Höfer Chemie PH-Heber flüssig

★★★★★ (176 Bewertungen)
  • Funktionsweise: chemisch
  • Gewicht: 14 kg - 28 kg - 5 kg - 7 kg
  • Produkttyp: pH-Plus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,60 €
ab 21,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis 1x 7 kg pH Plus flüssig für Pools in handlichen Kanistern Höfer 1x 7 kg pH Plus flüssig für Pools in handlichen Kanistern 2-4 Arbeitstage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
  • Höfer Chemie 7 kg pH Heber flüssig BAYZID - pH Plus für einen optimalen pH... Amazon Marketplace Höfer Chemie 7 kg pH Heber flüssig BAYZID - pH Plus für einen optimalen pH... Auf Lager 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
  • Höfer Chemie GmbH Poolpflege 7 kg BAYZID® pH Plus flüssig, Zuverlässige Otto Höfer Chemie GmbH Poolpflege 7 kg BAYZID® pH Plus flüssig, Zuverlässige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
  • Bayzid pH Plus Flüssig für Pools 7kg OBI Bayzid pH Plus Flüssig für Pools 7kg 2 Tage 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot

4 Varianten zu Höfer Chemie PH-Heber flüssig

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
1x 7 kg pH Plus flüssig für Pools in handlichen Kanistern Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 21,95 € 3,14 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
6x 1 kg pH Heber flüssig Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 22,95 € 3,82 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 7 kg BAYZID® pH Plus flüssig, Zuverlässige Otto Höfer Chemie GmbH Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Höfer Chemie 7 kg pH Heber flüssig BAYZID - pH Plus für einen optimalen pH Wert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Bayzid pH Plus Flüssig für Pools 7kg OBI Angebotsinfo 2 Tage 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Höfer Chemie Gmbh - 7 Kg Bayzid® Ph Plus Flüssig ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 6x 1 kg BAYZID® pH Plus flüssig, Erhöht zuverlässig Otto Höfer Chemie GmbH Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,55 € Versand kostenfrei Gesamt 24,55 € → zum Angebot
Höfer Chemie 6 x 1 kg pH Heber flüssig BAYZID | pH Plus für einen optimalen pH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,55 € Versand kostenfrei Gesamt 24,55 € → zum Angebot
Bayzid pH Plus Flüssig 6 x 1kg OBI Angebotsinfo 2 Tage 24,55 € Versand kostenfrei Gesamt 24,55 € → zum Angebot
6x 1 Kg Bayzid® Ph Plus Flüssig ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,55 € Versand kostenfrei Gesamt 24,55 € → zum Angebot
Höfer Chemie 14 kg pH Heber flüssig BAYZID - pH Plus für einen optimalen pH Wert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,20 € Versand kostenfrei Gesamt 34,20 € → zum Angebot
1x 28 kg pH Plus flüssig für Pools in großen Kanistern Höfer Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 51,95 € 1,86 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 28 kg BAYZID® pH Plus flüssig, Zuverlässige Otto Höfer Chemie GmbH Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,60 € Versand kostenfrei Gesamt 55,60 € → zum Angebot
1 x 28 kg pH Heber flüssig von Höfer Chemie - DAS ORIGINAL für einen optimalen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,60 € Versand kostenfrei Gesamt 55,60 € → zum Angebot
Bayzid pH Plus Flüssig 28kg OBI Angebotsinfo 2 Tage 55,60 € Versand kostenfrei Gesamt 55,60 € → zum Angebot
* Daten vom 03.10.2026 14:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Höfer Chemie PH-Heber flüssig Test

5/5
★★★★★ Exzellentes Produkt für Wasserqualität im Pool - BAYZID® pH Heber Flüssig
Frank September 2023

Der BAYZID® pH Heber Flüssig ist ein herausragendes Produkt für die Poolpflege. Einfache Handhabung und beeindruckende Effektivität bei der Regulierung des pH-Werts. Top-Qualität und Verlässlichkeit sorgen für konsistente Ergebnisse. Perfekt für alle.

5/5
★★★★★ Produktqualität und Kundennähe
Melanie August 2023

Die Produkte von Höfer sind von hoher Qualität und entsprechen meinen Anforderungen. Die Hotline war kompetent und freundlich, beantwortete alle meine Fragen zur Anwendung der Produkte. Dank ihrer Hilfe konnte ich die optimale Wirkung erzielen. Ich werde.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Bigdaddy Juli 2023

Ich war mit dem Granulat aus dem Baumarkt nicht zufrieden, bis ich dieses Produkt entdeckte. Es löst sich super einfach und schnell auf, was mir Zeit und Nerven spart. Ich empfehle es jedem Poolbesitzer.

5/5
★★★★★ Endlich ph wert da wo er sein soll
KITT Januar 2023

Der flüssige Ph+ hat bei meinem Pool in diesem Sommer besser funktioniert als das reguläre Granulat zur Regulierung des pH-Werts. Mit nur einem Anlauf war das Problem gelöst. Jetzt schwöre ich auf die flüssige Variante.

5/5
★★★★★ Funktioniert.
Jochen Juli 2022

Mit dem Flüssig-PH-Heber von Höfer-Chemie konnte ich einfach und effektiv den PH-Wert meines Pools anheben, ohne die Filter zu verkleben. Die klare Dosieranleitung auf dem Kanister half mir, die richtige Menge zu bestimmen, und mit kleinen Schritten.

5/5
★★★★★ Top Qualität zu guten Preisen
A.K:.47 Juli 2022

Dieser PH Heber ist wirklich top, der effektivste den ich bisher verwendet habe! Ich habe ihn schon mehrmals gekauft und bin immer wieder beeindruckt. Da unser Grundwasser sehr sauer ist (PH: 4,5 - 5,0), brauchen wir viel PH+ um es anzupassen. Aber dieser.

5/5
★★★★★ Leicht zu dosieren
Marc G April 2022

Die Dosierungsempfehlung auf der Verpackung war perfekt für mein Pool. Musste jedoch etwas nachjustieren, da ich versehentlich zu viel hinzugefügt habe. Aber nun ist alles wieder in Ordnung und das Wasser ist klar und sauber. 😅.

5/5
★★★★★ TOP - Wirkung wie beschrieben
holger Juli 2021

Die Lieferung war schneller als erwartet. Nach dem Testen des PH-Werts wurde das Produkt in den Pool gegeben. Am nächsten Tag wurde der PH-Wert überprüft - es stieg wie vom Produkt angegeben.

Das Ergebnis hat mich sehr zufrieden gestellt. Ich werde bei.

5/5
★★★★★ Sofortige Wirkung!
P.K. Oktober 2020

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Nach der Enttäuschung mit einem anderen Mittel hat mich die sofortige Wirkung bei geringer Dosierung beeindruckt. Man muss unbedingt auf die Dosierung achten, um ein optimales Ergebnis zu erzielen. Ich kann.

5/5
★★★★★ Schnelle und gute Wirkung
Kerrion August 2020

Andere Marken haben mich enttäuscht, aber dieses Granulat hat tatsächlich funktioniert! Innerhalb kurzer Zeit spürte ich eine Verbesserung. Bin absolut zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 10 von 176
Allgemeine Daten
chemisch
14 kg, 28 kg, 5 kg, 7 kg
pH-Plus
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Weitere Daten
Dosierung manuell oder über Dosieranlage möglich, lagerstabil, zur Anhebung des pH-Gehalts im Poolwasser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram