Baufix Express Deckfarbe weiß (2,5l) Farbe & Lack

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckvermögen: 10 m²/l Eigenschaften: elastisch - wetterbeständig Einsatzbereiche: außen, innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
12,99 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
12,99 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2in1 Express Deckfarbe 2,5 L weiß Norma24 2in1 Express Deckfarbe 2,5 L weiß ca. 3 Werktage 12,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• BAUFIX Express Deckfarbe weiss, matt, 2.5 Liter, Wetterschutzfarbe, Holzfarbe, Amazon Marketplace BAUFIX Express Deckfarbe weiss, matt, 2.5 Liter, Wetterschutzfarbe, Holzfarbe, 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Baufix Wetterschutzfarbe Express Deckfarbe matt, 2,5 Liter für ca. 25 m², Otto Baufix Wetterschutzfarbe Express Deckfarbe matt, 2,5 Liter für ca. 25 m², lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
2in1 Express Deckfarbe 2,5 L weiß ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 12,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
BAUFIX Express Deckfarbe weiss, matt, 2.5 Liter, Wetterschutzfarbe, Holzfarbe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Baufix Wetterschutzfarbe Express Deckfarbe matt, 2,5 Liter für ca. 25 m², Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Baufix Express Deckfarbe Weiss Matt, 2.5 Liter, Wetterschutzfarbe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.

Baufix Express Deckfarbe weiß (2,5l) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
M Juni 2024

Wir lieben Baufix! Der anthrazitfarbene Lack sorgt für eine gleichmäßige Streichqualität und einfache Anwendung. Deckt perfekt ab und hat eine tolle Ergiebigkeit. Ral 7016 liefert genau das gewünschte Ergebnis. Top Qualität, top Ergebnisse! Wir kaufen immer wieder gerne nach.

5/5
★★★★★ Baufix Express Deckfarbe weiß matt
Götze, B September 2023

Die Lieferung erfolgte sehr zügig. Das Produkt trocknet schnell und bietet eine gute Deckkraft. Bei günstigen Wetterbedingungen ist sogar ein zweiter Anstrich möglich, der ebenfalls schnell trocknet. Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Immer wieder!
JuliaJulia Juni 2023

Ich bin absolut begeistert von der Farbqualität! Letztes Jahr habe ich die "Dunkelgraue" Farbe für mein Gartenhaus gekauft und war begeistert vom Ergebnis nach 2 Anstrichen. Auch nach einem Jahr sieht es immer noch großartig aus. Vor kurzem habe ich die "Anthrazit" Farbe für meinen Fass Stehtisch verwendet und bin erneut sehr zufrieden. Die Deckkraft ist hervorragend und die Trocknungszeit schnell (3 Anstriche). Ich empfehle sie jedem weiter! Besuchen Sie gerne meine Bilder, um sich selbst zu überzeugen.

5/5
★★★★★ Top Produkte
Stefan V Juni 2023

Baufix Produkte sind top! Als gelernter Maler schätze ich die Qualität und den günstigen Preis. Deshalb bekommt es von mir volle 5 Punkte. 👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Einfach nur wow
Tanja K Mai 2023

Diese Farbe ist einfach atemberaubend! Der Versand war super. Die Ware kam sicher verpackt an, ohne dass etwas verschoben oder beschädigt wurde. Ich habe damit meinen Balkon gestrichen und war beeindruckt von der ausgezeichneten Deckkraft bereits beim ersten Anstrich! Die Farbe tropft nicht, riecht nicht und trocknet super schnell.

Außerdem lässt sie sich leicht erneut überstreichen. Absolut empfehlenswert! Die Farbe ist sogar noch schöner als auf dem Bild (ich habe anthrazitgrau gewählt) und deshalb habe ich gleich nachbestellt, um auch den Rest meines Gartens damit zu streichen ;-) Top Farbe und Top Qualität! Klare Kaufempfehlung! JAAAA.

5/5
★★★★★ Leicht zu streichen, sehr ergiebig, geruchlos
Claudia D September 2022

Die Baufix Holzschutzfarbe wurde verwendet, um die Holz-Hochbeete zu schützen und gleichzeitig zu verschönern. Im Vergleich zu teureren Alternativen war sie einfach aufzutragen und ergab ein schönes Ergebnis. Eine klare Kaufempfehlung aufgrund der hohen Qualität und des attraktiven Preises. Schützen Sie Ihr Holz mit Baufix Holzschutzfarbe und verleihen Sie ihm eine neue Farbe!.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
10 m²/l
elastisch, wetterbeständig
außen, innen
100 ml/m²
2,5 Liter
Außenfarbe
4 h
Holz, Mauerwerk, Putz
40 g/l
30 °C
5 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram