2-4 Tage 100,40 € Versand kostenfrei Gesamt 100,40 € → zum Angebot
• Bergans 237968-3027-844-S, Bergans Hareid Fleece Jacket aluminium (844) S Herren sportfits.de Bergans 237968-3027-844-S, Bergans Hareid Fleece Jacket aluminium (844) S Herren Lieferzeit 8-10 Werktage 108,85 € Versand kostenfrei Gesamt 108,85 € → zum Angebot
• Bergans Hareid Fleece Jacket - Aluminium - M Amazon Marketplace Bergans Hareid Fleece Jacket - Aluminium - M Auf Lager 109,80 € Versand kostenfrei Gesamt 109,80 € → zum Angebot
Varianten: Bergans Hareid Fleece Jacket (3027)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.4 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Bergans 3027-844-S, Bergans Herren Hareid Fleece Jacke (Größe S, grau) male ✓ Bester Preis Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 100,40 € Versand kostenfrei Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Bergans 237968-3027-844-S, Bergans Hareid Fleece Jacket aluminium (844) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 108,85 € Versand kostenfrei Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Bergans Hareid Fleece Jacket - Aluminium - M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,80 € Versand kostenfrei Gesamt 109,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Bergans Hareid Fleece Jacket (3027) aluminum Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Addi April 2025

Gute Qualität und Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Antje August 2024

Eine sehr schöne, kuschelig weiche Jacke, die sehr sehr gut wärmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Amazon Kunde Juli 2024

Einfach nur toll. Super warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Dezember 2022

Super Qualität passt wie beschrieben ist schon meine zweite Jacke immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Bergsteigen, Wandern
Herbst/Winter
grau
Ausstattung
Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, UV-Schutz, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
mit Daumenlöchern
durchgehend
Polartec, Polartec Thermal Pro
Fleece, Polyester
hochabschließend, mit Kinnschutz
100 % Polyester
bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram