Beautifly B-Booster Pro Radiofrequenz Gerät Gesichtspflegegerät

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Radiofrequenz, Ultraschall und EMS drei Technologien für umfassende Anti-Age-Behandlung
• Wirkt gegen Mimikfalten und Linien durch Aktivierung der Kollagenbildung
• Revitalisiert fahlen Teint und erfrischt abgespannte Gesichtszüge
• EMS-Muskelstimulation strafft Konturen und belebt müde Hautpartien
• Für regelmäßige Heimanwendung zwei- bis dreimal wöchentlich nach Reinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,81 €
Ø 239 €
236,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,81 €
Ø 239 €
236,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 239,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEAUTIFLY B-Booster PRO Facelifting Gerät e-tec BEAUTIFLY B-Booster PRO Facelifting Gerät ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 239,81 € Versand kostenfrei Gesamt 239,81 € → zum Angebot
• Beautifly B-Booster Pro Liftingpflege 1 St. iparfumerie Beautifly B-Booster Pro Liftingpflege 1 St. 1-2 Werktage 276,25 € Versand kostenfrei Gesamt 276,25 € → zum Angebot
• Beautifly Elektrische Gesichtsreinigungsbürste B-BOOSTER-PRO mit Face... Otto Beautifly Elektrische Gesichtsreinigungsbürste B-BOOSTER-PRO mit Face... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
• Beautifly B-Booster PRO 1MHz Radiofrequenz Gerät Gesicht, EMS, Gesichtslifting Amazon Marketplace Beautifly B-Booster PRO 1MHz Radiofrequenz Gerät Gesicht, EMS, Gesichtslifting 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.81 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
236 €
Preisalarm aktivieren
BEAUTIFLY B-Booster PRO Facelifting Gerät ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 239,81 € Versand kostenfrei Gesamt 239,81 € → zum Angebot
Beautifly B-Booster Pro Liftingpflege 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 276,25 € Versand kostenfrei Gesamt 276,25 € → zum Angebot
Beautifly Elektrische Gesichtsreinigungsbürste B-BOOSTER-PRO mit Face Lifting-Effekt Otto Quinta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
BEAUTIFLY B-Booster PRO Face Lifting Gesicht 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 304,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 308,31 € → zum Angebot
Beautifly B-Booster PRO 1MHz Radiofrequenz Gerät Gesicht, EMS, Gesichtslifting Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Beautifly B-Booster PRO Facelifting Gerät 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
BEAUTIFLY B-Booster PRO Face Lifting Gesicht Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Testbericht Beautifly B-Booster Pro Radiofrequenz Gerät

Beautifly B-Booster Pro Radiofrequenz Gerät mit Dreifach-Technologie für straffe Gesichtskonturen

Drei professionelle Technologien in einem Gesichtspflegegerät vereint: Radiofrequenz, Ultraschall und EMS arbeiten zusammen, um müde Gesichtszüge zu revitalisieren und Mimikfalten sichtbar zu mildern. Die Radiofrequenz-Behandlung erwärmt tiefere Hautschichten sanft und regt die natürliche Kollagenbildung an, während Ultraschall-Impulse die Hautstruktur verfeinern. EMS-Stimulation aktiviert die Gesichtsmuskulatur und unterstützt straffere Konturen. Diese Kombination adressiert fahlen Teint ebenso wie feine Linien – ideal für alle, die ihrer Haut gezielte Anti-Age-Impulse geben möchten.

Professionelle Radiofrequenz-Behandlung für zu Hause

Radiofrequenz-Technologie kennt man aus kosmetischen Instituten als wirksame Methode gegen Hautalterung. Das Gerät überträgt diese Behandlung in die häusliche Pflegeroutine. Die Wärmeentwicklung erreicht tiefere Hautschichten, wo Kollagenfasern aktiviert werden. Dieser Prozess unterstützt die Hautstraffung von innen – ein Effekt, den Cremes allein nicht erzielen können. Für sichtbare Ergebnisse empfiehlt sich eine regelmäßige Anwendung, am besten zwei- bis dreimal wöchentlich auf gereinigter Haut. Die Behandlung lässt sich problemlos in die Abendroutine integrieren, nach der Reinigung und vor der Nachtpflege.

Beautifly B-Booster Pro Radiofrequenz Gerät Test

5/5
★★★★★ sehr gutes Qualitätsprodukt
AlmaAlma Februar 2022

Dieses hochwertige Produkt wurde mit Sorgfalt hergestellt und sorgt für eine saubere und glänzende Haut nach der Reinigung. Bereits nach zwei straffenden Behandlungen ist ein Unterschied im Hautzustand erkennbar. Es wird definitiv lange halten.

5/5
★★★★★ Super!
Malgorzata K Februar 2022

Das Produkt wird mit viel Liebe zum Detail und einer hübschen Verpackung geliefert. Die hervorragende Haptik und das hochwertige Material machen einen qualitativ hochwertigen Eindruck. Nach dem vollständigen Aufladen habe ich das Gerät sofort getestet und es hat mich voll und ganz überzeugt.

Es liegt gut in der Hand, die Führung ist reibungslos und die Bedienung einfach. Meine Haut fühlt sich nach der Anwendung entspannt und weich an. Zusammenfassend bin ich rundum zufrieden mit diesem Gerät und kann es nur weiterempfehlen. Der Kontakt und die Lieferung waren sehr gut und das Gerät kam in ausgezeichnetem Zustand an.

5/5
★★★★★ B-Booster PRO-Serie - die Wirkung nach dem Salonbesuch.
Patryk Januar 2022

Ich habe den B-Booster für meine Verlobte gekauft und sie ist begeistert! Ihr Teint wirkt entspannt und mit Feuchtigkeit versorgt. Die Qualität der Kosmetik ist wirklich wichtig für einen schönen Effekt. Ich benutze das Serum auch und freue mich schon auf weitere positive Veränderungen. ❤️ Warten Sie nicht länger und probieren Sie es aus!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung - Preis / Leistung nicht im Einklang - RF viel zu schwach
Milchschaumschlürfer November 2022

Das Gerät kommt in hochwertiger Verarbeitung, aber der Akku hält nicht lange. Die RF Funktion ist ungenügend, die Reinigung mit Sonic normal, jedoch der Wattepad zu klein. EMS ist in Ordnung, aber keine Funktion bietet individuelle Einstellungen.

Nach nur 5 Anwendungen bin ich mehr genervt als zufrieden, da der Akku schnell leer ist und keine Anzeige vorhanden ist. Insgesamt finde ich das Gerät enttäuschend und unterirdisch.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Mimikfalten, abgespannter Teint, fahler Teint, müder
Gesichtspflegegerät
Gesicht
Anti-Aging Pflege, Gesichtsmassage
Eigenschaften
Anti-Age
EMS, Radiofrequenz, Ultraschall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram