Bayrol Desalgin

★★★★★ (57 Bewertungen)
  • Anwendung: Konzentrat verdünnt direkt dem Poolwasser zugeben.
  • Besonderheiten: Langzeitwirkung - ohne Chlor - pH-neutral - schaumfrei
  • Darreichungsform: Flüssigkonzentrat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
27,95 €
Ø 32 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
27,95 €
Ø 32 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
ab 27,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Bayrol Desalgin CLASSIC 3 Liter, Grundpreis: € 9,32 / l Poolseller Bayrol Desalgin CLASSIC 3 Liter, Grundpreis: € 9,32 / l 3 - 6 Werktage 27,95 € + 6,39 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
  • Bayrol 2038, Bayrol Desalgin Classic 3 l, Grundpreis: € 9,90 / l esta-poolshop.de Bayrol 2038, Bayrol Desalgin Classic 3 l, Grundpreis: € 9,90 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 29,70 € + 5,36 € Versand Gesamt 35,06 € → zum Angebot
  • Bayrol Desalgin Jet 6 Liter Amazon Marketplace Bayrol Desalgin Jet 6 Liter Auf Lager 96,38 € Versand kostenfrei Gesamt 96,38 € → zum Angebot
  • Bayrol Algenbekämpfung Bayrol Desalgin Jet 6 l Otto Bayrol Algenbekämpfung Bayrol Desalgin Jet 6 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot

3 Varianten zu Bayrol Desalgin

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Bayrol Desalgin CLASSIC 3 Liter, Grundpreis: € 9,32 / l Poolseller Poolseller Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 27,95 € + 6,39 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Bayrol 2038, Bayrol Desalgin Classic 3 l, Grundpreis: € 9,90 / l esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 29,70 € + 5,36 € Versand Gesamt 35,06 € → zum Angebot
Bayrol 2145, Bayrol Desalgin Jet 6 l, Grundpreis: € 14,13 / l esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 84,80 € + -1,70 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
BAYROL 1141151, BAYROL Desalgin CLASSIC flüssiges Algizidkonzentrat gegen alle Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,09 € Versand kostenfrei Gesamt 92,09 € → zum Angebot
BAYROL 1141114, BAYROL Desalgin Classic 10 l (Versand nur in DE) POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Bayrol Desalgin Jet 6 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,38 € Versand kostenfrei Gesamt 96,38 € → zum Angebot
Bayrol Algenbekämpfung Bayrol Desalgin Jet 6 l Otto Esta Poolshop Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Desalgin Jet 6 L - Bayrol ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
BAYROL 1141517, BAYROL Desalgin JET Zuverlässiges Algizid-Konzentrat gegen alle Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,23 € Versand kostenfrei Gesamt 99,23 € → zum Angebot
BAYROL 1141503, BAYROL Desalgin Jet 6,0 l POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Bayrol Desalgin Jet 6 L Poolfeuer Angebotsinfo 2-4 Tag(e) 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
* Daten vom 03.10.2026 13:47 Uhr.

Bayrol Desalgin Test

5/5
★★★★★ Für die Poolhygiene unabdingbar
LeoLips Dezember 2023

Dieses Produkt ist ein unerlässlicher Helfer für die Poolreinigung. Seit wir es regelmäßig zusammen mit Chlor für unseren 16m3 Pool verwenden, ist das Wasser klarer über die gesamte Badesaison. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Wenn der Pool gekippt ist.
timo März 2023

Dieses Produkt hat unser Poolwasser gerettet! Wir haben uns an die Tipps in den Bewertungen hier gehalten und sind begeistert. Unsere Sandfilteranlage, die mit weißen Plüschbällen filtert, hat Wunder vollbracht. Das Wasser war zuerst grün, aber nach etwa.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wirkung
Dirk K Dezember 2022

Des Pools begann langsam grünlich zu werden, aber nach der Anwendung von Desalgin und intensivem Filtern war das Wasser wieder kristallklar. Sehr empfehlenswert, am besten zur Vorbeugung verwenden.

5/5
★★★★★ das Ergebnis kann sich sehen lassen 👍🏼
Lula September 2022

Dieses Algenvernichtungsmittel hat meinen Pool gerettet! Die Anwendung ist einfach und die Dosierung ist problemlos. Obwohl ich mehr als empfohlen hinzufügen musste, sind die Ergebnisse nach etwa anderthalb Wochen erstaunlich. Sogar nach hohen Temperaturen.

5/5
★★★★★ gutes Mittel, aber recht teuer geworden
Matthias R September 2022

Das Mittel einer anderen Firma zeigte plötzlich fast keine Wirkung mehr, also entschied ich mich für einen anderen Wirkstoff. Bayrol Desalgin war im Baumarkt unverschämt teuer geworden, daher bestellte ich es hier. Es ist günstiger als im Baumarkt, aber.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Armin September 2022

Mein Poolwasser war grün, aber nach der Verwendung dieses Produkts mit 250ml anstelle von 50ml war das Wasser innerhalb von 24 Stunden wieder klar. pH-Wert und Chlor waren perfekt. Die Behauptung, dass dieses Produkt nicht funktioniert, ist falsch. Ein.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Thomas August 2022

Bisher habe ich immer das Algezid vom Fachhandel verwendet. Obwohl es dort günstiger ist, war es auf lange Sicht teurer. Früher brauchte ich etwa drei 5-Liter-Kanister über einen bestimmten Zeitraum, jetzt reicht mir etwa 1,5 Liter. Das Beste daran ist,.

5/5
★★★★★ Klarheit im Pool!
sophie d August 2018

Dieses Algizid ist ein wahrer Poolretter! Seit 2 Jahren nutze ich es und mein mittelgroßer Pool ist kristallklar. Mit nur 50ml alle 3 Tage bleibt das Wasser sauber und klar, ohne Trübungen. Der Geruch ist angenehm unauffällig. Ein absolutes Muss für alle.

5/5
★★★★★ Mit diesem
W. O Oktober 2017

Der Algenverhüter von Bayrol hält das Wasser zuverlässig frei von Algen, ohne Bedenken für aquatische Lebewesen. Perfekt für den Einsatz in Wasserfall-Becken, in denen kein Biotop entstehen soll. Dieses Produkt ist giftig für Amphibien, aber ideal für.

5/5
★★★★★ Riesengroße Hilfe
biniringer August 2014

Dieser Schwimmteichreiniger hat mein Leben verändert! Mit nur einer Stunde Arbeit pro Woche statt 20, bleibt mein Teich nun sauber und einladend. Endlich kann ich meinen Teich genießen, ohne mich über die Investition zu ärgern. Einfach unbezahlbar!.

Meinungen 1 bis 10 von 57
Allgemeine Daten
Konzentrat verdünnt direkt dem Poolwasser zugeben.
Langzeitwirkung, ohne Chlor, pH-neutral, schaumfrei, schwermetallfrei
Flüssigkonzentrat
chemisch
1 Liter, 10 Liter, 3 Liter, 6 Liter
Pool-Algenvernichter
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Algenschutz, Klareffekt
Weitere Daten
besonders gut geeignet für Pools mit Gegenstromschwimmanlagen, mit zusätzlichem Klareffekt, wirkt gegen alle Arten von Algen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram