Grand Marnier Cuvée Louis Alexandre 0,7l 40% Fruchtlikör

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 40 % Vol Herkunftsland: Frankreich Inhalt: 0,7 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,29 €
Ø 50 €
44,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,29 €
Ø 50 €
44,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,49 €
ab 47,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grand Marnier Louis Alexandre Cuvée Orangenlikör - 0,7L 40% vol, Grundpreis:... CONALCO Grand Marnier Louis Alexandre Cuvée Orangenlikör - 0,7L 40% vol, Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Tage 47,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
• Grand Marnier Louis Alexandre 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 71,29 / l Weisshaus Shop Grand Marnier Louis Alexandre 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 71,29 / l lagernd 1 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• Grand Marnier Cuvée Louis-Alexandre - Premium-Blend aus VSOP-Cognacs und Amazon Grand Marnier Cuvée Louis-Alexandre - Premium-Blend aus VSOP-Cognacs und Auf Lager 52,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.29 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Grand Marnier Louis Alexandre Cuvée Orangenlikör - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 47,29 € 67.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
Grand Marnier Louis Alexandre 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 71,29 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 49,90 € 71.2857 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Grand Marnier Louis-Alexandre Cuvée Liqueur 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,90 € 74,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
Grand Marnier Cuvée Louis-Alexandre Liqueur myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 52,90 € 75,57 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
Grand Marnier Cuvée Louis-Alexandre - Premium-Blend aus VSOP-Cognacs und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,95 € 88.7 / l + 5,90 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Grand Marnier Cuvée Louis-Alexandre - Premium-Blend aus VSOP-Cognacs und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,95 € 88.7 / l + 5,90 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Grand Marnier Louis Alexandre, Grundpreis: € 76,01 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 53,21 € 76.0143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 59,11 € → zum Angebot
Grand Marnier Cuvee Louis-Alexandre Liqueur 40% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 77,84 / yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,49 € 77.8429 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Grand Marnier Cuvée Louis Alexandre 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Zum genießen
Gerd T Mai 2022

Das Dessert war wirklich köstlich. Der Geschmack von diesem Grand Marnier ist überraschend anders als der herkömmliche. Hier kann man den feinen Hauch von Zwergorange wirklich schmecken.

5/5
★★★★★ Mein Lieblings-Tröpfchen
DJ Dezember 2018

Der Louis Alexandre Orangenlikör ist eine köstliche und raffinierte Spirituose, die sowohl pur als auch in Cocktails genossen werden kann. Im Vergleich zu anderen Orangenlikören wie Cointreau ist dieser Likör weniger süß und hat einen runden Geschmack. Der Cognacgeschmack kommt gut zur Geltung und die Orangenaromen sind deutlich spürbar. Preislich liegt der Louis Alexandre etwas höher, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist definitiv gerechtfertigt.

Perfekt für geselliges Beisammensein oder einfach zum Entspannen alleine. Probieren Sie den Louis Alexandre Orangenlikör und lassen Sie sich von der einzigartigen Kombination aus Cognac und Orange überzeugen. Ein Genuss für alle, die gerne mal etwas Neues und Besonderes probieren möchten.

2/5
★★☆☆☆ Zum genießen
Gerd T Mai 2022

2/5
★★☆☆☆ Abbildung stimmt nicht mit der Ware überein. Das sollte geändert werden.
Kindle-Kunde Oktober 2020

Gestern ist mein Artikel angekommen, aber ohne Verpackung für die Flasche. Das Bild zeigte die Flasche und einen Karton, deshalb habe ich mich für den Artikel entschieden, den ich verschenken wollte. Schade, dass die Verpackung nicht dabei war, besonders bei dem Preis, den ich bezahlt habe. Ich hätte eine bessere Verpackung erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Mein Lieblings-Tröpfchen
DJ Dezember 2018

Der Louis Alexandre Orangenlikör ist eine köstliche und raffinierte Spirituose, die sowohl pur als auch in Cocktails genossen werden kann. Im Vergleich zu anderen Orangenlikören wie Cointreau ist dieser Likör weniger süß und hat einen runden Geschmack. Der Cognacgeschmack kommt gut zur Geltung und die Orangenaromen sind deutlich spürbar.

Preislich liegt der Louis Alexandre etwas höher, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist definitiv gerechtfertigt. Perfekt für geselliges Beisammensein oder einfach zum Entspannen alleine. Probieren Sie den Louis Alexandre Orangenlikör und lassen Sie sich von der einzigartigen Kombination aus Cognac und Orange überzeugen. Ein Genuss für alle, die gerne mal etwas Neues und Besonderes probieren möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Abbildung stimmt nicht mit der Ware überein. Das sollte geändert werden.
Kindle-Kunde Oktober 2020

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
40 % Vol
Frankreich
0,7 Liter
Fruchtlikör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram