Höfer Chemie 2 x 5 kg BAYZID® Flocktabletten Flockungsmittel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Artikelgewicht: 5 kg Produkttyp: Flockungsmittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,95 €
Ø 56 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,95 €
Ø 56 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 55,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2x 5 kg Flocktabletten für Pools in Eimer Höfer 2x 5 kg Flocktabletten für Pools in Eimer 2-4 Arbeitstage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• Höfer Chemie 2 x 5 kg BAYZID Pool Flockungsmittel Tabletten Flocktabletten - Amazon Marketplace Höfer Chemie 2 x 5 kg BAYZID Pool Flockungsmittel Tabletten Flocktabletten - Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Höfer Chemie GmbH Poolpflege 2x 5 kg BAYZID® Flocktabletten für Pools, Klares Otto Höfer Chemie GmbH Poolpflege 2x 5 kg BAYZID® Flocktabletten für Pools, Klares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
2x 5 kg Flocktabletten für Pools in Eimer ✓ Bester Preis Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 55,95 € 5,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 2x 5 kg BAYZID® Flocktabletten für Pools, Klares Otto Höfer Chemie GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Höfer Chemie 2 x 5 kg BAYZID Pool Flockungsmittel Tabletten Flocktabletten - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
2x5 kg BAYZID® Flocktabletten für gefiltertes, klares Poolwasser Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € 5,99 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Bayzid Flocktabletten für Pools 2 x 5kg OBI Angebotsinfo 2 Tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Höfer Chemie Gmbh - 2x 5 Kg Bayzid® Flocktabletten Für Pools ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:01 Uhr.

Höfer Chemie 2 x 5 kg BAYZID® Flocktabletten Test

5/5
★★★★★ Top Produkt für sauberes Wasser im Pool
Monika W Dezember 2025

Das Bayzid Flockungsmittel flüssig von Höfer Chemie ist ein wirkungsstarkes Pool-Flockungsmittel gegen Trübung: pH‑neutral, frei von Schwermetallen und Made in Germany. Es bindet feinste Schmutz‑ und Schwebteilchen, sodass Filter und Sauger das Wasser schnell klären. Einfache Dosierung, schnelle Wirkung und gute Ergiebigkeit (5 kg reichen für viele Anwendungen) machen es zum kosteneffizienten Pflegeprodukt für private Pools. Ideal für regelmäßige Poolpflege und zur Unterstützung der Filteranlage — empfehlenswert für alle, die klares, sauberes Badewasser wollen.

5/5
★★★★★ Zeigt richtig Wirkung
dsz September 2024

Abends ein bis zwei Reinigungstabletten in den großen Pool geben, etwa eine Stunde zirkulieren lassen, über Nacht einwirken lassen und am nächsten Tag absaugen – sehr gutes Ergebnis bei der Poolreinigung.

5/5
★★★★★ Für mich gibt es keine bessere Pool Chemie!
Stefan Oktober 2023

Seit ich die Poolpflege-Produkte von Höfer Chemie nutze, ist mein Poolwasser stabil und klar. Im Gegensatz zu Baumarkt-Chemie sind Höfers Mittel deutlich leistungsfähiger — selbst nach einer vergessenen Woche ohne Nachdosierung und bei hohen Temperaturen bleibt die Wasserqualität einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Tut, was es soll!
A.R. Juni 2019

Die Wasserklärung funktioniert schnell und zuverlässig. Leider kamen die Tabletten im Eimer stark zerbrochen an – viele in Achtelstücken – wodurch Dosierung und Handhabung erschwert werden. Verpackung und Bruchsicherheit sollten verbessert werden.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen & Gewicht
5 kg
Allgemeine Daten
Flockungsmittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram