Walcher Cappuccino Likör 17% vol. 0,70l Kaffeelikör

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaffeelikör Alkoholgehalt: 17 % vol Herkunftsland: Italien
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,99 €
Ø 14 €
13,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,99 €
Ø 14 €
13,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walcher Cappuccino - 0,7L 17% vol, Grundpreis: € 21,41 / l CONALCO Walcher Cappuccino - 0,7L 17% vol, Grundpreis: € 21,41 / l Lieferzeit 1-3 Tage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Walcher Cappuccino Likör 17% vol. 0,70l, Grundpreis: € 21,73 / l Weisshaus Shop Walcher Cappuccino Likör 17% vol. 0,70l, Grundpreis: € 21,73 / l lagernd 1 15,21 € + 5,60 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
• Walcher Brennerei Cappuccino Likör 17% vol. – Cremiger Kaffeelikör aus... Amazon Walcher Brennerei Cappuccino Likör 17% vol. – Cremiger Kaffeelikör aus... Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Walcher Cappuccino - 0,7L 17% vol, Grundpreis: € 21,41 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 14,99 € 21.4143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Walcher Cappuccino Likör 17% vol. 0,70l, Grundpreis: € 21,73 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 15,21 € 21.7286 € / l + 5,60 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
Walcher Cappuccino Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 15,26 € 24,21 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
Walcher Brennerei Cappuccino Likör 17% vol. – Cremiger Kaffeelikör aus Südtirol Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 22.84 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Walcher Brennerei Cappuccino Likör 17% vol. – Cremiger Kaffeelikör aus Südtirol Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 22.84 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Walcher Cappuccino Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 16,95 € 24,21 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:23 Uhr.

Walcher Cappuccino Likör 17% vol. 0,70l Test

4/5
★★★★☆ Soooo lecker!!! MHD fehlt!
Peter H Juli 2024

Mein Favorit: Walchers Cappuccino-Likör! Im Sommer ein erfrischender Drink auf Eis oder köstlich über fast jede Eiscreme. Allerdings bleibt die Haltbarkeitsfrage offen: Wir haben noch drei ungeöffnete Flaschen mit FEB 2023 und kaufen wegen unklarer MHD-Angabe nicht nach. Schade um den tollen Geschmack — bitte transparente Angaben zur Lagerung und Haltbarkeit!.

5/5
★★★★★ Schmeckt lecker
Annabell November 2025

Lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmeckt hervorragend
René W Oktober 2025

Sehr leckerer Likör. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Walcher Brennerei Cappuccino Likör 17% vol. –
Heidrun Oktober 2025

sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kaffeelikör
Allgemeine Informationen
17 % vol
Italien
0,7 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram