Höfer Chemie 5-in-1 Multitabs

★★★★★ (205 Bewertungen)
  • Gewicht: 5 kg - 1 kg - 5 kg
  • Anwendung: Tablette nur über den Skimmer zugeben.
  • Darreichungsform: Tabletten 20 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,44 €
Ø 33 €
33,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,44 €
Ø 33 €
33,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,60 €
ab 33,44 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Höfer-Chemie Chlor BAYZID organisch, langsamlösliche Tabletten, für Pools,... bueromarkt-ag Höfer-Chemie Chlor BAYZID organisch, langsamlösliche Tabletten, für Pools,... sofort lieferbar 33,44 € + 4,15 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
  • 1x 5 kg Multitabs 200g 5in1 für Pools in Eimer Höfer 1x 5 kg Multitabs 200g 5in1 für Pools in Eimer 2-4 Arbeitstage 35,45 € Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
  • BAYZID Chlor Multitabs 5 in 1-200g Chlortabletten für Pool - 5kg | 5-Phasen... Amazon Marketplace BAYZID Chlor Multitabs 5 in 1-200g Chlortabletten für Pool - 5kg | 5-Phasen... Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
  • Höfer Chemie GmbH Poolpflege 5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 für Pools,... Otto Höfer Chemie GmbH Poolpflege 5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 für Pools,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot

3 Varianten zu Höfer Chemie 5-in-1 Multitabs

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.44 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Höfer-Chemie Chlor BAYZID organisch, langsamlösliche Tabletten, für Pools, 90 % bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,44 € + 4,15 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
1x 5 kg Multitabs 200g 5in1 für Pools in Eimer Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 35,45 € 7,09 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 für Pools, Komplette Otto Höfer Chemie GmbH Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
BAYZID Chlor Multitabs 5 in 1-200g Chlortabletten für Pool - 5kg | 5-Phasen Pflege & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
1x5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 zur Dauerchlorung und stabile Wasserwerte Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € 7,59 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Bayzid Multitabs 200g 5in1 für Pools 5kg OBI Angebotsinfo 2 Tage 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
6x 1 kg Multitabs 200g 5in1 für Pools Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 44,95 € 7,49 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 6x 1 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 für Pools, Otto Höfer Chemie GmbH Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie 6 x 1 kg Chlor Multitabs 5 in 1-200g Tabs Multi Chlortabletten | mit 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,05 € Versand kostenfrei Gesamt 48,05 € → zum Angebot
Bayzid Multitabs 200g 5in1 für Pools 6 x 1kg OBI Angebotsinfo 2 Tage 48,05 € Versand kostenfrei Gesamt 48,05 € → zum Angebot
Höfer Chemie Gmbh - 6x 1 Kg Bayzid® Multitabs 200g 5in1 Für Pools ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 48,05 € Versand kostenfrei Gesamt 48,05 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 2x 5 kg BAYZID® Multitabs 20g 5in1 für Pools, Otto Höfer Chemie GmbH Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 70,60 € Versand kostenfrei Gesamt 70,60 € → zum Angebot
* Daten vom 03.10.2026 13:47 Uhr.

Höfer Chemie 5-in-1 Multitabs Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr sehr gut.
Daniel W Dezember 2023

Dank dieser Wochentabletten für den Pool habe ich endlich eine Saison ohne Probleme mit Algen oder trübem Wasser. Seit Jahren sorgenfrei dank dieser Tabletten. Total empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Bedürfnisse
M&E November 2023

Schon seit zwei Jahren benutze ich die 5 in 1-Tabs und bin rundum zufrieden. Der Pool bleibt sauber und nutzbar, wenn man die richtige Dosierung beachtet. Der PH-Wert bleibt stabil. Auch der Kundenservice ist top, als ich versehentlich die falschen Tabs.

5/5
★★★★★ Funktioniert - der Pool war den ganzen Sommer klar.
Torsten November 2023

Der Pool war den gesamten Sommer über klar und sauber dank dieses Produkts. Einfach einen neuen Tab in den Schwimmer geben und das Wasser bleibt kristallklar. Ideal für eine einfache und effektive Poolpflege. So muss es sein!.

5/5
★★★★★ Gute Alternative zu teureren Baumarktwaren
Fabian November 2023

Die Tabs habe ich aufgrund des günstigeren Preises im Vergleich zu lokalen Anbietern gekauft. Bin absolut zufrieden damit. Sie erledigen einen hervorragenden Job, solange der pH-Wert im Pool stimmt. Das Flockungsmittel ist effektiv und unterstützt die.

5/5
★★★★★ Hält Konzentration sehr konstant
Nico H Oktober 2023

Die Tabs halten die Chlor-Konzentration meines Pools konstant. Leider passen sie nicht in den originalen Schwimmer, aber das Problem wurde mit einem größeren Schwimmer gelöst. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Alles bestens.
Roman M Oktober 2023

Ich bin seit 3 Jahren zufrieden mit den Taps. Der Ph-Wert muss gelegentlich angehoben werden, aber insgesamt sorgen sie für optimale Wasserwerte (bei richtiger Dosierung).

5/5
★★★★★ Beste Chlortablette die ich je hatte
Jörg M September 2023

Ich habe bereits viele Pooltabletten ausprobiert, war aber nie ganz zufrieden - bis jetzt. Mit diesen Tabletten hatten wir das gesamte Saison über kristallklares Wasser ohne Algen oder Trübung - einfach perfekt! Ich platziere eine Tablette in der.

5/5
★★★★★ Vieles ausprobiert endlich das beste Produkt gefunden!
Lauterbach-Schade,Brigitte September 2023

Als Besitzer eines 10-Meter-Pools hatte ich diesen Sommer ernsthafte Probleme mit Algenschlieren und trübem Wasser. Nach vielen erfolglosen Versuchen mit anderen Produkten stieß ich auf dieses Wundermittel. Seitdem ist mein Pool kristallklar und frei von.

5/5
★★★★★ Wunderbar
McQueen September 2023

Erledigt seine Aufgabe. Für etwa 8. 000 Liter Wasser.

Ich zerschneide die Tabletten in der Mitte, reicht also aus. Einmal pro Woche nachfüllen. Bei den 20g Tabletten müssen auch 5 Stück verwendet werden, also können auch die größeren Teile verwendet.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, einfach dosierbar!
Designs September 2023

Unser kleiner 4500-Liter-Pool erfordert kleine Multitabs, daher bin ich immer auf der Suche nach 20g Tabs. Mit 1-2 Tabs pro sonnigem Tag komme ich gut aus. Für zusätzliche Belastung verwende ich auch etwas Chlorgranulat. Dank dieser Tabs hatte ich den Pool.

Meinungen 1 bis 10 von 205
Abmessungen & Gewicht
5 kg
Allgemeine Daten
Tablette nur über den Skimmer zugeben.
Tabletten 20 g
chemisch
1 kg, 5 kg
Chlortabletten, Pool-Algenvernichter, Pool-Multitabs
(EUH202) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., (H400) Sehr giftig für Wasserorganismen., Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Sehr giftig für Wasserorganismen.
Algenschutz, Desinfektion, Flockung
80 m³
Anwendung & Darreichung
Tablette nur über den Skimmer zugeben.
chemisch
Algenschutz
Algenschutz, Desinfektion, Flockung
80 m³
Weitere Daten
90% organisches Chlor, beugt Wassertrübung vor
Weitere Eigenschaften
90% organisches Chlor / beugt Wassertrübung vor
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram