Bayrol SpaTime Whirlpool Alka-Plus pH-Plus

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 1 kg Produkttyp: pH-Plus Sonstiges: erhöht die Alkalinität (TA) des Wassers
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,75 €
Ø 11 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,75 €
Ø 11 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,21 €
ab 10,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayrol 2952, Bayrol SpaTime Alka-Plus 1 kg esta-poolshop.de Bayrol 2952, Bayrol SpaTime Alka-Plus 1 kg Lieferzeit 30 Werktage 10,75 € + 5,74 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Bayrol Poolpflege Bayrol SpaTime Alka-Plus 1 kg Otto Bayrol Poolpflege Bayrol SpaTime Alka-Plus 1 kg lieferbar in 6 Wochen 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• SpaTime by BAYROL - Alka-Plus - 1 kg - Zur Anhebung der Alkalinität -... Amazon SpaTime by BAYROL - Alka-Plus - 1 kg - Zur Anhebung der Alkalinität -... 15,21 € Versand kostenfrei Gesamt 15,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.75 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bayrol 2952, Bayrol SpaTime Alka-Plus 1 kg ✓ Bester Preis esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 30 Werktage 10,75 € + 5,74 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Bayrol SpaTime Alka-Plus 1 kg Poolseller Poolseller Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 10,75 € + 6,74 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Bayrol Spa Time Alka Plus 1 kg Apoolco Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,68 € + 8,49 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
1 kg - SpaTime Alka-Plus Pool-Chlor-Shop Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 11,95 € 11,95 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
BAYROL 2294540, BAYROL SpaTime Alka-Plus Granulat 1,0 kg POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Bayrol Poolpflege Bayrol SpaTime Alka-Plus 1 kg Otto Esta Poolshop (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Spatime Alka-plus 1 Kg - Bayrol ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
SpaTime by BAYROL - Alka-Plus - 1 kg - Zur Anhebung der Alkalinität - Stabilisiert Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 15,21 € Versand kostenfrei Gesamt 15,21 € → zum Angebot
SpaTime by BAYROL - Alka-Plus - 1 kg - Zur Anhebung der Alkalinität - Stabilisiert Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,21 € Versand kostenfrei Gesamt 15,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Bayrol SpaTime Whirlpool Alka-Plus Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Whirlpool
AmazonUser September 2025

Ideal für unseren Whirlpool: Hält das Wasser sauber und klar bei regelmäßiger Kontrolle der Werte. Nach zwei Sommern mit ca. 760 L ist der Verbrauch so gering, dass die Menge voraussichtlich noch etwa zwei Jahre reicht, bevor Nachkauf nötig wird. Sehr ergiebig für Poolpflege.

5/5
★★★★★ Tut genau, was es soll – einfach und effektiv
Basti Juli 2025

Bayrol Alka Plus überzeugt mich: Das Granulat löst sich sehr gut auf und lässt sich präzise dosieren – kein Verklumpen, kein langes Rühren. Einfach ins Wasser geben, kurz warten und die Wirkung ist schnell sichtbar. Die Alkalinität lässt sich zuverlässig erhöhen und stabilisieren, wodurch sich der pH‑Wert ausgleicht und klares, angenehmes Poolwasser entsteht.

Ich verwende es regelmäßig zur Poolpflege und bin rundum zufrieden. Qualität und Handhabung stimmen – klare Empfehlung für alle, die eine einfache und effektive Wasserpflege suchen.

5/5
★★★★★ Einfach einfach
S.Lanko. Juni 2022

Dieses Soda-Pulver von Bayrol löst sich mühelos im Whirlpool auf und ist einfach zu dosieren. Die klare Angabe für 1m3 auf der Dose ist sehr praktisch. Ideal für die Whirlpoolpflege!.

1/5
★☆☆☆☆ Bin enttäuscht
Olli K August 2023

Ich wollte den Alkoholgehalt meines Pools mit diesem Produkt erhöhen, aber trotz des empfohlenen Vorgehens vom Hersteller hat es nicht funktioniert. Selbst nach Zugabe der gesamten Menge hat sich der Alk-Wert kaum verändert. Schade um das Geld.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
1 kg
pH-Plus
Weitere Daten
erhöht die Alkalinität (TA) des Wassers

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram