Intex Pool-Reinigungsset (28002)

★★★★★ (532 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bodensauger - Handskimmer - Pool-Kescher - Teleskopstange Produkttyp: Pool-Reinigungsset
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,72 €
Ø 14 €
12,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,72 €
Ø 14 €
12,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 13,72 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex Poolbürste Reinigungsset Alu Teleskopstange Sauger Skimmer 28002 Otto Intex Poolbürste Reinigungsset Alu Teleskopstange Sauger Skimmer 28002 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
• Intex 28002, Intex Reinigungsset Venturi mit Bodensauger Kescher Teleskopstange miganeo Intex 28002, Intex Reinigungsset Venturi mit Bodensauger Kescher Teleskopstange auf Lager, 1-2 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• INTEX 3-tlg Pool Reinigungsset Pool Vakuumsauger mit Alu-Teleskopstange 2,39m... Amazon INTEX 3-tlg Pool Reinigungsset Pool Vakuumsauger mit Alu-Teleskopstange 2,39m... 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.72 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Intex Poolbürste Reinigungsset Alu Teleskopstange Sauger Skimmer 28002 ✓ Bester Preis Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
INTEX 28002, Intex 28002 Pool-Reinigungsset mit Alu-Teleskopstange Poolpirat.de PoolPirat Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Intex 28002, Intex Reinigungsset Venturi mit Bodensauger Kescher Teleskopstange miganeo miganeo Angebotsinfo auf Lager, 1-2 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
INTEX Pool-Reinigungsset 28002 vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 18,57 € Versand kostenfrei Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Intex Skimmer Pool Reinigungsset Bodensauger Kescher Teleskopstange 28002, 3 Teile Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,63 € Versand kostenfrei Gesamt 19,63 € → zum Angebot
INTEX 3-tlg Pool Reinigungsset Pool Vakuumsauger mit Alu-Teleskopstange 2,39m mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
INTEX 3-tlg Pool Reinigungsset Pool Vakuumsauger mit Alu-Teleskopstange 2,39m mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Pool-reinigungsset 28002 Intex ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Intex Pool-Reinigungsset 28002 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
INTEX Reinigungsset »Venturi«, für alle Schwimmbadtypen - blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Poolreinigungsset Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 30,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,67 € → zum Angebot
Intex 58958, Intex Reinigungsset (58958) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intex Pool-Reinigungsset (28002) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und Funktional
Jackson September 2023

Die Pool Reinigungsset passt perfekt und ermöglicht eine effektive Reinigung. Eine leistungsstarke Pumpe ist jedoch erforderlich, um den Schmutz sofort absaugen zu können. Definitiv empfehlenswert 👍.

5/5
★★★★★ Wichtig Pumpenleistung beachten!
Patrick S August 2023

Dieses Pool Reinigungsset wird seit über zwei Jahren regelmäßig verwendet und funktioniert immer noch einwandfrei. Achten Sie darauf, dass die Pumpe ausreichend Leistung hat, um effektiv Schmutz zu entfernen. Mit der richtigen Pumpe ist dieses Set absolut top und sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Volle Begeisterung
Astrid N August 2023

Unser neuer Pool-Sauger ist eine wahre Wunderwaffe! Im Vergleich zu unserem alten Modell saugt er Kalk- und Schmutzreste viel effektiver ab und sorgt für eine blitzsaubere Poolreinigung. Dank der Filterbälle im Sauger wird die Reinigungsleistung nochmals verstärkt. Die Anschlüsse passen einwandfrei und der Wechsel der Reinigungsbälle ist kinderleicht. Nach der Anwendung strahlt unser Pool wie neu! Eine klare Kaufempfehlung für alle Poolbesitzer, die sich die lästige Reinigung erleichtern möchten. Mit diesem Produkt ist die Pflege des Pools ein Kinderspiel!.

5/5
★★★★★ Günstiges Reinigungsset
Bine S Juli 2023

Nach ausgiebiger Recherche und Vergleich zahlreicher Bewertungen, habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Es erfüllt seinen Zweck einwandfrei, dank des feinen Netzes lassen sich problemlos auch kleinste Schmutzpartikel aus dem Pool entfernen.

5/5
★★★★★ Super mit einigen Tricks anzuwenden
M.F. Juni 2023

Der Steinbach Classic 250N Poolroboter ist ein zuverlässiger Helfer für die Poolreinigung. Ich benutze ihn bereits seit drei Saisons mit meinem Intex Pool und bin immer noch sehr zufrieden. Ein paar Tipps von mir: Vor dem Einsatz sollte das Becken gründlich geschrubbt werden, auch oberhalb der Wasserlinie.

Der Schlauch sollte gekürzt und entlüftet werden, um optimal zu funktionieren. Durch die Nutzung von Filterballs im Netz können feinste Partikel wie Algen effektiv entfernt werden. Bei starken Ablagerungen auf dem Boden kann ein Gartenschlauch mit Unterdruck verwendet werden, um die Algen schonend zu beseitigen.

Auf diese Weise wird die Filteranlage geschont und das Ergebnis ist ein sauberer Pool. Probieren Sie es aus und erleben Sie selbst die Effektivität dieses Poolroboters.

5/5
★★★★★ Sehr gut in der Handhabung, wenn man einen kleinen Tipp beachtet.
M.Pow. Juni 2023

Dieses Poolreinigungsset bietet alles, was man braucht, zu einem erschwinglichen Preis und guter Qualität. Ein wichtiger Tipp: Den Wasserschlauch vor der Befestigung am Skimmer vollständig mit Wasser füllen, um Luft in der Pumpe zu vermeiden. Dies kann ganz einfach durch das Halten des Teils, das später am Skimmer befestigt wird, unter laufendem Wasserhahn erreicht werden. So ist die Luft im Handumdrehen draußen.

Wir haben auch den langen Schlauch gegen einen kürzeren ausgetauscht, was sich als gute Entscheidung erwiesen hat. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 532

Allgemeine Daten
Bodensauger, Handskimmer, Pool-Kescher, Teleskopstange
Pool-Reinigungsset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram