Belkin BoostCharge Pro Flex USB-C Kabel mit Lightning Connector 1m Schwarz Lightning Kabel

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eigenschaften: Apple MFi zertfiziert Farbe: schwarz Kabellänge: 100 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,10 €
Ø 24 €
24,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,44 €
Kabellänge
100 cm200 cm300 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,10 €
Ø 24 €
24,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,44 €
ab 24,10 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CAA011BT1MBK, Belkin USB-C auf Lightning Kabel geflochten Schwarz USB-C... Shifter Belkin CAA011BT1MBK, Belkin USB-C auf Lightning Kabel geflochten Schwarz USB-C... Lieferbar in 3-7 Werktagen 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
• BELKIN CAA011BT1MBK, Belkin BOOST CHARGE - Lightning-Kabel - USB-C männlich bis 0815 Onlinehandel BELKIN CAA011BT1MBK, Belkin BOOST CHARGE - Lightning-Kabel - USB-C männlich bis Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 29,10 € + 6,84 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge Pro Flex geflochtenes USB-C/Lightning-Kabel, 1 m, Amazon Belkin BoostCharge Pro Flex geflochtenes USB-C/Lightning-Kabel, 1 m, Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge Pro Flex geflochtenes USB-Kabel Otto Belkin BoostCharge Pro Flex geflochtenes USB-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Varianten: Belkin BoostCharge Pro Flex USB-C Kabel mit Lightning Connector
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.1 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CAA011BT1MBK, Belkin USB-C auf Lightning Kabel geflochten Schwarz USB-C auf ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Belkin Ladekabel BoostCharge Pro Flex, schwarz, 1m, USB-C auf Apple Lightning, 15W bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
BELKIN CAA011BT1MBK, Belkin BOOST CHARGE - Lightning-Kabel - USB-C männlich bis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 29,10 € + 6,84 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Belkin Flex Lightning/usb-c 15w 1m Mfi.zert.schwarz Caa011bt1mbk Kabel Und Adapter ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 29,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,67 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge Pro Flex geflochtenes USB-C/Lightning-Kabel, 1 m, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge Pro Flex geflochtenes USB-C/Lightning-Kabel, 1 m, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Belkin CAA011bt1MBK, Belkin USB C - Lightning (1 m, USB 3.2 Gen 1, 15 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge Pro Flex geflochtenes USB-C/Lightning-Kabel 1m schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 31,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Belkin CAA011BT1MBK, Belkin BOOST CHARGE Lightning-Kabel USB-C männlich bis future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Belkin CAA011BT1MBK Lightning-Kabel 1 m Schwarz (CAA011BT1MBK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
Belkin CAA011BT1MBK, Belkin Flex Lightning/USB-C 15W 1m mfi.zert.schwarz CAA011bt1MBK TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Belkin CAA011BT1MBK, Belkin BoostCharge - Lightning-Kabel - 24 pin barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin BoostCharge Pro Flex USB-C Kabel mit Lightning Connector 1m Schwarz Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges und langlebiges Ladekabel
Ahmet à Oktober 2025

Das geflochtene, 3 Meter lange Lightning-Kabel wirkt sehr stabil und extra robust. MFi-zertifiziert für volle Apple-Kompatibilität, lädt schnell und zuverlässig. Ideal als langlebiges, hochwertiges USB-Ladekabel – klare Kaufempfehlung für Nutzer, die Qualität und Bewegungsfreiheit schätzen.

5/5
★★★★★ Enfach gut
Michael M Mai 2024

Das Belkin-Ladekabel funktionierte fast zwei Jahre einwandfrei, nach etwa 23 Monaten stellte es plötzlich den Dienst ein. Mehrfaches Ein- und Ausstecken sowie Anschluss am PC halfen nicht; ein zweites identisches Kabel funktionierte weiter, sodass klar ein Kabeldefekt vorlag. Die Amazon-Lieferung war schnell (nächster Tag). Positiv: Der Belkin-Support reagierte zügig, stellte nach kurzer Rückfrage Ersatz in Aussicht, nahm die Rechnung per Link entgegen, prüfte den Fall und versandte unkompliziert einen Ersatz. Fazit: Schnelle Lieferung, zuverlässiges Belkin-Ladekabel und vor allem exzellenter Kundenservice/Ersatzservice — Grund, künftig wieder Belkin-Produkte zu kaufen.

5/5
★★★★★ Fast Perfektion
Felix November 2023

Eines der besten Kabel, die ich kenne: hochwertig und extrem langlebig. Nach vier Jahren sah mein altes Kabel noch aus wie neu; ich habe es nur gegen ein längeres getauscht. Verarbeitet sehr robust, ideal für langlebiges Kabelmanagement. Einziger Kritikpunkt: die Schlaufe zur Fixierung ist aus Gummi und wird mit der Zeit 1–2 mm lockerer. Ein zusätzlicher kleiner Magnet zur Unterstützung würde die Haltekraft des Hauptmagneten weiter verbessern.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel
Ninon Juni 2024

Schönes, ausreichend langes Kabel, leider mangelnde Robustheit: nach ca. 6 Monaten Nutzung trat ein Kabelbruch mit Wackelkontakt auf, später totaler Ausfall – schlechte Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Apple MFi zertfiziert
schwarz
100 cm
Nylonummantelung, Silikonumantelung
über 30.000 Biegungen
Lightning Kabel
Handy Ladekabel
Power Delivery (PD)
Lightning (m), USB-C (m)
2.0
Apple iPhone 11, Apple iPhone 12, Apple iPhone 13, Apple iPhone 14, Apple iPhone 8 Plus, Apple iPhone X, Apple iPhone Xr, Apple iPhone Xs Max

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram