Martiderm Proteos Hydra Plus (30 x 2ml) Gesichtskur

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtskur Wirkung: anti-aging Wirkung - festigende Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Falten und Linien - bei feuchtigkeitsarmer Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
27,97 €
Ø 40 €
27,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
27,97 €
Ø 40 €
27,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,98 €
ab 27,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MartiDerm The Originals Proteos Hydra Plus SP Ampoules Anti-Falten Pflege in... iparfumerie MartiDerm The Originals Proteos Hydra Plus SP Ampoules Anti-Falten Pflege in... 1-2 Werktage 27,97 € + 4,45 € Versand Gesamt 32,42 € → zum Angebot
• Martiderm Die Originale Proteos Hydra Plus SP - Anti-Aging-Ampullen mit Amazon Marketplace Martiderm Die Originale Proteos Hydra Plus SP - Anti-Aging-Ampullen mit Auf Lager 36,32 € + 8,38 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
• MartiDerm The Originals Proteos Hydra Plus SP, Mischhaut, normale Haut, 60 ml Kaufland MartiDerm The Originals Proteos Hydra Plus SP, Mischhaut, normale Haut, 60 ml 6-8 Werktage 44,85 € Versand kostenfrei Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• Martiderm Gesichtsmaske THE ORIGINALS proteos hydra plus sp ampoules 30 x 2ml Otto Martiderm Gesichtsmaske THE ORIGINALS proteos hydra plus sp ampoules 30 x 2ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Varianten: Martiderm Proteos Hydra Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.97 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
MartiDerm The Originals Proteos Hydra Plus SP Ampoules Anti-Falten Pflege in Ampullen ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,97 € 932,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 32,42 € → zum Angebot
Martiderm Die Originale Proteos Hydra Plus SP - Anti-Aging-Ampullen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,32 € + 8,38 € Versand Gesamt 44,70 € → zum Angebot
MartiDerm The Originals Proteos Hydra Plus SP, Mischhaut, normale Haut, 60 ml Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 44,85 € 747,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Martiderm Gesichtsmaske THE ORIGINALS proteos hydra plus sp ampoules 30 x 2ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Martiderm Proteos Hydra Plus (30 x 2ml) Test

5/5
★★★★★ Jungbrunnen
Amazone Januar 2021

Meine Freundin aus Spanien schenkte mir diese Ampullen zum Testen – ein effektives Anti-Aging-Hautpflege-Serum, das mich überzeugt. Das Serum duftet angenehm, zieht sofort ein und verleiht der Haut ein frisches Gefühl. Vor Ort kaufte ich gleich die 30er-Packung in der Apotheke.

Im Winter nutze ich die grüne Variante ohne Lichtschutzfaktor; das Serum ist klar (nicht milchig), riecht gleich und wirkt identisch. Eine Ampulle reicht für 2–3 Anwendungen, daher hält das 30er-Pack etwa drei Monate. Der Tipp kam von der deutlich älteren Schwägerin meiner Freundin, die das Produkt schon länger nutzt und mit über 60 sehr glatte Haut hat.

Hinweis: Beim Öffnen mit dem Plastiköffner hatte ich gelegentlich winzige Glassplitter in der Ampulle, die man auf der Haut spürt. Sicherer: Ampulle lieber mit der Hand abknicken.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Sandra B Juli 2025

Seit Jahren im Einsatz. Mein Hautbild wirkt frisch. Gute Verträglichkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Maole Juni 2024

Ich liebe das Produkt und wie meine Haut danach aussieht. Sehr empfehlenswert! Es ist das zweite Mal, dass ich es kaufe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Produkt!
Amazon Kunde Juli 2019

Hält was es verspricht!Gutes Produkt für sofort Fisches Aussehen 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei feuchtigkeitsarmer Haut
Mischhaut, trockene Haut
Gesichtskur
Kosmetische Gesichtspflege
Eigenschaften
Fluid
Ampulle
anti-aging Wirkung, festigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung
Vitamin C
15
Maße & Gewicht
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram