Bellfor Freiland-Schmaus Mini mit Huhn Hundetrockenfutter 2,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - glutenfrei geeignet für: kleine Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,50 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Inhalt
2,5 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,50 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 16,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bellfor Bellfor Freiland-Schmaus Mini für kleine Hunderassen mit Huhn - 2,5 k,... Otto Bellfor Bellfor Freiland-Schmaus Mini für kleine Hunderassen mit Huhn - 2,5 k,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Bellfor Freiland-Schmaus Mini - Huhn - Getreidefrei 2,5 kg Kaufland Bellfor Freiland-Schmaus Mini - Huhn - Getreidefrei 2,5 kg 3-4 Werktage 16,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Bellfor für kleine Hunderassen Freiland-Schmaus Mini 2,5 kg 2500 g DocMorris Bellfor für kleine Hunderassen Freiland-Schmaus Mini 2,5 kg 2500 g sofort lieferbar 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• Bellfor Freiland-Schmaus Mini Getreidefreies Trockenfutter mit Huhn für kleine Amazon Marketplace Bellfor Freiland-Schmaus Mini Getreidefreies Trockenfutter mit Huhn für kleine Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Varianten: Bellfor Freiland-Schmaus Mini mit Huhn Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.5 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Bellfor Bellfor Freiland-Schmaus Mini für kleine Hunderassen mit Huhn - 2,5 k, für: ✓ Bester Preis Otto Der Zooexperte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Bellfor Freiland-Schmaus Mini - Huhn - Getreidefrei 2,5 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,50 € 6,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Bellfor für kleine Hunderassen Freiland-Schmaus Mini 2,5 kg 2500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Bellfor Freiland-Schmaus Mini Getreidefreies Trockenfutter mit Huhn für kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Bellfor Freiland-Schmaus Mini für kleine Hunderassen mit Huhn - 2,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 21,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Bellfor Freiland-Schmaus Mini mit Huhn Hundetrockenfutter 2,5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr schmackhaft
Susanne K Juni 2023

Mein kleiner Hund liebt dieses hochwertige Futter als Leckerlie für unterwegs. Die extra kleinen Krokettengröße ist perfekt für ihn. Es verträgt sein empfindlicher Magen ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Ideales Hunde Futter
Barbara T Juni 2023

Dieses Produkt ist ideal für ältere Yorkies wie meine Dahme. Dank der kleinen Mini-Pellets kann sie es auch ohne Zähne problemlos fressen. Die hochwertige Qualität hat dazu beigetragen, dass keine Verdauungsprobleme mehr auftreten. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Futter.

5/5
★★★★★ Besonders schmackhaft,
S. D September 2021

Mein kleiner Hund liebt es, Bellfor Freilandschmaus zu fressen! Die bekömmliche Formel hat sein Hautproblem gelindert und seine Verdauung verbessert. Ich kann es uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfektes und hochwertiges Trockenfutter…
Petze Juni 2021

Meine Bolonka und mein Havaneser sind begeistert von dem Futter der Marke Bellfor. Seit wir umgestellt haben, läuft die Verdauung der Tiere einwandfrei. Ich habe kürzlich auch das Insektenfutter ausprobiert wegen der CO2-Bilanz und auch hier waren meine Vierbeiner sehr zufrieden. Gesunde und glückliche Pfoten!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
m.h. Juni 2020

Sehr empfehlenswertes Futter für Chihuahuas, meine Hunde lieben es seit über zwei Jahren. Die kleinen Bröckchen sind ideal für unterwegs als Leckerli. Die Verpackung ist hochwertig und wiederverschließbar.

5/5
★★★★★ 2,5Kg Kleine Hunde
Amazon K Juni 2019

Tolles Trockenfutter für wählerische Hunde! Leicht verdaulich und beliebt bei meinen beiden Vierbeinern. Wünschte es gäbe kleinere Packungsgrößen und mehr Geschmacksrichtungen für kleine Hunde. Bin insgesamt zufrieden und werde definitiv wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte passen Sie die Futtermenge dem Alter
Geflügel, Huhn
Beutel
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Analytische Bestandteile pro kg: Rohprotein: 32 % Rohfett: 18 % Rohfaser: 4,5 % Rohasche: 8 % Calcium: 1,5 % Phosphor: 1,2 % FOS: 100 mg: Feuchte: 8 % Verwertbare Energie: 3.665 kcal
Apfel (gemahlen)l, Banane (gemahlen), Basilikum, Bierhefe, Brennnessel, Chondroitin, Cranberry, Echinacea, Erbsen (gemahlen), Glucosamin, Hühnerfett, Hühnerfleisch (20 % frisches Hühnerfleisch und 20% getrocknetes Hühnerfleisch), Inulin (Quelle für FOS), Johannisbrot, Karotten (gemahlen), Kartoffel (gemahlen), Lachsöl, Leinsamen, Mango (gemahlen), Pflaume (gemahlen), Rübenschnitzel (entzuckert), Sellerie, Spirulina, Thymian, Tomaten (gemahlen), Vollei, Yucca-Schidigera-Pulver.
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg Kupfer (Kupfer (Kupfer(II)-sulfat Pentahydrat)) 3,5 mg Kupfer (Glycin-Kupferchelat-Hydrat) 1,5 mg Zink (Zinksulfat, Monohydrat) 45 mg Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat) 20 mg Eisen (Eisen(II)-sulfat, Monohydrat) 50 mg Eisen (Glycin-Eisenchelat-Hydrat) 25 mg Mangan (Mangan(II)-oxid) 20 mg Mangan (Glycin-Manganchelat-Hydrat) 10 mg Jod (Calciumjodat, wasserfrei) 1,5 mg Selen (Natriumselenit) 0,1 mg Vitamin A 18.000 IE Vitamin D3 1.800 IE Vitamin E 300 IE Taurin 1.000 mg
2,5 kg
Maße & Gewicht
0,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram