Hagor 1986 BrackIT L HD Monitor-Montagesystem

• VESA 600 x 400 und 600 x 600 für großformatige Business- und Gaming-Monitore
• Wandbefestigung gibt komplette Schreibtischfläche für Arbeitsmaterial frei
• Stabile Fixierung verhindert Vibrationen bei schweren Profi-Displays
• Ergonomische Augenhöhe ohne sperriges Standfuß-Element
• Geeignet für große Bildschirmdiagonalen in professionellen Arbeitsumgebungen
• Aufgeräumte Kabelführung durch wandnahe Montageposition
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,37 €
Ø 82 €
75,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,37 €
Ø 82 €
75,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,17 €
ab 85,37 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hagor 1986, Hagor BrackIT L HD Wandhalterung neig- & schwenkbar playox Hagor 1986, Hagor BrackIT L HD Wandhalterung neig- & schwenkbar Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 85,37 € + 5,56 € Versand Gesamt 90,93 € → zum Angebot
• Hagor BrackIT® L HD Wandhalterung neig- & schwenkbar Office Partner Hagor BrackIT® L HD Wandhalterung neig- & schwenkbar Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 85,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,37 € → zum Angebot
• Hagor BrackIT L HD neig- und schwenkbare Wandhalterung für 32-55' | 81-140 cm,... Amazon Marketplace Hagor BrackIT L HD neig- und schwenkbare Wandhalterung für 32-55' | 81-140 cm,... Auf Lager 88,01 € Versand kostenfrei Gesamt 88,01 € → zum Angebot
• Hagor TV-Wandhalterung BrackIT L HD, (bis 55 Zoll, neigbar, schwenkbar, max... Otto Hagor TV-Wandhalterung BrackIT L HD, (bis 55 Zoll, neigbar, schwenkbar, max... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,07 € Versand kostenfrei Gesamt 98,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.37 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Hagor 1986, Hagor BrackIT L HD Wandhalterung neig- & schwenkbar ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 85,37 € + 5,56 € Versand Gesamt 90,93 € → zum Angebot
Hagor BrackIT® L HD Wandhalterung neig- & schwenkbar Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 85,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,37 € → zum Angebot
Hagor 1986, Hagor BrackIT L HD neig- und schwenkbare Wandhalterung für 32 - 55" | 81 visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 85,40 € Versand kostenfrei Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Hagor 1986, Hagor BrackIT L HD neig- und schwenkbare Wandhalterung für 32 - 55" | 81 Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 85,40 € Versand kostenfrei Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Hagor 1986, Hagor BrackIT L HD neig- und schwenkbare Wandhalterung für 32 - 55" | 81 edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 85,40 € Versand kostenfrei Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Hagor BrackIT L HD neig- und schwenkbare Wandhalterung für 32-55' | 81-140 cm, max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,01 € Versand kostenfrei Gesamt 88,01 € → zum Angebot
Hagor 1986, Hagor BrackIT L HD - Befestigungskit (Wandbefestigung) für LCD-Display - Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 88,06 € Versand kostenfrei Gesamt 88,06 € → zum Angebot
HAGOR 1986, HAGOR BRACKIT L HD 32-55IN 30KG Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 91,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,11 € → zum Angebot
Hagor 1986, Hagor BrackIT L HD barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 91,22 € Versand kostenfrei Gesamt 91,22 € → zum Angebot
HAGOR BRACKIT L HD 32-55 30KG 32 - 139.7 cm (55&quot ) , VESA 600 - 400 mm, 40 kg, ± Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,67 € Versand kostenfrei Gesamt 92,67 € → zum Angebot
Hagor 1986, Hagor 1986 TV-Halterung 139,7 cm (55") Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 94,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Hagor 1986, Hagor BrackIT L HD Montageschnittstelle: bis zu 600 x 400 mm (1986) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 94,39 € Versand kostenfrei Gesamt 94,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hagor 1986 BrackIT L HD

Hagor 1986 BrackIT L HD – Stabile Bildschirmwand-Befestigung für großformatige Monitore

Die Hagor 1986 BrackIT L HD sichert großformatige Monitore zuverlässig an der Wand und schafft dadurch wertvollen Platz auf dem Schreibtisch. Diese Monitorhalterung unterstützt beide gängigen VESA 600 x 400 und VESA 600 x 600 Standards und eignet sich damit für professionelle Bildschirme mit größeren Diagonalen. Die Wandmontage hebt den Bildschirm auf eine ergonomisch optimale Augenhöhe, ohne dass ein sperriger Standfuß die Arbeitsfläche blockiert. Besonders in beengten Arbeitsumgebungen oder bei Dual-Monitor-Setups gewinnt die Schreibtischoberfläche dadurch deutlich an Nutzfläche für Tastatur, Grafiktablett oder Dokumentenablage.

Kompatibilität mit professionellen Bildschirmformaten

Die beiden unterstützten VESA-Standards decken den Bereich großformatiger Business-Monitore und hochwertiger Gaming-Displays ab. Während VESA 600 x 400 bei ultrabreiten Curved-Monitoren zum Einsatz kommt, findet sich VESA 600 x 600 häufig bei großen 4K-Arbeitsmonitoren. Diese Halterung positioniert sich damit im gehobenen Segment für anspruchsvolle Arbeitsplätze. Grafikdesigner profitieren von der stabilen Fixierung schwerer Profi-Displays, während Entwickler mit mehreren großen Monitoren durch die Wandmontage die Kabelführung vereinfachen können.

Hagor 1986 BrackIT L HD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hagor 1986 BrackIT L HD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 600 x 400, VESA 600 x 600
schwarz
Monitor-Montagesystem
Monitor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram