Chris Farrell Basic Skin Balancer (50ml) Gesichtscreme
-
Günstigster Preis
Chris Farrell Basic Skin Balancer 50ml
Lieferzeit: 1-3 Werktage
46,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,67 €
→ zum Angebot
-
Chris Farrell Basic Skin Balancer 50 ml 50 ml sofort lieferbar 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
-
Chris Farrell - Basic Line - Skin Balancer - 50 ml
54,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Chris Farrell Basic Skin Balancer (50ml) Test
Der Skin Balancer von Chris Farrell ist die perfekte Lösung für meine fettige Haut. Nach vielen Jahren des Ausprobierens verschiedener Cremes habe ich endlich eine gefunden, die meine Haut nicht überfettet. Die nicht fettende Creme ist leicht aufzutragen und sparsam im Verbrauch. Meine Gesichtshaut hat sich seit der Anwendung des Skin Balancers deutlich verbessert und fühlt sich viel weniger fettig an.
Das Eincremen hinterlässt zudem ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Der einzige Kritikpunkt ist die unnötige Plastikverpackung um die hübsche Kartonverpackung. Trotz des relativ hohen Preises ist der Skin Balancer jeden Cent wert und ich kann ihn nur weiterempfehlen.
Langjähriger Anwender lobt Chris Farrells Hautpflegephilosophie: die Produkte unterstützen die Haut bei der Regulierung und bringen sie ins Gleichgewicht, statt Probleme nur zu kaschieren. Der Skin Balancer zählt zur bewährten Routine: eine leichte, nicht fettende Öl-in-Wasser-Emulsion, die angenehm aufliegt und trotzdem ausreichend pflegt. Besonders wirksam bei unreiner, zu Hautblüten neigender oder fettiger Problemhaut, stärkt er die Hautbarriere und schützt die gestörte Hautflora.
Empfehlung für alle, die zuverlässige, regulierende Pflege suchen. Keywords: Chris Farrell, Skin Balancer, Hautpflege, unreine Haut, fettige Haut, Hautregulierung, nicht fettend, Problemhaut.
Meine Haut verträgt anscheinend kein Öl, denn seit ich auf Naturkosmetik umgestiegen bin, sind meine Pickel deutlich besser geworden. Ich benutze nun auch kein Puder mehr, sondern nur noch Make-up auf natürlicher Basis. Der Light Cleanser und die Maske aus der blauen Linie haben meiner Haut auch geholfen. Ein echter Durchbruch nach all den Jahren!.
Ich habe jahrelang gegen Unterlagerungen gekämpft und viele Cremes ausprobiert, jedoch ohne Erfolg. Nachdem Produkte aus der Drogerie und Parfümerie mein Gesicht nur noch unreiner machten, habe ich zu Apothekenprodukten für unreine Haut gewechselt. Diese trockneten meine Haut jedoch aus. Meine Kosmetikerin empfahl mir schließlich die Chris Farrell Cremen, insbesondere den Skin Balancer.
Diese fantastische Creme lässt sich gut auftragen, zieht schnell ein, verbessert das Hautbild und spendet ausreichend Feuchtigkeit. Seit Jahren benutze ich nur noch den Skin Balancer und bin sehr zufrieden damit.
Diese Creme hat das Hautproblem eines 56-Jährigen gelöst, der lange nach einer passenden Pflege gesucht hat. Dank Salphiras Bewertung fand er endlich eine Creme, die seine trockene und fettige Haut ausbalanciert. Seit er sie benutzt, ist seine Haut frisch, rosig und ohne Fettglanz.
Nach nur 1,5 Wochen reagiert seine Haut positiv und er benötigt kein Make-up mehr. Dank dieser Creme muss er nicht mehr nach einer neuen Pflege suchen und ist überglücklich.
Das Chris Farell- Skin Balancer ist ideal für problematische Haut und besonders geeignet für diejenigen, die Paraffine nicht vertragen. Seit Jahren nutze ich es in den Frühlings- und Sommermonaten und meine Haut hat sich deutlich verbessert. Ideal für alle, die nach einer wirksamen Lösung für ihre Hautprobleme suchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen