Baileys Zimtschnecke Irish Cream Likör Limited Edition 17% 0,5l

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: Dublin 12 - Irland - Nangoar Road - R&A Bailey & Co Abgang: lang anhaltend Alkoholgehalt: 17 % vol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,84 €
Ø 9 €
8,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,84 €
Ø 9 €
8,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
ab 8,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baileys Zimtschnecke, Irish Cream Likör, neue limitierte Edition, Purer Genuß... Amazon Baileys Zimtschnecke, Irish Cream Likör, neue limitierte Edition, Purer Genuß... Auf Lager 8,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
• Baileys Zimtschnecke Limited Edition 17% Vol. 0,5l delicando Baileys Zimtschnecke Limited Edition 17% Vol. 0,5l 2-4 Werktage 10,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• BAILEYS Zimtschnecke Limited Edition 17% Vol 0.5 l, Grundpreis: € 27,98 / l Lidl BAILEYS Zimtschnecke Limited Edition 17% Vol 0.5 l, Grundpreis: € 27,98 / l 3 Tage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.84 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Baileys Zimtschnecke, Irish Cream Likör, neue limitierte Edition, Purer Genuß auf ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,84 € 17.68 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Baileys Zimtschnecke, Irish Cream Likör, neue limitierte Edition, Purer Genuß auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,84 € 17.68 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Baileys Zimtschnecke Limited Edition 17% Vol. 0,5l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,90 € 21,80 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
BAILEYS Zimtschnecke Limited Edition 17% Vol 0.5 l, Grundpreis: € 27,98 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € 27.98 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Baileys Zimtschnecke - 0,5L 17% vol, Grundpreis: € 31,18 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 15,59 € 31.18 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:23 Uhr.

Baileys Zimtschnecke Irish Cream Likör Limited Edition 17% 0,5l Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ronja B März 2026

Ausgezeichneter Baileys: cremig, vollmundig und so verführerisch, dass man sich jünger fühlt. Drei Jahre später musste ich mein Alter erneut bestätigen — hätte ich das gewusst, wäre ich nie 72 geworden. Klare Empfehlung für Likör-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Leckere Überraschung im Glas – Baileys Birthday Cake überzeugt! 🍰🥃
Christine G Februar 2026

Baileys Birthday Cake Irish Cream Likör überzeugt mit cremigem, süßem Aroma und deutlicher Geburtstagskuchen-Note. Beim Öffnen steigt der Duft von Vanille und Butterkuchen in die Nase. Geschmack: sahnig, nicht zu aufdringlich, ideal pur auf Eis oder als besondere Zutat in Cocktails (z.

B. Dessert-Cocktails). Geschenkidee: Die elegante Glasflasche eignet sich hervorragend als Präsent zu Geburtstagen und Feiern; die B‑Corp‑Zertifizierung unterstreicht nachhaltige Werte.

Anwendung: Passt zu Desserts, Kaffee oder als Topping. Fazit: Ein rundes, vielseitiges Irish‑Cream‑Erlebnis für Baileys‑Fans und Naschkatzen — süß, cremig und hochwertig. Klare Kaufempfehlung für alle, die likörische Dessert-Noten lieben.

5/5
★★★★★ Cremiger Genuss für Schokoladenliebhaber
David T Dezember 2025

Baileys Chocolate ist ein verführerischer Schokoladenlikör: wunderbar cremig, angenehm süß und mit intensivem, aber nicht aufdringlichem Geschmack hochwertiger belgischer Schokolade. Vielseitig verwendbar – pur, auf Eis, im Kaffee oder als Topping über Vanilleeis und im Dessert. Die elegante Flasche macht ihn zudem zum idealen Geschenk. Für Fans cremiger Liköre und Schokolade eine klare Kaufempfehlung; wird bei uns definitiv nachbestellt.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Likör (weiße Schokolade Minze)
Uschi November 2025

Meine Erwartungen an Baileys Mint Chocolate waren falsch: der pastellmintfarbene Likör überraschte mich, doch sein Geschmack überzeugt. Intensiv minzig, zart vanillig und angenehm süß-mild – wirklich lecker. Wer Schokolade erwartet, wird enttäuscht; als cremiger, erfrischender Minzlikör ist er jedoch ein Volltreffer.

5/5
★★★★★ Der flüssige Geburtstagskuchen (für die Großen)
Martin Juli 2025

Es gibt viele Produkte mit „Birthday Cake“-Geschmack, die oft enttäuschen. Doch dieser Baileys Likör überzeugt vollkommen. Er trifft genau die Vorstellung eines Geburtstagskuchens und kombiniert den süßen Geschmack perfekt mit einer alkoholischen Note.

Diese Baileys-Sorte zählt zu den leckersten und ist der ideale flüssige Geburtstagskuchen für Erwachsene! Auch in Desserts oder Eis-Rezepten wäre dieser Likör eine ausgezeichnete Wahl. Ein echtes Geschmackserlebnis für jeden Geburtstagsanlass!.

5/5
★★★★★ Super lecker
Elena S Februar 2025

Ich schenkte meiner Mutter die Baileys Espresso Crème, da sie ein großer Fan von Baileys ist. Ihre Begeisterung war unverkennbar! Die harmonische Mischung aus dem klassischen Baileys-Geschmack und dem kräftigen Espresso ist einfach köstlich. Der Likör überzeugt durch seine sanfte Textur, ist nicht zu süß und bietet ein angenehmes Kaffeearoma. Vielseitig einsetzbar, ideal mit Eis, ist er ein echtes Muss für alle Baileys- und Kaffeeliebhaber. Ein Genuss, der jeden Anlass bereichert!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Dublin 12, Irland, Nangoar Road, R&A Bailey & Co
lang anhaltend
17 % vol
Gebäck, Zimt, süß
enthält Milch und Milchprodukte
Kuchenteig, Zimt, cremig, sahnig, wärmend
Irland
0,5 Liter
Cremelikör, Sahnelikör
auf Eis, gekühlt, pur
Likör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram