Bayrol Soft & Easy 4,48 Kg Sauerstofftabletten

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Granulat vor Zugabe im Wasser auflösen. Besonderheiten: ohne Chlor - pH-neutral - schaumfrei - schwermetallfrei Darreichungsform: Granulat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
53,95 €
Ø 76 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
53,95 €
Ø 76 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,45 €
ab 53,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAYROL 119921_V, BAYROL Soft & Easy - chlorfreie Komplettpflege POOL Total BAYROL 119921_V, BAYROL Soft & Easy - chlorfreie Komplettpflege 1 - 3 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• BAYROL Soft & Easy ohne Chlor - Aktivsauerstoff Granulat mit Algenverhütung und Amazon Marketplace BAYROL Soft & Easy ohne Chlor - Aktivsauerstoff Granulat mit Algenverhütung und Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Bayrol Poolpflege Bayrol Soft & Easy 4,48 kg 20 m³ Otto Bayrol Poolpflege Bayrol Soft & Easy 4,48 kg 20 m³ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Vollständige behandlung mit aktivem sauerstoff 4,48 kg Bayrol SOFT & EASY 20 Kaufland Vollständige behandlung mit aktivem sauerstoff 4,48 kg Bayrol SOFT & EASY 20 2-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Bayrol Soft & Easy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
BAYROL 119921_V, BAYROL Soft & Easy - chlorfreie Komplettpflege ✓ Bester Preis POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Bayrol Poolpflege Bayrol Soft & Easy 4,48 kg 20 m³ Otto Esta Poolshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
BAYROL Soft & Easy ohne Chlor - Aktivsauerstoff Granulat mit Algenverhütung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Vollständige behandlung mit aktivem sauerstoff 4,48 kg Bayrol SOFT & EASY 20 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,00 € 17,63 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
BAYROL 1199201, BAYROL Soft & Easy chlorfreie Alternative für die Wasserpflege 4.48 Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,10 € Versand kostenfrei Gesamt 88,10 € → zum Angebot
Bayrol - Vollständige Behandlung Mit Aktivem Sauerstoff 4,48 Kg Soft & Easy 20 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
Bayrol Soft & Easy 4,48 kg, Grundpreis: € 25,10 / kg Poolseller Poolseller Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 112,45 € + -2,25 € Versand Gesamt 110,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.

Bayrol Soft & Easy 4,48 Kg Test

5/5
★★★★★ Very good service
Lars G Juni 2024

Die erste Lieferung ist fehlgeschlagen, ich bin mir nicht sicher, ob es an DHL oder Amazon lag. Aber nach direkter Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer wurde alles schnell gelöst und ich habe meine Produkte erhalten. Ich benutze dieses Produkt seit vielen Jahren, perfekt für den Einsatz in einem Innenpool, um den Chlorgeruch zu vermeiden. In Schweden nicht mehr erhältlich, deshalb muss ich es aus dem Ausland bestellen.

5/5
★★★★★ Einfach toll
AnimaniAnimani August 2023

Nach zwei Versuchen ist meine Haut jetzt perfekt. Nach einem heißen Tag im Bad muss man nur den pH-Wert einstellen und dann noch einen halben Beutel hinzufügen. So passt alles wieder. Bitte nicht umgekehrt machen.

5/5
★★★★★ 👍
Bartsch August 2023

"Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Mit seiner einfachen Anwendung sorgt es für kristallklares Wasser ohne Chlor in unserem Pool. Seitdem wir es benutzen, sind unsere Haut und Haare geschützt und auch unsere Hunde können bedenkenlos baden. Ein absolut empfehlenswertes Mittel!" #SEO.

5/5
★★★★★ Bewährtes Mittel zur Wasserpflege des Pools
GolfCountry Januar 2022

Soft & Easy ohne Chlor sorgt seit langem für erstklassige Wasserqualität in unserem Pool, selbst wenn die empfohlenen Reinigungsintervalle nicht eingehalten werden. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Glasklares Wasser
Katja H Juni 2020

Die Poolpflege mit diesen Handharzungstabletten ist ganz unkompliziert. Einfach wöchentlich einen Doppelbeutel in den Skimmer geben und der PH-Wert bleibt stabil. Selbst bei Gewittern und Hitze gibt es keine trübes Wasser. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Umstellung auf chlorfrei geglückt
bookyogi Mai 2020

Wir haben unseren Pool im Frühjahr auf chlorfreies Aktivsauerstoff Granulat umgestellt und sind begeistert! Das kristallklare Wasser hat uns positiv überrascht. Wir halten den pH-Wert zwischen 7 und 7,4, was dank des Apera digitalen Messgeräts mühelos gelingt. Dieses praktische Tool haben wir bei Amazon gefunden und nutzen es täglich. Kein Chlorgeruch mehr, dafür immer klares Wasser - genau nach unseren Vorstellungen.

Mit dem Granulat und der regelmäßigen pH-Wert-Kontrolle ist der Poolgenuss garantiert. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Granulat vor Zugabe im Wasser auflösen.
ohne Chlor, pH-neutral, schaumfrei, schwermetallfrei
Granulat
chemisch
Sauerstofftabletten
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Algenschutz, Desinfektion, Klareffekt
Weitere Daten
1 Dosierbeutel reicht für Pools von bis zu 20 m³ für eine Woche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram