Belcando Finest Light Adult XS-M Hunde-Trockenfutter 4kg

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Light Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,95 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,98 €
Inhalt
12,5 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,95 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,98 €
ab 19,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belcando Finest Light - Ente & Leber - 4 kg Medpets Belcando Finest Light - Ente & Leber - 4 kg vorrätig 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Belcando 558115, Belcando Finest Light 4kg Mini, Grundpreis: € 5,- / kg ZooRoyal Belcando 558115, Belcando Finest Light 4kg Mini, Grundpreis: € 5,- / kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Belcando Finest Light - 4 kg Main Zoo Belcando Finest Light - 4 kg 1 - 2 Werktage 21,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Belcando Finest Light 4 kg Amazon Marketplace Belcando Finest Light 4 kg Auf Lager 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Finest Light Adult XS-M Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Belcando Finest Light - Ente & Leber - 4 kg ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,95 € 4.9875 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Belcando 558115, Belcando Finest Light 4kg Mini, Grundpreis: € 5,- / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,99 € 4.9975 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Belcando Finest Light - 4 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Belcando Finest Light 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Belcando Finest Light 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 22,69 € 5.6725 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
Belcando Finest Light 4 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 22,98 € 5,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Belcando Finest Light Adult XS-M Hunde-Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Futterbauer ist super Lieferant, sogar ein leckerlie lag im packet
Berger U Juli 2016

Auf Empfehlung der kleinen Hundepension in Erlstädt haben wir eine liebevolle Hundepension entdeckt. Unsere Zwergdackeldame liebt es dort! Sie hat einen weichen Bauch, keine Blähungen und das Futter wird in unserem Land hergestellt. Wir vertrauen auf die gute Qualität und sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Belcando Trockenfutter
Dagmar v Januar 2016

Diese winzigen Kroketten sind perfekt für kleine Hunde. Mein pelziger Freund liebt das Futter wirklich. Ich bin bisher sehr zufrieden.

Die Zugabe von zwei getrockneten Rinderohren seitens des Händlers war eine nette Überraschung. Ich werde sicherlich wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung,
Steffi September 2013

Seit Jahren füttere ich mein Chihuahua mit BELCANDO Trockenfutter, speziell mit FINEST LIGHT für Gewichtskontrolle. Er liebt es trocken oder aufgeweicht mit Wasser. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hund zufrieden, Herrchen auch
Amazon-Kunde März 2013

Unser Hund ist begeistert von diesem Futter! Es wird sowohl trocken als auch nass gerne gefressen und vertragen. Sehr zu empfehlen!.

Allgemeine Daten
Haut, Immunsystem, Nieren, Übergewicht
Belcando
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Light
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1 Stück
4 kg
Weitere Daten
für kleine Feinschmecker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram