Bayrol Soft & Easy 2,24 Kg Sauerstofftabletten
-
Günstigster Preis
Bayrol 2155, Bayrol Soft & Easy 2,24 kg 20 m³, Grundpreis: € 19,82 / kg
Lieferzeit 1-3 Werktage
44,40 €
+ 5,06 € Versand
Gesamt 49,46 €
→ zum Angebot
-
Bayrol Poolpflege Bayrol Soft & Easy 2,24 kg 20 m³ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
-
Soft & Easy 2,24 Kg 20 M3 - Bayrol
1 bis 3 Werktage
50,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,90 €
→ zum Angebot
-
BAYROL 4199208, BAYROL Soft & Easy 2,24 kg
1 - 3 Werktage
59,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bayrol Soft & Easy 2,24 Kg Test
Das Produkt ist schwer zu dosieren, wenn das Becken kleiner als eine Portion ist, da das Pulver in zwei Beuteln verpackt ist. Eine Portion reicht für mehrere Anwendungen, daher ist eine genaue Dosierung schwierig. Eine bessere Verpackung und Dosieranweisungen wären hilfreich. Trotzdem hält das Wasser gut damit.
Seit 3 Monaten in Verwendung, diese Poolpflege lohnt sich! Einfach wöchentlich die Hälfte des Beutelinhalts in den Pool geben, meine Kinder lieben das weiche Wasser und den fehlenden Chlorgeruch. Durch die 2 Beutel habe ich keine zusätzliche Poolchemie mehr benötigt und das Wasser bleibt klar. Kein ständiges Überwachen des Chlors mehr nötig, keine Trübstoffe mehr im Wasser - ein echter Gewinn für die Poolpflege! Ich hatte nie das Gefühl, dass das Wasser umkippen könnte, wie es vorher oft der Fall war. Ich bin begeistert!.
Unser 1,5 Kubikmeter kleiner Pool war zu Beginn chlorfrei und begeisterte mich. Leider wurde nach 2 Wochen trotz täglichem Filtern das Wasser grün und musste komplett abgepumpt werden. Enttäuschend.
Endlich perfektes Wasser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen