Bepanthen Wund- und Heilsalbe (20 g) Wundsalbe & Heilsalbe

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundsalbe & Heilsalbe Anwendungsgebiete: Narbenpflege - Wundversorgung Darreichungsform: Gel - Salbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,09 €
Ø 4 €
3,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,10 €
Menge in g
100 g20 g50 gPromo (3,5 g)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,09 €
Ø 4 €
3,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,10 €
ab 4,09 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bepanthen Wund- und Heilsalbe apo.de Bepanthen Wund- und Heilsalbe 1-2 Werktage 4,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 01580241, Bayer Vital Bepanthen Wund- und Heilsalbe 20 g, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 01580241, Bayer Vital Bepanthen Wund- und Heilsalbe 20 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 4,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
• PZN-DE 01580241, Bayer Vital Bepanthen Wund- und Heilsalbe apodiscounter PZN-DE 01580241, Bayer Vital Bepanthen Wund- und Heilsalbe Versand innerhalb von 24h 4,11 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
• Bepanthen Wund- und Heilsalbe Juvalis Bepanthen Wund- und Heilsalbe 1-2 Werktage 4,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Varianten: Bepanthen Wund- und Heilsalbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.09 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bepanthen Wund- und Heilsalbe ✓ Bester Preis apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,09 € 204,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
PZN-DE 01580241, Bayer Vital Bepanthen Wund- und Heilsalbe 20 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
PZN-DE 01580241, Bayer Vital Bepanthen Wund- und Heilsalbe apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,11 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Bepanthen Wund- und Heilsalbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,11 € 205,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Bepanthen Wund- und Heilsalbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,12 € 206,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
Bepanthen Wund- und Heilsalbe 20 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,15 € 207,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
PZN-DE 01580241, Bepanthen Wund- und Heilsalbe bei oberflächlichen Hautverletzungen APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
PZN-DE 01580241, Bayer Vital Bepanthen Wund- und Heilsalbe, 20 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe 20 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,70 € 235,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
PZN-DE 01580241, Bayer Vital Bepanthen Wund und Heilsalbe 20 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,01 € + 5,48 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Bepanthen Wund- und Heilsalbe 20 g 01580241_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
PZN-DE 01580241, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Bepanthen Wund- und healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,57 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bepanthen Wund- und Heilsalbe (20 g) Test

5/5
★★★★★ Good product, good seller
deepblue Februar 2024

Meine Bestellung kam rechtzeitig an und war gut verpackt. Die Apotheke hat mir sogar einen Stift und einen vorfrankierten Umschlag mitgeschickt, falls ich ein Rezept für die Salbe habe, also könnte ich etwas von meinem Geld zurückbekommen. Das ist eine nette Geste.

Aber ich habe Bepanthen für mich selbst ohne Rezept gekauft. Leider schien ich eine Allergie gegen die Salbe zu haben. Das hat jedoch nichts mit der Qualität der Salbe zu tun.

Ich habe sie noch nie zuvor benutzt, also wusste ich es nicht. Wenn du es noch nie benutzt hast, ist es besser, es zuerst an einer kleinen Hautstelle zu testen, bevor du es auf deine Wunden aufträgst.

5/5
★★★★★ einzig wahre salbe für die beleidigte haut
VedekSu April 2021

"Ich habe von meinen Eltern gelernt, dass diese Salbe wirklich wirkt. Ich habe sie in meinem Leben schon oft benutzt und sowohl lokal als auch über Amazon gekauft. Auch habe ich sie erfolgreich an Freunde und Bekannte weiterempfohlen. ".

5/5
★★★★★ sehr wichtig
Joachim U Juli 2022

Sehr gute Salbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Da ich das Produkt kenne.Ist es für mich das Beste.
PetraK1958 Februar 2022

Kann ich bedenken los weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Wundsalbe & Heilsalbe
ab dem Säuglingsalter geeignet
Gel, Salbe
20 g
20
Dexpanthenol
Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, unterbrechen Sie die Behandlung und suchen Sie Ihren Arzt auf.
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie allergisch gegen Dexpanthenol oder einen der isonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Narbenpflege, Wundversorgung
Das Präparat wird einmal bis mehrmals täglich dünn auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen.Nach der Anwendung sind die Hände aus hygienischen Gründen mit Seife zu waschen., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram