Aesthetico Gel Couperose 50ml Couperose Creme

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt kommt in einem praktischen Pumpspender, der eine hygienische und sparsame Dosierung ermöglicht.
• Die Creme-Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Mit einer Menge von 50 ml bietet es ausreichend Pflege für eine längere Anwendungsdauer.
• Es ist speziell für empfindliche Hautpartien wie Gesicht und Dekolleté entwickelt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,89 €
Ø 20 €
18,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,89 €
Ø 20 €
18,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 19,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AESTHETICO gel couperose 50ml cosmetic.de AESTHETICO gel couperose 50ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• AESTHETICO gel couperose, 50 ml - Kühlendes Pflegegel zur Minderung von... Amazon Marketplace AESTHETICO gel couperose, 50 ml - Kühlendes Pflegegel zur Minderung von... Auf Lager 23,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• Aesthetico Gel Couperose 50ml belrue.com Aesthetico Gel Couperose 50ml Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 23,40 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
AESTHETICO gel couperose 50ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,89 € 397,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
AESTHETICO gel couperose, 50 ml - Kühlendes Pflegegel zur Minderung von Rötungen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Aesthetico Gel Couperose 50ml belrue.com Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 23,40 € 338,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Aesthetico Gel Couperose, 50ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 23,40 € Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Aesthetico -gel couperose, - Gesichtspflege, Aesthetico 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,40 € Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Aesthetico Gel Couperose kühlendes Feuchtigkeitsgel 50 ml Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 45,99 € 919,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.

Testbericht Aesthetico Gel Couperose 50ml

Effektive Pflege bei Couperose und Hautrötungen

Das Aesthetico Gel Couperose 50ml ist speziell entwickelt, um Hautrötungen und Couperose effektiv zu behandeln. Mit seiner leichten Creme-Gel-Textur zieht es schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Es eignet sich sowohl für das Gesicht als auch für das Dekolleté und bietet eine gezielte Tagespflege für empfindliche Hautpartien.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Ergebnisse

Dieses Gesichtsgel enthält sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe, die die Haut beruhigen und stärken. Die spezielle Formel hilft, die Hautbarriere zu schützen und Rötungen zu reduzieren. Dank des praktischen Pumpspenders lässt sich das Gel hygienisch und sparsam dosieren, was die Anwendung besonders komfortabel macht.

Aesthetico Gel Couperose 50ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Claudia April 2023

Ich bin immer wieder von diesem erfrischenden Gel begeistert. Es lindert sofort Hitzegefühle bei Couperose-Schüben, ohne dabei zu duften. Die Verträglichkeit ist ausgezeichnet, weshalb ich es sowohl als langfristige Kur als auch bei Bedarf verwende. Es mag keine Wunder bewirken, aber es löscht effektiv Hitzegefühle im Nu.

5/5
★★★★★ Aesthetico ist die Kosmetik mit Stern!!!
Tatjana K September 2021

Eine tolle Kosmetik mit wirksamen Inhaltsstoffen, die sichtbare Ergebnisse liefert! Innerhalb kürzester Zeit zeigt die Haut positive Veränderungen, die für Frauen jeden Alters, jeder Nationalität und Hautfarbe wichtig sind.

5/5
★★★★★ Sylvia
Sylvia Mai 2014

Ich habe das Gel erneut bestellt und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Meine Haut neigt zu Rötungen und Reizungen im Gesicht, aber seit der Anwendung des Gels sind diese Probleme verschwunden. Auch meine Couperose hat sich verbessert.

Ich bin überzeugt, dass eine dauerhafte Anwendung weitere positive Effekte bringen wird. Aufgrund des tollen Hautgefühls möchte ich das Gel nicht mehr missen.

3/5
★★★☆☆ Verpackung muss überdenkt werden/ Hälfte nicht mehr brauchbar
Alicee November 2020

Ein vielversprechendes Produkt, aber leider ist die Hälfte hart geworden und unbrauchbar. Der hohe Preis enttäuscht zusätzlich. Hoffentlich verbessern die Hersteller dies bald.

3/5
★★★☆☆ Kühlt angenehm, aber bei Couperose hilft das Gel kaum
K. G Mai 2014

Dieses kühlende Gel ist perfekt, um gereizte Haut an heißen Sommertagen zu beruhigen oder um die Haut nach einer Lasertherapie zu pflegen. Leider hilft es nicht gegen Couperose oder Rosazaea, wie der Name vermuten lässt. Es lindert keine Äderchen oder Rötungen.

Dennoch ist es ideal für die gelegentliche Anwendung an heißen Tagen, da die kühlende Wirkung sehr angenehm ist. Für den täglichen Gebrauch bevorzuge ich jedoch andere Cremes. Das Gel eignet sich gut für eine gezielte Linderung und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.

2/5
★★☆☆☆ Diesmal sehr enttäuscht
Udo K März 2015

Das Gel war früher besser. Die neue Konsistenz zieht nicht ein und Make-up lässt sich leicht abrubbeln. Enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
bei Couperose, bei Hautrötungen
Couperose Creme, Gesichtsgel
Dekolleté, Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
Creme-Gel, Gel
Pumpspender
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram