Steinbach Group Chlor-Dosierschleuse

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die stufenlose Dosierung ermöglicht eine präzise Anpassung der Chemikalienmenge.
• Die Kapazität beträgt bis zu 7 Stück 200 g Tabletten.
• Geeignet für Poolgrößen bis zu 95 m³.
• Der Anschluss erfolgt über ein 1" Innengewinde.
• Empfohlene Verwendung eines Bypass-Sets für optimale Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,37 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinbach Chlor-Dosierschleuse schwarz globus-baumarkt Steinbach Chlor-Dosierschleuse schwarz ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Steinbach Poolpflege Steinbach Chlor-Dosierschleuse schwarz Otto Steinbach Poolpflege Steinbach Chlor-Dosierschleuse schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
• Steinbach Chlor-Dosierschleuse, nur für Chlor-Langzeittabletten, Kunststoff, Amazon Steinbach Chlor-Dosierschleuse, nur für Chlor-Langzeittabletten, Kunststoff, Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Steinbach Chlor-Dosierschleuse schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Steinbach Poolpflege Steinbach Chlor-Dosierschleuse schwarz Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Steinbach Chlor-Dosierschleuse, nur für Chlor-Langzeittabletten, Kunststoff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Steinbach Chlor-Dosierschleuse, nur für Chlor-Langzeittabletten, Kunststoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Steinbach Chlor-Dosierschleuse | für Langzeit-Chlortabletten | robustes Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Steinbach Chlor-Dosierschleuse | für Langzeit-Chlortabletten | robustes Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,37 € Versand kostenfrei Gesamt 36,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Steinbach Group Chlor-Dosierschleuse

Effiziente Pool-Wasserpflege mit der Steinbach Group Chlor-Dosierschleuse

Die Steinbach Group Chlor-Dosierschleuse ermöglicht eine präzise Dosierung Ihrer Poolchemie direkt in das Poolwasser. Sie wird in die Rücklaufleitung des Pools integriert, was eine gleichmäßige Verteilung der Chemikalien gewährleistet. Für eine optimale Leistung der Filterpumpe empfiehlt sich die Verwendung eines Bypass-Sets.

Stufenlose Regulierung für perfekte Wasserqualität

Mit der Steinbach Group Chlor-Dosierschleuse können Sie die Intensität der Poolchemie stufenlos regulieren. Eine praktische Regulierungsschraube ermöglicht es Ihnen, die Dosierung genau an die Bedürfnisse Ihres Pools anzupassen. Dies sorgt für eine konstante und effektive Wasserpflege.

Steinbach Group Chlor-Dosierschleuse Test

5/5
★★★★★ Mein Gamechanger im Pooljahr 2023
Einfach_Franzi August 2023

Jahrelang hatte ich Probleme mit der Dosierung meines Poolchlores, aber damit ist jetzt Schluss! Die Chlor Dosierschleuse mit Drehregler macht die Dosierung so viel einfacher und genauer. Ich benutze Multitabs (200g) und eine ganze Dose passt perfekt rein. Selbst auf der niedrigsten Einstellung hält das Produkt fast 2 Monate.

Das frisch gefilterte Wasser wird optimal aufbereitet und zurück in den Pool geleitet. Die Verteilung ist super einfach und die Wartung ein Kinderspiel. Für diesen unschlagbaren Preis ist die Dosierschleuse definitiv ein Gamechanger und meine Nummer 1 Empfehlung für alle Poolbesitzer.

5/5
★★★★★ Macht seine Arbeit
Schmidt T Juli 2023

Dieses Produkt funktioniert einwandfrei, obwohl das richtige Einstellen nicht ganz so einfach ist, wie manche behaupten. Bei mir ist der Dosierer nicht undicht und ich musste ihn bisher nur entlüften, als ich Chlor Tabletten einfüllte. Insgesamt ein super Teil für den Pool. Einstellungen können individuell angepasst werden, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

Kein lästiges Tropfen und leicht zu handhaben. Perfekt für die Poolpflege.

5/5
★★★★★ Einfach nur genial
Andy Juni 2023

Dieser Dosierer für Poolwasser ist einfach fantastisch! Ich habe ihn problemlos in mein Filtersystem installiert und bin begeistert von der stabilen Chlorung durch die Dosierschleuse. Der Chlorgehalt bleibt konstant, und ich muss nicht ständig nachdosieren. Bereits zu Beginn der Saison habe ich mit dem Chlorgranulat den optimalen Wert erreicht. Ich kann diesen Dosierer nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kein Vergleich zu einem amerikanischen Anbieter...
Horn F September 2022

Nach nur 3 Monaten war mein altes Dosiergerät schon defekt. Doch dieses Modell ist von viel besserer Qualität. Robust und preiswert, mit Top-Dichtungen. 👍.

5/5
★★★★★ Super Gerät von Steinbach
Claudia P Juli 2021

Qualitativ hochwertiger Dosierer von Steinbach. Leicht zu installieren, erfordert jedoch Anpassung des Durchflusses. Adapter für integriertes System separat erhältlich.

5/5
★★★★★ Schnell Lieferung einfache Einstellung
Britta Februar 2021

Ich benutze diese Chlor Dosierer seit Jahren im Pool und bin sehr zufrieden damit. Jetzt habe ich mir sogar noch einen zweiten zugelegt, um die Dosierung noch genauer steuern zu können. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Dosierschleuse
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram