Beautissu Loft Rl 200x60 cm dunkelblau Liegenauflage

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Liegenauflage Farbe: blau Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 65,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu Gartenliege Auflage Sonnenliege Liegestuhl UV-Beständige Polster Amazon Marketplace Beautissu Gartenliege Auflage Sonnenliege Liegestuhl UV-Beständige Polster Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Beautissu Liegenauflage Gartenliege Auflage Sonnenliege Loft RL, 200x60x5cm, Otto Beautissu Liegenauflage Gartenliege Auflage Sonnenliege Loft RL, 200x60x5cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Beautissu Rollliegenauflage, Dunkelblau, Textil, 60x5x200 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Beautissu Rollliegenauflage, Dunkelblau, Textil, 60x5x200 cm, Outdoor-Kissen, ca. 2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Rollliegenauflage Loft Rl 200x60x5cm Dunkelblau - Beautissu ManoMano Rollliegenauflage Loft Rl 200x60x5cm Dunkelblau - Beautissu 3 Werktag(e) 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Varianten: Beautissu Loft Rl 200x60 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu Liegenauflage Gartenliege Auflage Sonnenliege Loft RL, 200x60x5cm, ✓ Bester Preis Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Beautissu Gartenliege Auflage Sonnenliege Liegestuhl UV-Beständige Polster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Beautissu Loft RL Rollliegenauflage 200x60x5cm Dunkelblau OBI Angebotsinfo 2 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Beautissu Rollliegenauflage, Dunkelblau, Textil, 60x5x200 cm, Outdoor-Kissen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Rollliegenauflage Loft Rl 200x60x5cm Dunkelblau - Beautissu ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
ROLLLIEGENAUFLAGE Loft RL 200/60/5 cm Dunkelblau Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Beautissu Loft Rl 200x60 cm dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Bequeme Auflage
Jogi August 2023

Die Auflage ist fest und bietet dennoch einen angenehmen Liegekomfort wie bei Stoff. Kein unangenehmes "Kunststoffgefühl" wie bei anderen wasserfesten Auflagen. Die Befestigungsbänder könnten etwas länger sein, sonst formstabil und pflegeleicht. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schön, aber übler Geruch
S. N Juli 2021

Der Versand war blitzschnell und die Auflagen passen perfekt auf unsere Liegen. Optisch sind sie top, nur der Geruch ist abschreckend. Trotzdem behalten wir sie wegen der idealen Größe und hoffen, dass der Gestank sich nach längerem Gebrauch im Freien verflüchtigt.

3/5
★★★☆☆ Schöne Auflage - könnte dicker sein
J. L August 2023

Die Auflage überzeugt mit schöner Farbe und gutem Stoff, jedoch gibt es Mängel bei der Verarbeitung. Eine Auflage musste aufgrund von Nähten zurückgeschickt werden, die Ecken sind unzureichend vernäht und der Schaumstoff könnte stabiler sein.

1/5
★☆☆☆☆ KEINE VERNÜNFTIGE ABWICKLUNG DER REKLAMATION
Amazon Kunde Dezember 2025

Produkt und Auflagen sind in Ordnung, aber die Reklamationsabwicklung nach falscher Lieferung ist katastrophal: E‑Mail funktioniert nicht, Hotline nicht erreichbar. Die Retoure wird zwar abgeholt, doch man soll neu bestellen und trägt höhere Versandkosten als der gewährte 10% Rabatt. Sehr schlechter Kundenservice.

1/5
★☆☆☆☆ Auflage stinkt
Manni1964 April 2023

Das neue Produkt hatte leider einen hartnäckigen Geruch, der auch nach dem Auslüften nicht verschwand. Aus diesem Grund haben wir es zurückgeschickt. Leider mussten wir trotz Amazon Prime zusätzlich Versandkosten für die Rücksendung zahlen. Daher raten wir davon ab, dieses Produkt zu kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Liegenauflage
Farbe & Design
blau
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram