Bayrol Desalgin Classic 6 L Pool-Algenvernichter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Konzentrat verdünnt direkt dem Poolwasser zugeben. Besonderheiten: Langzeitwirkung - ohne Chlor - pH-neutral - schaumfrei Darreichungsform: Flüssigkonzentrat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,80 €
Ø 85 €
84,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,80 €
Ø 85 €
84,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
ab 84,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayrol 2145, Bayrol Desalgin Jet 6 l, Grundpreis: € 14,13 / l esta-poolshop.de Bayrol 2145, Bayrol Desalgin Jet 6 l, Grundpreis: € 14,13 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 84,80 € + -1,70 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
• Bayrol Desalgin Jet 6 Liter Amazon Marketplace Bayrol Desalgin Jet 6 Liter Auf Lager 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
• Bayrol Algenbekämpfung Bayrol Desalgin Jet 6 l Otto Bayrol Algenbekämpfung Bayrol Desalgin Jet 6 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Desalgin Jet 6 L - Bayrol ManoMano Desalgin Jet 6 L - Bayrol 1 bis 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Bayrol Desalgin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.8 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Bayrol 2145, Bayrol Desalgin Jet 6 l, Grundpreis: € 14,13 / l ✓ Bester Preis esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 84,80 € + -1,70 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
Bayrol Desalgin Jet 6 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
Bayrol Algenbekämpfung Bayrol Desalgin Jet 6 l Otto Esta Poolshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Desalgin Jet 6 L - Bayrol ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
BAYROL 1141503, BAYROL Desalgin Jet 6,0 l POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Bayrol Desalgin Jet 6 L Poolfeuer Angebotsinfo 2-4 Tag(e) 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Bayrol Desalgin Classic 6 L Test

5/5
★★★★★ Mit diesem
W. O Oktober 2017

Der Algenverhüter von Bayrol hält das Wasser zuverlässig frei von Algen, ohne Bedenken für aquatische Lebewesen. Perfekt für den Einsatz in Wasserfall-Becken, in denen kein Biotop entstehen soll. Dieses Produkt ist giftig für Amphibien, aber ideal für die Algenbekämpfung.

5/5
★★★★★ Riesengroße Hilfe
biniringer August 2014

Dieser Schwimmteichreiniger hat mein Leben verändert! Mit nur einer Stunde Arbeit pro Woche statt 20, bleibt mein Teich nun sauber und einladend. Endlich kann ich meinen Teich genießen, ohne mich über die Investition zu ärgern. Einfach unbezahlbar!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Mittel kann ich nur empfehlen für den Pool
Amazon Kunde Juli 2023

Sehr gutes Mittel für den Pool kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Produkt Ok
Amazon Kunde Juli 2022

Positive langjährige Erfahrungen mit dem Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Konzentrat verdünnt direkt dem Poolwasser zugeben.
Langzeitwirkung, ohne Chlor, pH-neutral, schaumfrei, schwermetallfrei
Flüssigkonzentrat
chemisch
6 Liter
Pool-Algenvernichter
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Algenschutz, Klareffekt
Weitere Daten
besonders gut geeignet für Pools mit Gegenstromschwimmanlagen, mit zusätzlichem Klareffekt, wirkt gegen alle Arten von Algen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram