Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Rivera Gr.L Knöchelbandage

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kompression Eigenschaft: atmungsaktiv Farbbezeichnung des Herstellers: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
27,87 €
Ø 29 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
27,87 €
Ø 29 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,40 €
ab 27,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports 27,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sprunggelenkbandage (Kompressionsbandage) Sports Compression Ankle... tennistown Bauerfeind Sprunggelenkbandage (Kompressionsbandage) Sports Compression Ankle... 31,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Amazon Marketplace BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche... Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.87 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Kompressionsknöchelbandage Bauerfeind Sports ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 27,87 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
Bauerfeind Sprunggelenkbandage (Kompressionsbandage) Sports Compression Ankle Support tennistown Angebotsinfo 31,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Ankle Support blau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Ankle Support rivera (RIVERA) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 33,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
BAUERFEIND Sleeve für dein Sprunggelenk „Sports Compression Ankle Support, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Knöche weiß L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Sports Compression Ankle Bandage, multicolor 4057532554651 sport2000 Angebotsinfo 45,40 € Versand kostenfrei Gesamt 45,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Rivera Gr.L Test

4/5
★★★★☆ Angenehme Sprunggelenkbandage …
Rudi_RatlosRudi_Ratlos Januar 2024

Bauerfeind Sports Compression Ankle Support Sprunggelenkbandage überzeugt mit atmungsaktivem Mikrofaser-Kompressionsstrick, hoher Verarbeitungsqualität und angenehmem Tragekomfort. Die Bandage ist rechts oder links tragbar, bietet spürbare Unterstützung beim Training im Fitnessstudio oder zuhause und liegt leicht am Fuß. Die Größenangaben sind korrekt; L war zu eng, XL passt gut. Material: 77 % Polyamid, 23 % Elasthan.

Pflege: 40 °C Schonwaschgang, nicht trockner- oder bügelgeeignet. Aktueller Preis ca. 30 € – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: stabile, komfortable Sprunggelenkbandage für Sportler, die atmungsaktive Kompression suchen.

5/5
★★★★★ perfekte stützung der bänder und sehnen
123 April 2026

sehr gutes produkt, besser als kompressionssocken/strümpfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Achillessehnenschutz
Dieter L April 2026

trägt sich wunderbar und schützt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stylischer Schutz
xyz April 2026

Stylischen schützen und stützen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv
blau
L
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Elastan, Polyamid
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram