Bayrol Decalcit Becken 1L Poolpflegeset

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Poolpflegeset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,93 €
Ø 12 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,93 €
Ø 12 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
ab 11,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayrol Decalcit Becken 1 l Apoolco Bayrol Decalcit Becken 1 l 1-3 Werktage 11,93 € + 8,49 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
• Bayrol Poolpflege Bayrol Decalcit Becken 1 l Schwimmbad Reinigungsmittel Otto Bayrol Poolpflege Bayrol Decalcit Becken 1 l Schwimmbad Reinigungsmittel lieferbar in 12 Wochen 16,45 € Versand kostenfrei Gesamt 16,45 € → zum Angebot
• BAYROL Decalcit Becken 1 L Reinigungsgel zur Entfernung von Kalkablagerungen an Amazon Marketplace BAYROL Decalcit Becken 1 L Reinigungsgel zur Entfernung von Kalkablagerungen an 17,45 € Versand kostenfrei Gesamt 17,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.93 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bayrol Decalcit Becken 1 l ✓ Bester Preis Apoolco Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,93 € + 8,49 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
Bayrol Reinigungsprodukte Decalcit Becken 1l-Flasche Poolfeuer Angebotsinfo 2 Tag(e) 12,90 € + 8,49 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Bayrol Decalcit Becken 1 l Schwimmbad Reinigungsmittel esta-poolshop.de Angebotsinfo 60 13,20 € l + 5,95 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Bayrol Decalcit 1, Reinigungsgel zur Entfernung von Kalkablagerungen OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bayrol Poolpflege Bayrol Decalcit Becken 1 l Schwimmbad Reinigungsmittel Otto Esta Poolshop (1) Angebotsinfo lieferbar in 12 Wochen 16,45 € Versand kostenfrei Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Decalcit Becken 1 L Schwimmbad Reinigungsmittel - Bayrol ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,45 € Versand kostenfrei Gesamt 16,45 € → zum Angebot
BAYROL Decalcit Becken 1 L Reinigungsgel zur Entfernung von Kalkablagerungen an Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,45 € Versand kostenfrei Gesamt 17,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Bayrol Decalcit Becken 1L Test

5/5
★★★★★ Super Reiniger
Bernd N August 2023

Dieser Reiniger ist unschlagbar! In nur 15 Minuten löste er die hartnäckigsten Flecken, sodass sie spielend leicht verschwanden. Für meinen 4 Meter Pool benötigte ich nur ca. 100 ml. Ein absolutes Must-have!.

5/5
★★★★★ Extrem ergiebig....wird wieder gekauft :-)
McClarkin Juni 2023

Ich besitze einen 25 m3 Pool und habe dieses Produkt im Verhältnis 1:5 verdünnt. Die Reinigung der Innenwand war beeindruckend! Selbst nach dem Winter mit Abdeckplane war der Pool noch nie so sauber. Ich musste auch weniger Chemie verwenden als zuvor. Auf jeden Fall empfehlenswert! Ein klarer Kauf für mich.

5/5
★★★★★ Top, reinigt auch hartnäckigen Kalk.
Maximilian S Mai 2023

Unser Pool war jahrelang von hartnäckigem Kalk bedeckt, aber dieser Reiniger hat es geschafft, ihn zu lösen. Bei der Anwendung ist es wichtig, Handschuhe und eine Maske zu tragen, da der Geruch sehr stark ist. Ansonsten ist das Produkt wirklich top und hat unsere Erwartungen übertroffen.

5/5
★★★★★ Genial ! Funktioniert super.
Guido J Mai 2023

Nach drei Jahren hatte mein GFK Pool braune Verfärbungen, die mit Gel pur und einem Schwamm mühelos entfernt wurden. Das Ergebnis war zauberhaft weiß und sauber, besonders bei purer Anwendung. Ein Liter reichte für eine gründliche Reinigung meines großen Pools. Die Anwendung erfordert Handschuhe und ist nicht für Kinder geeignet.

Nach der Reinigung waren leichte Schatten vorhand, die am nächsten Tag verschwunden waren. Insgesamt dauerte die Reinigung mit zwei Personen etwa eine Stunde. Zur Reinigung wurden zwei große Poolschwämme und ein Frischwasserschlauch verwendet. Eine langfristige Lösung gegen Braunverfärbungen im Pool, empfohlen für effektive und erfolgreiche Reinigungsergebnisse.

5/5
★★★★★ Super Poolreiniger
Ricardo September 2022

Dieser Reiniger ist unglaublich effektiv und hat mein Poolbecken nach nur einer Anwendung komplett gereinigt. Nach 2 Jahren war ein leichter brauner Schleier auf der Oberfläche zu sehen, was auf dem Foto deutlich sichtbar ist. Ein toller Reiniger für klare und saubere Poolbecken!.

5/5
★★★★★ Unglaublich
Veronika Z Mai 2022

Der Poolreiniger hat uns wirklich geholfen, hartnäckige braune Ablagerungen zu entfernen. Wichtig ist, das Produkt abschnittweise und unverdünnt auf das trockene Becken aufzutragen. Wir haben eine kleine Malerrolle benutzt und das Mittel mindestens 10 Minuten einwirken lassen, bevor wir es abspülten.

Kein lästiges Schrubben nötig! Wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis und haben für unseren 6x4 Pool etwas mehr als 3 Liter des Reinigers benötigt. Die Fotos zeigen deutlich den Erfolg!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Poolpflegeset
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram