Bepanthen Augen- und Nasensalbe (10 g) Augensalbe

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe enthält Dexpanthenol, das die Hautregeneration fördert.
• Frei von Duft- und Konservierungsstoffen, ideal für empfindliche Haut.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.
• Praktische 10 g Tube, ideal für unterwegs.
• Geeignet für alle Hauttypen, auch für Kinder und Babys.
• Mehrfach täglich anwendbar für schnelle Linderung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
3,76 €
Ø 4 €
3,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
3,76 €
Ø 4 €
3,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,37 €
ab 3,76 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01578675, Bayer Vital Bepanthen Augen- und Nasensalbe 10 g, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 01578675, Bayer Vital Bepanthen Augen- und Nasensalbe 10 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 3,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
• Bepanthen Augen- und Nasensalbe Juvalis Bepanthen Augen- und Nasensalbe 1-2 Werktage 3,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
• Bepanthen Augen- und Nasensalbe deutscheinternetapotheke Bepanthen Augen- und Nasensalbe 2-4 Werktage 3,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
• Bepanthen Augen- und Nasensalbe I Die Nr. 1 Augen- und Nasensalbe I 10g Amazon Marketplace Bepanthen Augen- und Nasensalbe I Die Nr. 1 Augen- und Nasensalbe I 10g Auf Lager 9,82 € Versand kostenfrei Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Varianten: Bepanthen Augen- und Nasensalbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.76 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01578675, Bayer Vital Bepanthen Augen- und Nasensalbe 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Bepanthen Augen- und Nasensalbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,77 € 377,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Bepanthen Augen- und Nasensalbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,78 € 378,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
Bepanthen Augen- und Nasensalbe 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,62 € 462,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
PZN-DE 01578675, Bayer Vital BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe 10 g, Grundpreis: € myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Bepanthen Augen- und Nasensalbe Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 4,79 € 479,00 €/kg + 4,89 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
PZN-DE 01578675, Bepanthen Augen- und Nasensalbe zur Förderung der Wundheilung APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,15 € 515,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01578675, Bayer Vital Bepanthen Augen- und Nasensalbe, 10 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
PZN-DE 01578675, Bepanthen Augen- und Nasensalbe 10 g, Grundpreis: € 525,- / kg Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 5,25 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
PZN-DE 01578675, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation BEPANTHEN Augen- und ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
PZN-DE 01578675, Bayer Vital Bepanthen Augen U. Nasensalbe 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,45 € + 5,48 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bepanthen Augen- und Nasensalbe (10 g)

Effektive Pflege für Augen und Nase

Die Bepanthen Augen- und Nasensalbe (10 g) bietet eine sanfte und effektive Pflege für empfindliche Hautpartien. Sie ist speziell formuliert, um die Haut in der Augen- und Nasenregion zu beruhigen und zu regenerieren. Diese Salbe ist ideal für die tägliche Anwendung und hilft, die natürliche Schutzbarriere der Haut zu stärken.

Warum ist die Bepanthen Augen- und Nasensalbe so besonders?

Die Salbe enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Dexpanthenol, das die Hautregeneration unterstützt und Feuchtigkeit spendet. Sie ist frei von Duft- und Konservierungsstoffen, was sie besonders gut verträglich macht. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film, sodass sie auch unter Make-up verwendet werden kann.

Bepanthen Augen- und Nasensalbe (10 g) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe bei kaputter Nasenschleimhaut.
Uta C Juli 2019

Diese Salbe ist für mich ein echter Lebensretter! Durch meine ständige Sauerstofftherapie ist meine Nasenschleimhaut extrem strapaziert. Dank dieser Salbe heilt sie schnell ab und ich kann endlich wieder durchatmen. Ein absolutes Muss für alle mit ähnlichen Problemen! Ich kann sie nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Eure Nasenschleimhaut wird es euch danken!
Konstantin M März 2019

Ich litt unter starken Beschwerden mit meiner Nasenschleimhaut, die durch eine Operation und ständige Entzündungen geplagt war. Trotz regelmäßiger Nasenspülungen mit Emser Salz suchte ich nach einer Lösung und folgte der Empfehlung meiner HNO-Ärztin, diese Nasensalbe auszuprobieren. Die Wirkung hat mich positiv überrascht - mein Niesreiz, das Brennen und unangenehme Empfinden in der Nase sind deutlich zurückgegangen. Anfangs war ich skeptisch, dass die Salbe ein trockenes Gefühl hinterlassen würde, aber im Gegenteil: Sie spendet zusätzliche Feuchtigkeit und lindert das Brennen effektiv.

Seit ich diese Salbe verwende, fühle ich mich deutlich besser und gesünder. Ich hatte die Hoffnung fast aufgegeben, aber dieses Produkt hat meine Probleme mit der Nasenschleimhaut wirklich gelindert. Eine klare Empfehlung für alle, die mit ähnlichen Beschwerden zu kämpfen haben!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Jörg Januar 2017

Diese Nasenspray ist ein Lebensretter für Allergiker! Seit Jahren nutze ich es, um meine verstopfte Nase zu befreien und endlich ruhig schlafen zu können. Keine lästigen Nasenbluten mehr dank diesem Wundermittel. Einfach anwenden, einreiben und tief durchatmen. Ein Muss für alle mit empfindlichen Nasen!.

5/5
★★★★★ Zweckentfremdet für meine Lippen
Milchshake Dezember 2016

Ich schwöre auf diese Lippencreme! Seitdem ich sie anstelle meines Lippenbalsams benutze, sind meine trockenen, rissigen Lippen wie verwandelt. Sogar nach dem Tragen von matten Lippenstiften fühlen sie sich weiterhin geschmeidig an. Keine andere Lippenpflege hat bisher solche Ergebnisse erzielt.

Nach nur einer Anwendung über Nacht sind meine Lippen am nächsten Morgen wunderbar weich und gepflegt. Ich kann gar nicht genug davon bekommen und werde definitiv dabei bleiben. Die Tube ist überaus ergiebig und der Preis ist mehr als gerechtfertigt. Ich bin rundum zufrieden und kann sie wärmstens weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Wieder zurückgefunden zur Bepanthen Salbe
TS Februar 2016

Nachdem ich ein billigeres Produkt ausprobiert habe, bin ich wieder zur Bepanthen Nasensalbe zurückgekehrt. Sie wirkt besser auf Dauer und hat kaum Geruch. Durch die Möglichkeit, mehrere Packungen zu bestellen und nur einmal Lieferkosten zu zahlen, lohnt sich die Onlinebestellung im Vergleich zur Apotheke vor Ort. Ich bin sehr zufrieden und bleibe bei diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach gut!
A. K Februar 2015

Bepanthen ist einfach das Beste! Besonders in der kalten Winterzeit und bei trockener Büroluft hilft mir die Salbe, meine Nasenschleimhäute zu pflegen. Ein anderes Produkt konnte nicht mithalten, da es zu klumpig war. Bepanthen begleitet mich seit meiner Kindheit und überzeugt mich immer wieder aufs Neue.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Augensalbe, pflegende Nasensalbe
Beachten Sie den Beipackzettel
Salbe
10 g
10
Dexpanthenol
N3
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 1.000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1.000, aber mehr als 1 von 10.000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, auf die Sie achten sollten, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:Sehr häufig: mehr als 1 von 10 BehandeltenHäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., einschließlich EinzelfälleNicht bekannt: Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbarBedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen, und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Wenn Sie von einer der nachfolgend genannten Nebenwirkungen betroffen sind, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie bereits auf einen der Bestandteile des Arzneimittels überempfindlich reagiert haben.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden, Augenreizung, Nasenpflege, Trockene Augen, Trockene Nase
bei der Arbeit ohne sicheren Halt und zur Bedienung von Maschinen kann dadurch beeinträchtigt sein und sollte dann in dieser Zeit vermieden werden., darf dieselbe Tube nicht mehr am Auge verwendet werden.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram