Villa Massa Amaretto 0,7l 30% Likör

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Verführerischer Amaretto-Likör mit intensivem Mandelaroma und süßlichem Geschmack für einen genussvollen Abschluss des Abends.
• Hochwertiger italienischer Digestif mit 30% Alkoholgehalt, ideal für den puren Genuss oder als Basis für raffinierte Cocktails.
• Vielseitig einsetzbare 0,7-Liter-Flasche, perfekt zum Servieren auf Eis oder als geschmackvolle Zutat in der kreativen Mixologie.
• Sorgfältig hergestellt von einem renommierten Lebensmittelunternehmen in Wiesbaden, das für Qualität und Tradition steht.
• Charaktervoller Likör mit natürlichem Farbstoff, der das authentische Erscheinungsbild und die Qualität des Produkts unterstreicht.
• Exquisiter Genussmoment in elegantem Flaschendesign, der die italienische Lebensart und Handwerkskunst widerspiegelt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,49 €
Ø 15 €
14,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,49 €
Ø 15 €
14,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 15,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villa Massa Amaretto 30% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 22,13 / l yewel.de Villa Massa Amaretto 30% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 22,13 / l 1 - 3 Werktage 15,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• Villa Massa Amaretto (1x0,7l) 30% vol., aus echten sizilianischen Mandeln,... Amazon Villa Massa Amaretto (1x0,7l) 30% vol., aus echten sizilianischen Mandeln,... Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Villa Massa AMARETTO 30% Vol. 0,7l delicando Villa Massa AMARETTO 30% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Villa Massa Amaretto 30% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 22,13 / l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,49 € 22.1286 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Villa Massa Amaretto (1x0,7l) 30% vol., aus echten sizilianischen Mandeln, süßer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 24.27 / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Villa Massa Amaretto (1x0,7l) 30% vol., aus echten sizilianischen Mandeln, süßer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 24.27 / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Villa Massa AMARETTO 30% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,90 € 28,43 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Villa Massa Amaretto 0,7l 30%

Villa Massa Amaretto 0,7l 30% - Italienische Mandelverführung

Entdecken Sie die Quintessenz italienischer Likörkunst in einem Glas. Dieser erlesene Amaretto verzaubert mit seinem charakteristischen Mandelaroma und der perfekten Balance zwischen Süße und Alkoholnote. Ideal als Digestif oder raffinierte Zutat für exquisite Cocktails, verspricht der Likör ein unvergleichliches Geschmackserlebnis für Genießer.

Aromatische Vielfalt für Gaumen und Nase

Der süßliche Geschmack dieses Amarettos entfaltet sich am Gaumen zu einem komplexen Bouquet. Die intensive Mandelnote wird von subtilen Nuancen begleitet, die jeden Schluck zu einem besonderen Moment machen. Pur genossen oder auf Eis serviert, offenbart der Likör seine ganze aromatische Tiefe und lädt zum genussvollen Verweilen ein.

Villa Massa Amaretto 0,7l 30% Test

4/5
★★★★☆ Wie ein junger Wein....
Der G Dezember 2024

Der Amaretto Massa benötigt etwas Zeit, um sein volles Aromapotenzial zu entfalten. Für meinen Geschmack ist er jedoch etwas zu mild und hinterlässt keinen markanten Nachgeschmack. Er gefällt mir nicht ganz, da er weniger süß ist als der klassische Disaronno. Ich genieße meinen Amaretto gerne pur, in einem stilvollen Glas und ohne Kühlschrank.

Wer ein intensives Kräuteraroma sucht, sollte unbedingt den Amaretto Fratelli D’Italia ausprobieren – mein persönlicher Favorit. Nachtrag vom 09. 03. 2025: Nach einer weiteren Bestellung kann ich sagen, dass sich der Massa, wenn man ihm Zeit gibt, äußerst geschmackvoll entfaltet.

Es entwickelt sich ein bemerkenswerter Genuss aus edler Bitterschokolade, gepaart mit Mandel- und Marzipanonoten sowie einem Hauch von Kokos. Ungewöhnlich, aber sehr angenehm! Daher vergebe ich nun mindestens 4 Sterne für den Geschmack.

1/5
★☆☆☆☆ Leider gar nicht mehr gut
Dr. R Oktober 2024

Ich muss meine ursprünglich positive Bewertung vom Oktober leider stark revidieren. Während des Black Friday Sales habe ich drei Flaschen aufgrund des hervorragenden Geschmacks nachgekauft, aber alle waren enttäuschend. Schon beim Öffnen der Flasche stieg ein unangenehmer, stechender Geruch auf, der auf das bevorstehende Geschmackserlebnis hindeutete.

Der Likör war extrem bitter, begleitet von einer unangenehm spritzigen und süßen Alkoholnote. Der Abgang war weder erfreulich noch langanhaltend. Da alle Flaschen aus dem gleichen Batch stammen, trugen sie denselben unerfreulichen Geschmack.

Ich hoffe, dass dies ein einmaliger Produktionsfehler war und dass die Qualitätskontrolle verbessert wird. Wirklich schade um das Produkt.

5/5
★★★★★ Mhhmmmm, dieser Amaretto ist eine leckere Zugabe...
V. H Dezember 2024

zu meiner heißen Schokolade. Das ist mein Hauptverwendungszweck für den Likör. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top qualität
eluroodw Oktober 2024

Ein geiles Zeug auch zum Backen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
30 % vol
Mandel
enthält Farbstoff
süßlich
Italien
0,7 Liter
65187 Wiesbaden, Biebricher Allee 142, Deutschland, Henkell & Co. Sektkellerei KG
Amaretto
als Digestif, auf Eis, pur
Likör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram