Höfer Chemie 5-in-1 Multitabs 200g (5kg Eimer) Chlortabletten

★★★★ (118 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Multitabs enthalten 90% organisches Chlor für eine effektive Desinfektion.
• Sie bieten Algenschutz und beugen Wassertrübung vor.
• Die Anwendung erfolgt über den Skimmer für eine gleichmäßige Verteilung.
• Geeignet für Pools bis 80 m³ Volumen.
• Die Tabletten sind sehr giftig für Wasserorganismen und dürfen nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,45 €
Ø 37 €
35,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,45 €
Ø 37 €
35,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 35,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x 5 kg Multitabs 200g 5in1 für Pools in Eimer Höfer 1x 5 kg Multitabs 200g 5in1 für Pools in Eimer 2-4 Arbeitstage 35,45 € Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
• BAYZID Chlor Multitabs 5 in 1-200g Chlortabletten für Pool - 5kg - 5-Phasen... Amazon Marketplace BAYZID Chlor Multitabs 5 in 1-200g Chlortabletten für Pool - 5kg - 5-Phasen... Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• Höfer Chemie GmbH Poolpflege 5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 für Pools,... Otto Höfer Chemie GmbH Poolpflege 5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 für Pools,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• 1x5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 zur Dauerchlorung und stabile Wasserwerte Kaufland 1x5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 zur Dauerchlorung und stabile Wasserwerte 1-3 Werktage 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Varianten: Höfer Chemie 5-in-1 Multitabs
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.45 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
1x 5 kg Multitabs 200g 5in1 für Pools in Eimer ✓ Bester Preis Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 35,45 € 7,09 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 für Pools, Komplette Otto Höfer Chemie GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
BAYZID Chlor Multitabs 5 in 1-200g Chlortabletten für Pool - 5kg - 5-Phasen Pflege & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
1x5 kg BAYZID® Multitabs 200g 5in1 zur Dauerchlorung und stabile Wasserwerte Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € 7,59 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Bayzid Multitabs 200g 5in1 für Pools 5kg OBI Angebotsinfo 2 Tage 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht Höfer Chemie 5-in-1 Multitabs 200g (5kg Eimer)

Höfer Chemie 5-in-1 Multitabs 200g (5kg Eimer) – Die All-in-One Lösung für Ihren Pool

Die Höfer Chemie 5-in-1 Multitabs 200g (5kg Eimer) bieten eine umfassende Lösung für die Pflege Ihres Pools. Diese Multitabs vereinen fünf wichtige Funktionen in einer Tablette: Desinfektion, Algenschutz, Flockung, pH-Stabilisierung und Härtestabilisierung. Mit einem Gewicht von 5 kg und einer praktischen Eimerverpackung sind sie ideal für Pools bis zu 80 m³ geeignet.

Effektive Desinfektion und Algenschutz

Diese Chlortabletten sorgen für eine zuverlässige Desinfektion Ihres Poolwassers und schützen gleichzeitig vor Algenbildung. Dank des hohen Anteils von 90% organischem Chlor wird das Wasser effektiv gereinigt und bleibt kristallklar. Die Tabletten beugen zudem Wassertrübung vor und sorgen so für ein angenehmes Badeerlebnis.

Höfer Chemie 5-in-1 Multitabs 200g (5kg Eimer) Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr sehr gut.
Daniel W Dezember 2023

Dank dieser Wochentabletten für den Pool habe ich endlich eine Saison ohne Probleme mit Algen oder trübem Wasser. Seit Jahren sorgenfrei dank dieser Tabletten. Total empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Bedürfnisse
M&E November 2023

Schon seit zwei Jahren benutze ich die 5 in 1-Tabs und bin rundum zufrieden. Der Pool bleibt sauber und nutzbar, wenn man die richtige Dosierung beachtet. Der PH-Wert bleibt stabil.

Auch der Kundenservice ist top, als ich versehentlich die falschen Tabs erhalten habe, wurden mir sofort die richtigen zugeschickt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert - der Pool war den ganzen Sommer klar.
Torsten November 2023

Der Pool war den gesamten Sommer über klar und sauber dank dieses Produkts. Einfach einen neuen Tab in den Schwimmer geben und das Wasser bleibt kristallklar. Ideal für eine einfache und effektive Poolpflege. So muss es sein!.

5/5
★★★★★ Gute Alternative zu teureren Baumarktwaren
Fabian November 2023

Die Tabs habe ich aufgrund des günstigeren Preises im Vergleich zu lokalen Anbietern gekauft. Bin absolut zufrieden damit. Sie erledigen einen hervorragenden Job, solange der pH-Wert im Pool stimmt.

Das Flockungsmittel ist effektiv und unterstützt die Filterung enorm. Auch die Chlorwerte lassen sich damit problemlos halten. Werde sie definitiv auch in den nächsten Saisons weiterverwenden.

5/5
★★★★★ Vieles ausprobiert endlich das beste Produkt gefunden!
Lauterbach-Schade,Brigitte September 2023

Als Besitzer eines 10-Meter-Pools hatte ich diesen Sommer ernsthafte Probleme mit Algenschlieren und trübem Wasser. Nach vielen erfolglosen Versuchen mit anderen Produkten stieß ich auf dieses Wundermittel. Seitdem ist mein Pool kristallklar und frei von Algenablagerungen auf dem Boden.

Außerdem ist das Produkt sehr sparsam im Verbrauch. Ich werde definitiv keine anderen Multitabs mehr verwenden und kann es nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wunderbar
McQueen September 2023

Erledigt seine Aufgabe. Für etwa 8. 000 Liter Wasser.

Ich zerschneide die Tabletten in der Mitte, reicht also aus. Einmal pro Woche nachfüllen. Bei den 20g Tabletten müssen auch 5 Stück verwendet werden, also können auch die größeren Teile verwendet werden.

PS: Macht euch keine Wissenschaft daraus! Am Anfang habe ich mich auch verrückt gemacht und ständig Teststreifen, pH-Heber und Senker benutzt. Alles unnötig. Einfach halbe Tablette rein und fertig.

Wasser bleibt klar. Die Pumpe muss natürlich (je nach Typ) 3 bis 6 Stunden laufen. Bei Hitze.

Ansonsten schalte ich die Pumpe alle 2 oder 3 Tage kurz ein. Das Wasser bleibt immer klar.

Meinungen 1 bis 6 von 118

Allgemeine Daten
Tablette nur über den Skimmer zugeben.
chemisch
5 kg
Chlortabletten, Pool-Algenvernichter, Pool-Multitabs
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Sehr giftig für Wasserorganismen.
Algenschutz, Desinfektion, Flockung
80 m³
Weitere Daten
90% organisches Chlor, beugt Wassertrübung vor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram