Bayrol Soft & Easy

★★★★★ (81 Bewertungen)
  • Anwendung: Granulat vor Zugabe im Wasser auflösen.
  • Besonderheiten: ohne Chlor - pH-neutral - schaumfrei - schwermetallfrei
  • Darreichungsform: Granulat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,40 €
Ø 45 €
44,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,40 €
Ø 45 €
44,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 44,40 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Bayrol 2155, Bayrol Soft & Easy 2,24 kg 20 m³, Grundpreis: € 19,82 / kg esta-poolshop.de Bayrol 2155, Bayrol Soft & Easy 2,24 kg 20 m³, Grundpreis: € 19,82 / kg Lieferzeit 1-3 Werktage 44,40 € + 5,06 € Versand Gesamt 49,46 € → zum Angebot
  • Bayrol Poolpflege Bayrol Soft & Easy 2,24 kg 20 m³ Otto Bayrol Poolpflege Bayrol Soft & Easy 2,24 kg 20 m³ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
  • Soft & Easy 2,24 Kg 20 M³ - Bayrol ManoMano Soft & Easy 2,24 Kg 20 M³ - Bayrol 1 bis 3 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
  • BAYROL Soft & Easy ohne Chlor - Aktivsauerstoff Granulat mit Algenverhütung und Amazon Marketplace BAYROL Soft & Easy ohne Chlor - Aktivsauerstoff Granulat mit Algenverhütung und Auf Lager 78,92 € Versand kostenfrei Gesamt 78,92 € → zum Angebot

4 Varianten zu Bayrol Soft & Easy

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.4 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Bayrol 2155, Bayrol Soft & Easy 2,24 kg 20 m³, Grundpreis: € 19,82 / kg esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 44,40 € + 5,06 € Versand Gesamt 49,46 € → zum Angebot
Bayrol Poolpflege Bayrol Soft & Easy 2,24 kg 20 m³ Otto Esta Poolshop Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Soft & Easy 2,24 Kg 20 M³ - Bayrol ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
BAYROL 1199200, BAYROL Soft & Easy chlorfreie Alternative für die Wasserpflege 2240 Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,74 € Versand kostenfrei Gesamt 51,74 € → zum Angebot
BAYROL 119921_V, BAYROL Soft & Easy - chlorfreie Komplettpflege POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
BAYROL 4199208, BAYROL Soft & Easy 2,24 kg POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Bayrol Soft & Easy 2,24 kg, Grundpreis: € 28,10 / kg Poolseller Poolseller Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 62,95 € + 5,69 € Versand Gesamt 68,64 € → zum Angebot
BAYROL Soft & Easy ohne Chlor - Aktivsauerstoff Granulat mit Algenverhütung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,92 € Versand kostenfrei Gesamt 78,92 € → zum Angebot
Bayrol Poolpflege Bayrol Soft & Easy 4,48 kg 20 m³ Otto Esta Poolshop Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Bayrol - Vollständige Behandlung Mit Aktivem Sauerstoff 4,48 Kg Soft & Easy 20 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Bayrol 2066, Bayrol Soft & Easy 5,04 kg 30 m³, Grundpreis: € 16,11 / kg esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 81,20 € + -1,62 € Versand Gesamt 79,58 € → zum Angebot
BAYROL Soft & Easy ohne Chlor - Aktivsauerstoff Granulat mit Algenverhütung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,83 € Versand kostenfrei Gesamt 84,83 € → zum Angebot
BAYROL 1199201, BAYROL Soft & Easy chlorfreie Alternative für die Wasserpflege 4480 Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,74 € Versand kostenfrei Gesamt 89,74 € → zum Angebot
Bayrol Poolpflege Bayrol Soft & Easy 5,04 kg 30 m³ Otto Esta Poolshop Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,10 € Versand kostenfrei Gesamt 99,10 € → zum Angebot
Bayrol - Soft & Easy 5,04 Kg 30 M³ ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 99,10 € Versand kostenfrei Gesamt 99,10 € → zum Angebot
* Daten vom 03.10.2026 14:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bayrol Soft & Easy Test

5/5
★★★★★ Very good service
Lars G Juni 2024

Die erste Lieferung ist fehlgeschlagen, ich bin mir nicht sicher, ob es an DHL oder Amazon lag. Aber nach direkter Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer wurde alles schnell gelöst und ich habe meine Produkte erhalten. Ich benutze dieses Produkt seit vielen.

5/5
★★★★★ Einfach toll
AnimaniAnimani August 2023

Nach zwei Versuchen ist meine Haut jetzt perfekt. Nach einem heißen Tag im Bad muss man nur den pH-Wert einstellen und dann noch einen halben Beutel hinzufügen. So passt alles wieder. Bitte nicht umgekehrt machen.

5/5
★★★★★ 👍
Bartsch August 2023

Dieses Produkt ist einfach hervorragend! Mit seiner einfachen Anwendung sorgt es für kristallklares Wasser ohne Chlor in unserem Pool. Seitdem wir es nutzen, ist es sowohl haut- als auch haarschonend und tierfreundlich für unsere badenden Hunde. Ein Muss.

5/5
★★★★★ Das Wasser hält
Gintarė Juli 2023

Das Produkt ist schwer zu dosieren, wenn das Becken kleiner als eine Portion ist, da das Pulver in zwei Beuteln verpackt ist. Eine Portion reicht für mehrere Anwendungen, daher ist eine genaue Dosierung schwierig. Eine bessere Verpackung und.

5/5
★★★★★ Bewährtes Mittel zur Wasserpflege des Pools
GolfCountry Januar 2022

Soft & Easy ohne Chlor sorgt seit langem für erstklassige Wasserqualität in unserem Pool, selbst wenn die empfohlenen Reinigungsintervalle nicht eingehalten werden. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ komfort gewinn....
Eric D August 2021

Seit 3 Monaten in Verwendung, diese Poolpflege lohnt sich! Einfach wöchentlich die Hälfte des Beutelinhalts in den Pool geben, meine Kinder lieben das weiche Wasser und den fehlenden Chlorgeruch. Durch die 2 Beutel habe ich keine zusätzliche Poolchemie.

5/5
★★★★★ Glasklares Wasser
Katja H Juni 2020

Die Poolpflege mit diesen Handharzungstabletten ist ganz unkompliziert. Einfach wöchentlich einen Doppelbeutel in den Skimmer geben und der PH-Wert bleibt stabil. Selbst bei Gewittern und Hitze gibt es keine trübes Wasser. Ich empfehle dieses Produkt gerne.

5/5
★★★★★ Umstellung auf chlorfrei geglückt
bookyogi Mai 2020

Unser 40-Kubik-Pool wurde diesen Frühling umgestellt, um den unangenehmen Chlorgeruch zu vermeiden. Dank des chlorfreien Aktivsauerstoff Granulats haben wir nun erstaunlich klares Wasser - eine angenehme Überraschung! Durch regelmäßige Messung und.

5/5
★★★★★ Immer super klares Wasser ohne Chlor
Monika August 2019

Ich nutze dieses Produkt seit 3 Jahren für unseren 60qm Pool. Wenn man regelmäßig die Zugabe macht und den PH-Wert richtig einstellt, genießt man absolut klares Wasser ohne Probleme mit Algen und ohne Chlor. Nur bei unregelmäßiger Anwendung können.

5/5
★★★★★ Wirkungsvoll und einfach handzuhaben
Lutz R September 2018

Die vorportionierte Menge dieses Poolpflegeprodukts passt perfekt zu unserem Pool. Mit nur einem (Doppel-)Beutel pro Woche bleibt der Pool sauber und gepflegt, selbst während des Ausnahmesommers 2018. Und das Beste: Kein störender Chlorgeruch!.

Meinungen 1 bis 10 von 81
Allgemeine Daten
Granulat vor Zugabe im Wasser auflösen.
ohne Chlor, pH-neutral, schaumfrei, schwermetallfrei
Granulat
chemisch
16,8 kg, 2,24 kg, 5,04 kg
4,48 kg
Sauerstofftabletten
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Klareffekt
Algenschutz, Desinfektion, Klareffekt
30 m³
Weitere Daten
1 Dosierbeutel reicht für Pools von bis zu 20 m³ für eine Woche, Granulat, mit Aktivsauerstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram