Licellino Limoncello 0,7l 28%

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Limoncello Alkoholgehalt: 28 % vol Herkunftsland: Italien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
ab 14,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Licellino Limoncello Ricetta Originale 28% Vol. 700ml Steam-Time Licellino Limoncello Ricetta Originale 28% Vol. 700ml 1-3 Werktage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Licellino Limoncello myspirits Licellino Limoncello 1 - 2 Tage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Licellino Limoncello - Zitronenlikör Whiskyfass Licellino Limoncello - Zitronenlikör Auf Lager 15,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
• Licellino Limoncello, Zitronenlikör aus Italien 28% vol. 700ml Amazon Licellino Limoncello, Zitronenlikör aus Italien 28% vol. 700ml Auf Lager 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Licellino Limoncello Ricetta Originale 28% Vol. 700ml ✓ Bester Preis Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € 21,29 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Licellino Limoncello myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 14,99 € 21,41 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Licellino Limoncello - Zitronenlikör Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 15,88 € 22,69 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
Licellino Limoncello 28% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,90 € 25,57 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Licellino Limoncello, Zitronenlikör aus Italien 28% vol. 700ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Licellino Limoncello, Zitronenlikör aus Italien 28% vol. 700ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:22 Uhr.

Licellino Limoncello 0,7l 28% Test

5/5
★★★★★ Mein absoluter Favorit - zitronig, süß, lecker
Nathalie November 2025

Dieser Limoncello ist mein Favorit: fein süß und intensiv zitronig, mit mildem Alkoholgehalt. Ideal pur zum Genießen oder als Basis für erfrischende Cocktails und Longdrinks. Hervorragender Geschmack, klare Zitronennote und angenehme Leichtigkeit — ein Muss für Limoncello-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Super!
Sandra Januar 2026

Wir lieben ihn. Etwas teurer als ein normaler Limoncello ca 12€ bei 0,5l, aber ausgesprochen lecker. Zitronig lieblich und cremig. Absolute Kaufempfehlung wer Limoncello und cremige Liköre mag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Geschmack
Jürgen Dezember 2025

Einfach lecker. Direkt aus dem Eisfach ein Genuss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Zitronenlikör!
Amazon Kunde Juli 2025

Schmeckt gut so richtig nach Zitrone und süß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Limoncello
Allgemeine Informationen
28 % vol
Italien
0,7 Liter
28197 Bremen, Bremer Spirituosen Contor GmbH, Deutschland, Gisela-Müller-Wolff-Str. 7
Likör
Eigenschaften
Limone
Empfehlungen & Hinweise
enthält Farbstoff, enthält Sulfite
als Digestif, auf Eis, gekühlt, gemixt, mit Tonic Water
enthält Farbstoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram