AQUA CLOU Holzlack L11 250 ml Klarlack
-
Günstigster Preis
Aqua Clou Holzlack L11 250 ml seidenglänzend
ca. 1-3 Werktage
9,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
Aqua Clou Holzlack L11 250 Ml Seidenglänzend Speziallacke
1 bis 2 Werktage
10,04 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 15,53 €
→ zum Angebot
-
Holzlack L11 seidenglänzend 0,250 L
10,49 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 16,39 €
→ zum Angebot
-
CLOU Holzlack CLOU Aqua Clou Holzlack Seidenglanz L 11 250ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
AQUA CLOU Holzlack L11 250 ml Test
Ich habe diesen Lack für meinen selbstgebauten Esstisch verwendet. Nach dem Beizen der Tischplatte habe ich ihn als Versiegelung aufgetragen. Obwohl ich neu im Lackieren war, hat sich die Anwendung als einfach herausgestellt.
Ich habe den Lack in mehreren dünnen Schichten mit einer Schaumstoffrolle aufgetragen und bin mit dem Ergebnis absolut zufrieden! Der Lack ließ sich mühelos auftragen, kleine Luftblasen verschwanden von selbst. Das Ergebnis ist eine wunderschöne, leicht glänzende Oberfläche ohne sichtbare Striche. Die Oberfläche fühlt sich zudem glatt und angenehm an. Ich kann diesen Lack uneingeschränkt empfehlen für alle, die hochwertige Ergebnisse erzielen wollen!.
Ich habe Holzebenen für den Mäusekäfig lackiert, um sie leichter zu reinigen und unangenehme Gerüche zu reduzieren. Der Lack trocknete schnell, hat keinen starken Geruch und das Holz sieht fast wie neu aus. Jetzt kann ich es einfach mit einem feuchten Tuch abwischen.
Das verbessert die Käfigreinigung erheblich, mein Freund bemerkt keinen schlechten Geruch mehr und die Mäuse stört es nicht. Absolut empfehlenswert!.
Das Auftragen des Lackes war ein Kinderspiel - schnell trocknend und gleichmäßig. Nach nur 2 Tagen kaum mehr Geruch. Nur der Verschluss machte etwas Probleme beim Öffnen, da sich die Fassung mitdrehte.
Der Lack lässt sich super streichen und man erzielt damit eine sehr schöne Oberfläche. Außerdem riecht er nicht so stark. Er trocknet auch sehr schnell. Ich würde ihn wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.