Benton PHA Peeling Gel (70ml) Gesichtspeeling

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtspeeling Wirkung: Hautbild verfeinernd - beruhigend - entfernt abgestorbene Hautzellen - feuchtigkeitsspendend Anwendungsgebiete: Hautunreinheiten - Pigmentflecken - großporige Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,39 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,39 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,74 €
ab 14,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benton Pha Peeling Gel 70 ml Beautywelt Benton Pha Peeling Gel 70 ml 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Benton Gesichtsmaske PHA Peeling Gel, 70 ml Otto Benton Gesichtsmaske PHA Peeling Gel, 70 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,48 € Versand kostenfrei Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• BENTON PHA Peeling Gel Amazon Marketplace BENTON PHA Peeling Gel 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Benton Pha Peeling Gel 70 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Benton PHA Peeling Gel 70 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Benton Gesichtsmaske PHA Peeling Gel, 70 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,48 € Versand kostenfrei Gesamt 25,48 € → zum Angebot
BENTON PHA Peeling Gel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

Benton PHA Peeling Gel (70ml) Test

5/5
★★★★★ Liebe es😍
Hane Februar 2024

Das beste Peeling, das ich je verwendet habe. Sehr sanft, hinterlässt die Haut weich und matt. Statt Plastikkügelchen werden Zellulosepartikel verwendet — anfangs ungewohnt, aber absolut überzeugend. Die Wirkung ist hervorragend. Einziger Wermutstropfen: der Preis ist recht hoch, trotzdem klare Kaufempfehlung für alle, die ein effektives, umweltfreundlicheres Gesichtspeeling suchen.

3/5
★★★☆☆ Konsistenz ist komisch
Doreen F Oktober 2022

Nach kurzer Anwendungszeit ist die Wirkung auf meine Haut noch nicht endgültig beurteilt, der erste Eindruck in puncto Hautpflege und Gel ist jedoch positiv. Problematisch ist die Konsistenz: Das Gel fühlt sich krümelig-weich an, fast wie zerbröselte Seife, wodurch das Auftragen unpraktisch wird.

5/5
★★★★★ I love it ❤️
Neurath September 2022

Das Produkt ist perfekt für zu Akne neigender, fettiger und sensibler Haut. Es peelt und lässt die Haut, gereinigt und gepflegt anfühlen. Das Hautbild verfeinert sich und wirkt ebenmäßiger!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Spendet Feuchtigkeit
Marcel Juli 2022

An sich ein gutes Peeling, allerdings ist die Konsiszenz gewöhnungsbedürftig. Es wird krümelig beim Einreiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hautunreinheiten, Pigmentflecken, großporige Haut
Gesichtspeeling
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
Gel, Peeling
Tube
Hautbild verfeinernd, beruhigend, entfernt abgestorbene Hautzellen, feuchtigkeitsspendend, klärend, reinigend, tiefenreinigend
Hyaluronsäure, PHA, Zellulose
Maße & Gewicht
70 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram