Bakker & Elkhuizen BE Flexible Single dunkelgrau Monitorhalterung

• Der höhenverstellbare Monitorarm bietet 48 cm Spielraum für eine optimale Bildschirmpositionierung und verbesserte Ergonomie am Arbeitsplatz.
• Mit 360° Dreh- und Schwenkbereich sowie 180° Neigungsmöglichkeit lässt sich der Bildschirm flexibel an individuelle Bedürfnisse anpassen.
• Unterstützt Monitore von 17 bis 35 Zoll mit einer maximalen Belastbarkeit von 10 kg für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
• Die universelle Befestigung ermöglicht eine einfache Montage an Tischplatten mit 10-80 mm Stärke und unterstützt VESA 75x75 und 100x100 Standards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
114,98 €
Ø 119 €
114,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
114,98 €
Ø 119 €
114,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,54 €
ab 114,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BakkerElkhuizen BNEBFSDG, BakkerElkhuizen Monitorarm BE Flexible Single... Mindfactory BakkerElkhuizen BNEBFSDG, BakkerElkhuizen Monitorarm BE Flexible Single... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 114,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 123,88 € → zum Angebot
• BakkerElkhuizen BE Flexible Single 88,9 cm (35) Grau Tisch/Bank (BNEBFSDG) Jacob Elektronik BakkerElkhuizen BE Flexible Single 88,9 cm (35) Grau Tisch/Bank (BNEBFSDG) 115,03 € Versand kostenfrei Gesamt 115,03 € → zum Angebot
• Bakker BNEBFSDG, Bakker Elkhuizen Flexible Single - Befestigungskit -... barax Bakker BNEBFSDG, Bakker Elkhuizen Flexible Single - Befestigungskit -... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 115,04 € Versand kostenfrei Gesamt 115,04 € → zum Angebot
• Bakker Elkhuizen BNEBFSDG, Bakker Elkhuizen Bakker BE Flexible Monitorarm 10kg... future-x Bakker Elkhuizen BNEBFSDG, Bakker Elkhuizen Bakker BE Flexible Monitorarm 10kg... Auf Lager 115,08 € Versand kostenfrei Gesamt 115,08 € → zum Angebot
Varianten: Bakker & Elkhuizen BE Flexible Single
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.98 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
BakkerElkhuizen BNEBFSDG, BakkerElkhuizen Monitorarm BE Flexible Single dunkelgrau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 114,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 123,88 € → zum Angebot
BakkerElkhuizen BE Flexible Single 88,9 cm (35) Grau Tisch/Bank (BNEBFSDG) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 115,03 € Versand kostenfrei Gesamt 115,03 € → zum Angebot
Bakker BNEBFSDG, Bakker Elkhuizen Flexible Single - Befestigungskit - verstellbarer barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 115,04 € Versand kostenfrei Gesamt 115,04 € → zum Angebot
Bakker Elkhuizen BNEBFSDG, Bakker Elkhuizen Bakker BE Flexible Monitorarm 10kg dual future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 115,08 € Versand kostenfrei Gesamt 115,08 € → zum Angebot
BAKKER ELKHUIZEN BNEBFSDG, Bakker Elkhuizen BE Flexible Single dark grey 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 119,57 € + -0,60 € Versand Gesamt 118,97 € → zum Angebot
Bakker Elkuizen BNEBFSDG, Bakker Elkuizen BakkerElkhuizen BE Flexible Single Dark JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 120,78 € Versand kostenfrei Gesamt 120,78 € → zum Angebot
Bakker Elkhuizen BNEBFSDG, Bakker Elkhuizen BNEBFSDG BAKKER BE Flexible Monitorarm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 120,78 € Versand kostenfrei Gesamt 120,78 € → zum Angebot
BAKKER ELKHUIZEN BNEBFSDG, BAKKER ELKHUIZEN Monitor-Halterung BE Flexible Single bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 120,78 € Versand kostenfrei Gesamt 120,78 € → zum Angebot
BAKKER ELKHUIZEN BNEBFSDG, BAKKER ELKHUIZEN Monitor-Halterung BE Flexible Single Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 128,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 134,81 € → zum Angebot
Bakker und Elkhuizen BNEBFSDG, Bakker und Elkhuizen BNEBFSDG BAKKER BE Flexible Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 129,07 € + 1,59 € Versand Gesamt 130,66 € → zum Angebot
Monitorarm BakkerElkhuizen BE Flexible, für 1 Monitor, bis 10 kg, dreh-, neig- und Schäfer Shop Angebotsinfo 136,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 142,74 € → zum Angebot
BakkerElkhuizen BNEBFSDG, BakkerElkhuizen BE Flexible Single Dark Grey ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 137,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 141,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bakker & Elkhuizen BE Flexible Single dunkelgrau

Bakker & Elkhuizen BE Flexible Single dunkelgrau - Ergonomie neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitsplatzgestaltung mit diesem ergonomischen Monitorarm. Der flexible Helfer optimiert Ihre Bildschirmposition und schafft mehr Freiraum auf dem Schreibtisch. Durch die präzise Ausrichtungsmöglichkeit reduzieren Sie Nacken- und Rückenbeschwerden effektiv. Das System passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an und steigert so Ihr Wohlbefinden während langer Bürotage. Maximaler Komfort trifft auf professionelles Design – für ein Arbeitsumfeld, das Ihre Produktivität und Gesundheit gleichermaßen fördert.

Flexible Positionierung für optimale Sicht

Die Monitorhalterung beeindruckt durch ihre außergewöhnliche Beweglichkeit. Mit einem Drehbereich von 360° und einer Neigungsmöglichkeit von 180° finden Sie stets die perfekte Bildschirmausrichtung. Die großzügige Höhenverstellung von 48 cm ermöglicht eine ergonomische Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Sitzpositionen. So beugen Sie Verspannungen vor und fördern eine gesunde Körperhaltung. Ob Sie im Sitzen oder im Stehen arbeiten – dieses Modell unterstützt flexibel Ihren dynamischen Arbeitsalltag.

Bakker & Elkhuizen BE Flexible Single dunkelgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bakker & Elkhuizen BE Flexible Single dunkelgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tisch
VESA 100 x 100, VESA 75 x 75
17 Zoll
35 Zoll
360 °
grau
48 cm
180 °
Monitorarm
360 °
10 - 80 mm
Monitor
10 kg
1
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram