Bayrol Teleskopstange Pool-Reinigungsset

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionsweise: mechanisch Produkttyp: Pool-Reinigungsset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,80 €
Ø 15 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,80 €
Ø 15 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 14,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAYROL Mini Pool&Spa Teleskopstange 0,58 m - 1,22 m - Verwendbar mit allen... Amazon Marketplace BAYROL Mini Pool&Spa Teleskopstange 0,58 m - 1,22 m - Verwendbar mit allen... Auf Lager 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• BAYROL Teleskopstange 3-teilig Poolfeuer BAYROL Teleskopstange 3-teilig 1-2 Tag(e) 47,90 € + 8,49 € Versand Gesamt 56,39 € → zum Angebot
• BAYROL 411020, BAYROL Teleskopstange 3-teilig 1,50 - 4,50 m POOL Total BAYROL 411020, BAYROL Teleskopstange 3-teilig 1,50 - 4,50 m 1 - 3 Werktage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.8 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
BAYROL Mini Pool&Spa Teleskopstange 0,58 m - 1,22 m - Verwendbar mit allen gängigen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
BAYROL Teleskopstange 3-teilig Poolfeuer Angebotsinfo 1-2 Tag(e) 47,90 € + 8,49 € Versand Gesamt 56,39 € → zum Angebot
BAYROL - Teleskopstange 3-teilig, maximale Länge 4,5 m Pool-Chlor-Shop Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
BAYROL 411020, BAYROL Teleskopstange 3-teilig 1,50 - 4,50 m POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Bayrol 411012, Bayrol Teleskopstange 3-teilig bis 4,5 m esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 59,00 € + 4,77 € Versand Gesamt 63,77 € → zum Angebot
BAYROL Teleskopstange 3-teilig 1,50 - 4,50 m Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Bayrol Teleskopstange 3-teilig 1,5 - 4,5 m Poolseller Poolseller Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 64,95 € + 5,65 € Versand Gesamt 70,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Bayrol Teleskopstange Test

5/5
★★★★★ BAYROL Mini Pool&Spa Laubkescher
Marco D Dezember 2023

Perfekt dimensioniert für Ihren Whirlpool! Der 25 cm Kescher erweist sich als äußerst wirksam beim Entfernen von Blättern und Schmutz von der Wasseroberfläche und dem Boden. Die Kompatibilität mit handelsüblichen Teleskopstangen macht die Handhabung einfach. Ein praktisches und unverzichtbares Werkzeug, das die Reinigung des Wassers spielend einfach macht. Ein Muss für Whirlpool-Besitzer, die nach einer effizienten Lösung suchen!.

5/5
★★★★★ BAYROL Mini Pool&Spa Laubkescher
Amazon Kunde November 2023

Der kleine Kescher ist perfekt für den Pool und auch praktisch beim Planschen. Der abnehmbare Handgriff ermöglicht es, den Kescher auf eine Teleskopstange zu stecken. Obwohl dies bei der Größe nicht notwendig ist, kann es dennoch nützlich sein. Ideal für schnelles Herausfischen von Gegenständen im Wasser. Würde den Kescher definitiv empfehlen für den Pool und den Strand.

5/5
★★★★★ Top
moin November 2023

Der Dosierer ist praktisch und einfach zu bedienen, mit guter Dosierung und Anzeige. Das Band könnte jedoch verbessert werden.

5/5
★★★★★ Super für ein Badefass
Manuela September 2023

Dieser Handkescher mit feinem Netz und längenverstellbarem Stiel ist ideal für die Entfernung von Kleinteilen im Wasser. Die stabile Konstruktion sorgt dafür, dass Kratzer vermieden werden. Dank der Gummierung an den Kanten ist er besonders schonend zu Oberflächen.

Ein Must-Have für alle, die gerne im Wasser unterwegs sind. Der Stiel muss separat erworben werden, was jedoch kein Problem darstellt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Verlängerung für Poolzubehör
Elkfra August 2023

Nach dem Ausziehen der ersten Verlängerung entschied ich mich, eine Neue zu kaufen. Sie entspricht den Angaben, könnte jedoch etwas länger sein. Leider gab es keine andere Auswahl. Trotzdem erfüllt sie ihren Zweck.

Die Feststellschrauben an den Verlängerungsstellen könnten jedoch leichter zu handhaben sein, um die Verschraubung besser zu sichern. Sie sind kaum von Hand zu befestigen und erfordern ein Werkzeug wie eine Pumpenzange. Daher nur eine ungenügende Bewertung in puncto Handhabung.

5/5
★★★★★ Im Vergleich zu anderen Stangen, die Beste
Der J Juni 2022

Die Teleskopstange eignet sich perfekt für Teichliebhaber mit tiefen und breiten Teichen. Durch die ausziehbare Länge kann jeder Punkt mühelos erreicht werden, jedoch sollte darauf geachtet werden, die Stange nach Gebrauch wieder zu verriegeln. Im Vergleich zu anderen Markenprodukten ist die Stange von hoher Qualität, einfach zu handhaben und stabil genug für den Einsatz beim Kescher oder Teichsauger.

Auch passt sie problemlos zu anderen Ausrüstungsteilen. Trotz anfänglicher Skepsis über den Preis, ist der Käufer nun sehr zufrieden mit der Investition und empfiehlt die Teleskopstange gerne weiter. Ein Gewinn in vielerlei Hinsicht!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
mechanisch
Pool-Reinigungsset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram