Bakker & Elkhuizen BE Flexible Single weiß Monitorhalterung

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Monitorarm bietet eine Höhenverstellung von 48 cm für optimale Sichthöhe.
• Mit einem Schwenk- und Drehbereich von 360° ermöglicht er maximale Flexibilität.
• Die Belastbarkeit von bis zu 10 kg macht ihn für die meisten Monitore geeignet.
• Unterstützt Bildschirmgrößen von 17 bis 35 Zoll für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die VESA-Kompatibilität (75x75 und 100x100) gewährleistet eine breite Monitorunterstützung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,11 €
Ø 117 €
117,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,11 €
Ø 117 €
117,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,54 €
ab 117,11 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BakkerElkhuizen BNEBFSW, BakkerElkhuizen Monitorarm BE Flexible Single weiß... Mindfactory BakkerElkhuizen BNEBFSW, BakkerElkhuizen Monitorarm BE Flexible Single weiß... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 117,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 126,01 € → zum Angebot
• BAKKER ELKHUIZEN BNEBFSW, BAKKER ELKHUIZEN Monitor-Halterung BE Flexible Single bueroshop24 BAKKER ELKHUIZEN BNEBFSW, BAKKER ELKHUIZEN Monitor-Halterung BE Flexible Single Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 117,16 € Versand kostenfrei Gesamt 117,16 € → zum Angebot
• BakkerElkhuizen BNEBFSW, BakkerElkhuizen Bakker Elkhuizen Flexible Single - Jacob Elektronik BakkerElkhuizen BNEBFSW, BakkerElkhuizen Bakker Elkhuizen Flexible Single - Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 117,18 € Versand kostenfrei Gesamt 117,18 € → zum Angebot
• BakkerElkhuizen Bildschirm Halterung BE Flexible Single - Monitor Halterung... Amazon Marketplace BakkerElkhuizen Bildschirm Halterung BE Flexible Single - Monitor Halterung... Auf Lager 117,19 € Versand kostenfrei Gesamt 117,19 € → zum Angebot
Varianten: Bakker & Elkhuizen BE Flexible Single
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.11 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
BakkerElkhuizen BNEBFSW, BakkerElkhuizen Monitorarm BE Flexible Single weiß retail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 117,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 126,01 € → zum Angebot
BAKKER ELKHUIZEN BNEBFSW, BAKKER ELKHUIZEN Monitor-Halterung BE Flexible Single bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 117,16 € Versand kostenfrei Gesamt 117,16 € → zum Angebot
BakkerElkhuizen BNEBFSW, BakkerElkhuizen Bakker Elkhuizen Flexible Single - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 117,18 € Versand kostenfrei Gesamt 117,18 € → zum Angebot
BakkerElkhuizen Bildschirm Halterung BE Flexible Single - Monitor Halterung Tisch - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,19 € Versand kostenfrei Gesamt 117,19 € → zum Angebot
Bakker Elkhuizen BNEBFSW, Bakker Elkhuizen Bakker BE Flexible Monitorarm 10kg dual future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 117,19 € Versand kostenfrei Gesamt 117,19 € → zum Angebot
BakkerElkhuizen BNEBFSW, BakkerElkhuizen BE Flexible Single White ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage (Standard), 1 Werktag... 117,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 121,18 € → zum Angebot
BAKKER ELKHUIZEN BNEBFSW, Bakker Elkhuizen BE Flexible Single white 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 119,57 € + -0,60 € Versand Gesamt 118,97 € → zum Angebot
BAKKER ELKHUIZEN BNEBFSW, BAKKER ELKHUIZEN Monitor-Halterung BE Flexible Single Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 120,18 € + 6,30 € Versand Gesamt 126,48 € → zum Angebot
Bakker Elkhuizen BNEBFSW, Bakker Elkhuizen BNEBFSW BAKKER BE Flexible Monitorarm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 123,04 € Versand kostenfrei Gesamt 123,04 € → zum Angebot
Bakker und Elkhuizen BNEBFSW, Bakker und Elkhuizen BNEBFSW BAKKER BE Flexible Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 129,07 € + 1,59 € Versand Gesamt 130,66 € → zum Angebot
Monitorarm BakkerElkhuizen BE Flexible, für 1 Monitor, bis 10 kg, dreh-, neig- und Schäfer Shop Angebotsinfo 136,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 142,74 € → zum Angebot
Bakker Elkuizen BNEBFSW, Bakker Elkuizen BakkerElkhuizen BE Flexible Single White JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 145,20 € Versand kostenfrei Gesamt 145,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bakker & Elkhuizen BE Flexible Single weiß

Ergonomischer Arbeitsplatz mit dem Bakker & Elkhuizen BE Flexible Single weiß

Der Bakker & Elkhuizen BE Flexible Single weiß ist ein vielseitiger Monitorarm, der Ihren Arbeitsplatz auf ein neues Level hebt. Dieser hochwertige Monitorhalter in elegantem Weiß passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit seiner Flexibilität und Robustheit unterstützt er Sie dabei, eine ergonomische und produktive Arbeitsumgebung zu schaffen.

Maximale Flexibilität für optimalen Sehkomfort

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit mit dem Bakker & Elkhuizen BE Flexible Single weiß. Der Monitorarm bietet einen Schwenk- und Drehbereich von 360°, sodass Sie Ihren Bildschirm mühelos in jede gewünschte Position bringen können. Die Höhenverstellung von 48 cm und der Neigebereich von 180° ermöglichen eine präzise Ausrichtung des Monitors für optimalen Sehkomfort und eine gesunde Körperhaltung.

Bakker & Elkhuizen BE Flexible Single weiß Test

5/5
★★★★★ 💻✨ Doppelte Produktivität mit der BakkerElkhuizen Dual Monitor Halterung! 🔧🔝
AMZ C Juli 2024

Die BakkerElkhuizen Bildschirmhalterung BE Flexible Dual überzeugt als platzsparende, weiße Monitorhalterung für zwei Bildschirme (10–27"). Höhenverstellbar und unabhängig einstellbar, verbessert sie Ergonomie und reduziert Nacken‑ sowie Augenbelastung. Robuste Konstruktion sorgt für sicheren Halt, integriertes Kabelmanagement schafft Ordnung auf dem Schreibtisch. Installation ist benutzerfreundlich, das Design passt gut in moderne Arbeitsumgebungen. Gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis (aktuell 217,82 €) und hohe Flexibilität machen die Halterung zur klaren Kaufempfehlung für Home‑Office und Büro, besonders für Nutzer, die Dual‑Monitor‑Setup, Stabilität und ergonomische Anpassung priorisieren.

4/5
★★★★☆ Hoher Preis, hohe Qualität
JUMBO Juli 2024

Bewertung: 4–5 Sterne. Der BakkerElkhuizen Monitorarm (Black, BE Flexible Monitorarm Dual) überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung, hoher Qualität und ausreichender Stabilität. Nachteile: hoher Preis (über viermal teurer als mein vorheriger Dual Monitorarm) und geringere Praktikabilität im Vergleich zu günstigen Federarmen, die flexibler drehen.

Technische Details: geeignet für VESA-Monitore bis 27 Zoll; Montage sehr einfach — Platte an der Rückseite befestigen und Monitor aufstecken. Nachhaltigkeit: laut Hersteller 72 % recycelte Materialien, was den Preis erklären könnte. Fazit: Top Qualität und saubere Montage; ideal für Markenkäufer oder Preis‑unempfindliche, weniger für Sparfüchse oder Fans besonders flexibler Federsysteme.

4/5
★★★★☆ Wertig aber nicht unbedingt besser
Amazon Kunde Juni 2024

Der Aufbau war ziemlich nervig, weil der Fuß - ich habe ihn als Klemmvariante verbaut - nur so eingehakt wird und dann festgezogen. Dabei ist mir diese Klemmverbindung mehrmals abgegangen und unter den Tisch gefallen. Das war sehr nervig. Dass man das nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tisch
VESA 100 x 100, VESA 75 x 75
17 Zoll
35 Zoll
360 °
weiß
48 cm
180 °
Monitorarm
360 °
10 - 80 mm
Monitor
10 kg
1
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram