Basil Ever-Green Daypack sandshell beige Gepäckträgertasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Rucksack-Funktion Farbe: beige - grün
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
50,29 €
Ø 47 €
45,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
50,29 €
Ø 47 €
45,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 50,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Fahrradrucksack Ever-Green sandshell beige 28x16x35cm Fahrrad-Teile.Shop Basil Fahrradrucksack Ever-Green sandshell beige 28x16x35cm 3 - 5 Tage 50,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,19 € → zum Angebot
• Fahrradrucksack Basil Ever-Green sandshell beige, 28x16x35cm, 14-19ltr nubuk-bikes Fahrradrucksack Basil Ever-Green sandshell beige, 28x16x35cm, 14-19ltr 3 50,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,38 € → zum Angebot
• Basil Ever-Grün Fahrradrucksack – 14–19 Liter – Sandshell beige –... Amazon Basil Ever-Grün Fahrradrucksack – 14–19 Liter – Sandshell beige –... Auf Lager 59,85 € Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Basil Fahrradrucksack, Fahrradrucksack "Ever-Green" Otto Basil Fahrradrucksack, Fahrradrucksack "Ever-Green" lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Basil Ever-Green Daypack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.29 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Basil Fahrradrucksack Ever-Green sandshell beige 28x16x35cm ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 50,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,19 € → zum Angebot
Fahrradrucksack Basil Ever-Green sandshell beige, 28x16x35cm, 14-19ltr nubuk-bikes Angebotsinfo 3 50,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,38 € → zum Angebot
Basil 702705/18084, Basil Ever-green 14-19l Panniers Beige Beige / Green Leaf BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Basil Fahrradrucksack Ever-Green sandshell beige, 28x16x35cm, beige Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 58,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,38 € → zum Angebot
Basil Ever-Grün Fahrradrucksack – 14–19 Liter – Sandshell beige – geeignet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,85 € Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Basil Ever-Grün Fahrradrucksack – 14–19 Liter – Sandshell beige – geeignet Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,85 € Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Basil Fahrradrucksack, Fahrradrucksack "Ever-Green" Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Basil 18084, Rucksack Basil Ever Green 14 bis 19 Liter 28 x 16 x 35 cm - sandshell Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 62,37 € Versand kostenfrei Gesamt 62,37 € → zum Angebot
BASIL Fahrradrucksack "Ever-Green" netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
BASIL Fahrradrucksack "Ever-Green" Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Basil Ever-Green Daypack sandshell beige Test

4/5
★★★★☆ Gute Tasche für den kleinen Einkauf
Sabine A Mai 2022

Ich habe diesen Tasche/Rucksack vor allem wegen der Möglichkeit, sie auch als Rucksack zu tragen, gekauft. Sie verfügt auch über ein Laptopfach und lässt sich problemlos am Gepäckträger befestigen. Der grüne Hebel sorgt dafür, dass sie sicher sitzt.

Einziges Manko: Wenn die Tasche schwer beladen ist, hält der Druckknopf zum Zusammenhalten der Rucksackträger nicht richtig. Das kann etwas nervig sein.

2/5
★★☆☆☆ Nachnur 6 Wochen Griffe Kaputt.
de l November 2021

Ich habe die Fahrradtasche am 23. 11. 21 bekommen und bin nun nach nur 6 Wochen enttäuscht, da einer der Griffe trotz normalen Gebrauchs und Gewichtskapazität des Rucksacks kaputt gegangen ist.

Die Qualität und der Preis der Marke stimmen mich daher nachdenklich. Ich hoffe auf eine Lösung, denn bisher war ich sehr zufrieden mit der Fahrradtasche. Vanessa.

5/5
★★★★★ Praktische Tasche bzw. Rucksack
Gudrun B November 2021

Sehr schöne Fahrradtasche ,,die ohne große Umsatände auch als Rucksack zu tragen ist. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Funktion ist gegeben
Thomas P September 2025

Tolles Design mit vernünftigen Staufächern. Lediglich die Arretiert am Gepäckträger könnte etwas hochwertiger und weniger fummelig sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
beige, grün
Gepäckträgertasche
Ausstattung
Rucksack-Funktion
Eigenschaften
HOOK ON-System
Kunstfaser
wasserdicht
Maße & Gewicht
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram