Malu Wilz Basic Natural Beauty Day Cream (40ml) Tagescreme

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagescreme - getönte Tagescreme Wirkung: ausgleichend - pflegend - tönend Hautpartien: Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,80 €
Ø 30 €
29,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,80 €
Ø 30 €
29,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,80 €
ab 29,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Malu Wilz Natural Beauty Day Cream 40ml I Erfrischende Skincare... Amazon Marketplace Malu Wilz Natural Beauty Day Cream 40ml I Erfrischende Skincare... Auf Lager 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Malu Wilz Basic Natural Beauty Day Cream 40 ml basler-beauty.de Malu Wilz Basic Natural Beauty Day Cream 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 29,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
• MALU WILZ Natural Beauty Day Cream 40 ml Beautywelt MALU WILZ Natural Beauty Day Cream 40 ml 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.8 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Malu Wilz Natural Beauty Day Cream 40ml I Erfrischende Skincare Gesichtspflege-Creme ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Malu Wilz Basic Natural Beauty Day Cream 40 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
MALU WILZ Natural Beauty Day Cream 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 29,80 € Versand kostenfrei Gesamt 29,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:30 Uhr.

Malu Wilz Basic Natural Beauty Day Cream (40ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Cream für ebenmässiges Hautbild
Mik B Februar 2022

Diese Cream ist eine ideale Grundlage für Make-up oder für einen frischen Teint. Sie lässt sich mühelos und gleichmäßig auftragen und sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild. Perfekt für alltägliche Anwendungen. Bereits mein drittes Mal Kauf, da sie sehr ergiebig ist.

Ein Pumpstoß reicht für das gesamte Gesicht. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle getönte Tagescreme.
fantomas Januar 2021

Diese getönte Tagescreme fühlt sich wunderbar auf der Haut an und verleiht ein frisches Gefühl, ohne das Gesicht zu überdecken. Selbst bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen bleibt die Haut matt und ebenmäßig. Obwohl sie etwas teurer ist, ist sie den Preis definitiv wert.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Kadie November 2021

Diese Tagescreme ist ideal für den täglichen Gebrauch, da sie die Haut mit Feuchtigkeit versorgt und leichte Unregelmäßigkeiten abdeckt. Sie lässt sich leicht auftragen und bietet eine natürliche Abdeckung. Perfekt für den täglichen Gebrauch, auch wenn sie nicht die Deckkraft eines Make-ups bietet.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
VpunktMARTIN Januar 2024

Die Creme war großartig, als sie noch 23€ gekostet hat. Jetzt bei 30€ ist sie schlecht. Das Auftragen ist schwierig, es können Streifen auf dem Gesicht entstehen und es fühlt sich maskenhaft an.

Außerdem habe ich Pickel bekommen. Für mich ist das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht mehr akzeptabel. Jeder muss selbst entscheiden, aber ich werde diese Creme nicht mehr verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach nur furchtbar
James K November 2023

Diese BB Creme enttäuscht auf ganzer Linie. Der Geruch ist unangenehm und erinnert an Reinigungsmittel. Das Auftragen gestaltet sich schwierig und das Ergebnis ist enttäuschend. Kein strahlender Teint, keine Abdeckung - nur ein ungleichmäßiges und bröckeliges Finish. Für den hohen Preis absolut inakzeptabel!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Tagescreme, getönte Tagescreme
Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Tube
ausgleichend, pflegend, tönend
Glycerin, Panthenol
10
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram