Bayrol pH-Minus

★★★★★ (58 Bewertungen)
  • Anwendung: Granulat vor Zugabe im Wasser auflösen.
  • Besonderheiten: ohne Chlor - schnelllöslich
  • Darreichungsform: Granulat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,90 €
Ø 25 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,90 €
Ø 25 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,95 €
ab 25,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Bayrol 2188, Bayrol e-pH-Minus 6 kg, Grundpreis: € 4,32 / kg esta-poolshop.de Bayrol 2188, Bayrol e-pH-Minus 6 kg, Grundpreis: € 4,32 / kg Lieferzeit 1-3 Werktage 25,90 € + 5,43 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
  • BAYROL pH Minus Granulat / pH Senker - 6 kg Amazon Marketplace BAYROL pH Minus Granulat / pH Senker - 6 kg Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
  • Bayrol pH-Minus 6 kg, Grundpreis: € 4,50 / kg Poolseller Bayrol pH-Minus 6 kg, Grundpreis: € 4,50 / kg 3 - 6 Werktage 26,99 € + 6,41 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
  • Bayrol Poolpflege Bayrol pH-Minus 6 kg Otto Bayrol Poolpflege Bayrol pH-Minus 6 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot

2 Varianten zu Bayrol pH-Minus

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Bayrol 2188, Bayrol e-pH-Minus 6 kg, Grundpreis: € 4,32 / kg esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 25,90 € + 5,43 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
BAYROL pH Minus Granulat / pH Senker - 6 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Bayrol pH-Minus 6 kg, Grundpreis: € 4,50 / kg Poolseller Poolseller Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 26,99 € + 6,41 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
BAYROL pH-Minus 6 kg elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 27,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 33,17 € → zum Angebot
BAYROL 1194124, BAYROL pH-Minus Schnell lösliches Säuregranulat von hoher Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Bayrol pH-Minus Granulat 6 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Bayrol pH-Minus 6 kg Poolfeuer Angebotsinfo Auf Lager 1-2 Tag(e) 31,00 € + 8,49 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
BAYROL 5794119, BAYROL pH-Minus Granulat 6,0 kg POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
E-Bayrol pH Minus 6 kg Apoolco Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,01 € + 8,49 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Bayrol Poolpflege Bayrol pH-Minus 6 kg Otto Esta Poolshop Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Ph-minus 6 Kg - Bayrol ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
BAYROL pH-Minus / 18 kg Eimer Poolfeuer Angebotsinfo 2-4 Tag(e) 69,90 € + 8,49 € Versand Gesamt 78,39 € → zum Angebot
Bayrol 2062, Bayrol pH-Minus 18 kg, Grundpreis: € 4,33 / kg esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 78,00 € + -1,56 € Versand Gesamt 76,44 € → zum Angebot
Bayrol Poolpflege Bayrol pH-Minus 18 kg Otto Esta Poolshop Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
pH-Minus Granulat 18 kg Eimer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 03.10.2026 14:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bayrol pH-Minus Test

5/5
★★★★★ Prima
R. B August 2019

Erfüllt seinen Zweck. Zuverlässige Senkung des Ph-Werts in gut dosierbarer Form. Verbrauch ist höher, aber die Effektivität macht es wett. Der Eimer ist schnell aufgebraucht, aber die Wirksamkeit rechtfertigt den erneuten Kauf. Flüssiger pH-Senker war.

5/5
★★★★★ Tut das was es soll - Ph Wert senken
Mannheimer Juli 2019

Die Faustregel besagt, dass weiches Wasser einen pH-Wert unter 7,0 und hartes Wasser über 7,0 hat. Tägliche Kontrolle des pH-Werts ist daher wichtig. Ein zu hoher pH-Wert kann negative Auswirkungen auf Haut und Schleimhäute haben und die Chlorwirkung.

5/5
★★★★★ Funktioniert super :)
XxCrankxX Juni 2019

Unser kalkhaltiges Wasser erfordert viel PH-Senker im Pool. Dieses Produkt ist eine großartige Lösung, da es genauso effektiv wie die kleinen Baumarkt-Behälter ist, aber viel länger hält. Der Dosierbecher ist praktisch und der Preis unschlagbar im.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei!
Appleomat Juni 2019

Beim ersten Befüllen nach dem Winter kann der PH-Wert oft zu hoch sein und instabil bleiben. Mit anderen Produkten gelang es mir nicht, den PH-Wert konstant zu senken. Seit ich den Senker von Bayrol verwende, muss ich den Wert nur noch selten korrigieren. Er.

5/5
★★★★★ Dosierbecher in ml, Dosierung aber in g, sonst alles gut!
Medoc September 2018

Alles in Ordnung, hervorragendes Produkt, Preis etwas hoch, Lieferung schnell! Ich schwöre auf Bayrol-Produkte für meinen Pool. Das Säuregranulat löst sich schnell auf und ist einfach zu dosieren. Einziger Kritikpunkt: Die Dosierung erfolgt in Gramm, der.

5/5
★★★★★ Top Produkt
fdl32 September 2018

Das Granulat wurde gut verpackt geliefert und ist in einem praktischen Kübel mit Messbecher enthalten. Die feine Konsistenz erleichtert das Dosieren, jedoch sollte darauf geachtet werden, den Deckel immer geschlossen zu halten, um Klumpenbildung zu.

5/5
★★★★★ BAYROL pH Minus Granulat 6kg
A.l.e.x. P Juli 2018

Ich habe früher das preisgünstigere Granulat aus dem Baumarkt gekauft, aber ich werde jetzt nur noch das Granulat von BAYROL verwenden. Es löst sich schneller auf und ist einfacher zu verarbeiten. Empfehle es auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Daniel Februar 2018

Dank des pH-Minus-Senkers von Bayrol konnte ich das kalkhaltige Leitungswasser erfolgreich behandeln und den pH-Wert optimal regulieren. Dies hat zu einer verbesserten Wasserqualität geführt und die Wirkung meiner Chlor Multitabs unterstützt, da ein.

5/5
★★★★★ pH Minus - funktoiniert einwandfrei, hat einen super praktischen Dosierbecher dabei
asonic August 2017

Habe den pH-Senker seit etwa 3 Kilogramm verwendet und bin sehr zufrieden. Die Dosierung mit dem beigefügten Becher ist einfach und effektiv. Der Effekt tritt sofort ein, wenn man das Pulver im Eimer auflöst und dann ins Poolwasser gießt. Die angegebene.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet
Käufer Juli 2017

Das PH-Minus-Granulat von BAYROL ist zwar etwas teurer, aber definitiv sein Geld wert. Kein anderes Produkt konnte mich mit seiner Wirksamkeit und Langlebigkeit so überzeugen. Der höhere Preis lohnt sich dank der hohen Ergiebigkeit und langen Wirkungsdauer.

Meinungen 1 bis 10 von 58
Allgemeine Daten
Granulat vor Zugabe im Wasser auflösen.
ohne Chlor, schnelllöslich
Granulat
chemisch
18 kg, 6 kg
Dosierlöffel
pH-Minus
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Härtestabilisierung gegen Kalkausfällungen (Wassertrübung), beugt Metallablagerungen vor, pH-Wert Herabsenkung
80 m³
Weitere Daten
100 g auf 10 m³ senken den pH-Wert um 0,1, sorgt für die Voraussetzung für das Wirken der meisten Wasserpflegeprodukte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram